Перейти к содержанию

Убита собака около Европы


Sweet_lana

Рекомендуемые сообщения

А не чё ....... :)

Если для вас жизнь животного выше жизни человеческой, то дискуссия бесполезна.

Нет. Я имею ввиду, что терпимее нужно быть и жестокостью проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не жестокостью, согласен. А вот жёсткостью, вполне. Ужесточить заведение/выгул/транспортировку собак в особенности охраннобойцовых пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бессмысленный спор... Оппоненты находятся в разных плоскостях и никогда не услышат друг друга - так и будут долдонить каждый свое и все-равно останутся при своем мнении. ЧТО вы доказываете друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально ситуация с кучей неясностей. Мы ни чего практически не знаем, но уже с пеной у рта обсуждаем людей с их наклонностями. Я не оправдываю людей жестоко обращяющихся с животиной и всячески это демонстрирует потом. Но даже если взглянуть на эту ситуацию, то можем лишь увидеть что животное пристрелили. И заметь голову и лапы ей не отрезали. И даже не оставили подранком. В принципе гуманно, единственный минус что на глазах у людей и в общественном месте. Но если соответствующие службы не работают, то что остается делать в ситуациях когда пёсик на тебя бросается???

Если для вас жизнь животного выше жизни человеческой, то дискуссия бесполезна.

Полностью согласен. У меня всю жизнь за исключением пары перерывов были животные: и кошки, и собаки. Но животное (пусть даже любимое, член семьи и т.п.) это всегда животное. Оно не должно разевать пасть на человека ни при каких обстоятельствах. Исключение единственное - защита своего хозяина. И хозяева по отношению к своим животным должны относиться порядочно и ответственно - этого тоже никто не отменял.

Вот на этих двух пунктах:

1) порядочное и ответственное отношение хозяев к животным

2) животным никогда ни при каких обстоятельствах без команды хозяина не разевать пасть на человека

и должно строиться нормальное взаимное существование. И никак иначе. Если животное бездомно и агрессивно - без нытья и соплежуйства "на радугу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. У меня всю жизнь за исключением пары перерывов были животные: и кошки, и собаки. Но животное (пусть даже любимое, член семьи и т.п.) это всегда животное. Оно не должно разевать пасть на человека ни при каких обстоятельствах. Исключение единственное - защита своего хозяина. И хозяева по отношению к своим животным должны относиться порядочно и ответственно - этого тоже никто не отменял.

Вот на этих двух пунктах:

1) порядочное и ответственное отношение хозяев к животным

2) животным никогда ни при каких обстоятельствах без команды хозяина не разевать пасть на человека

и должно строиться нормальное взаимное существование. И никак иначе. Если животное бездомно и агрессивно - без нытья и соплежуйства "на радугу"

согласна. Только не собака воспитывает и заводит человека, а наоборот. Я уже не первый раз обращаю внимание на то, что в случае нападения собаки на человека, хозяином оказывается какой-ниб алкаш. Я считаю, что крупных собак( а в мечтах вообще всех животных) должны заводить после проверок, примерно таких же как на усыновление детей. Чтоб проверяли и наличие площади и возможности гулять, и финансово тратиться на воспитание и лечение.Думаю 90% проблем сами собой бы рассосались,если бы право обладать животным приходилось бы доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) животным никогда ни при каких обстоятельствах без команды хозяина не разевать пасть на человека

Не согласен - собака в качестве охраны должна быть только на частной территории ( служебный вариант не рассматриваем ). Любое другое использование в обычной жизни должно быть приравнено к использованию оружия. И если даже использование оружия вызывает массу проблем в плане адекватности применения (читай "превышение пределов необходимой обороны" ) то собака - оружие со своей психикой, которое неизвестно когда, как и против кого будет применено. Примеров тому достаточно.

Так что если веселая компания гуляет с парой бойцовых собак - это вызов и противопоставление себя обществу, практически тоже самое, что ходить с калашами и постреливать в воздух, поглыдывая вокруг торжествующим взглядом, за которым пустая черепушка.

А что говорит женщина, выгуливающая двух ротвейлеров без намордников ? - снисходительно и с презрением через сжатые зубы - " не ссыте , они не тронут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит женщина, выгуливающая двух ротвейлеров без намордников ? - снисходительно и с презрением через сжатые зубы - " не ссыте , они не тронут"...

вот из-за таких уродов все эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёж только про крупных то??? А как же права всех граждан. Опять ущемление :lol:

Блин, да от куда вы знаете сколько у кого оружия. Вы наивны. Тут или в соседней ветке про разрешение нарезного оружия приводилась статистика сколько травматов на руках ходит. Вы посмотрите, боюсь на улицу не выйдите :) от полученной информации.

Хода мысли не пойму. Кто граждане? Собаки? Что вы имеете в виду?

Я не наивна, просто я за то, чтоб кто попало (а те, кто стреляют в собак, и есть кто попало), не имел права носить и применять оружие. Разрешение на ношение оружия, в том числе, и травматики, должно выдаваться после серьезной психологической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хода мысли не пойму. Кто граждане? Собаки? Что вы имеете в виду?

Я не наивна, просто я за то, чтоб кто попало (а те, кто стреляют в собак, и есть кто попало), не имел права носить и применять оружие. Разрешение на ношение оружия, в том числе, и травматики, должно выдаваться после серьезной психологической экспертизы.

и все знают, что эти проверки-фикция((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хорошо бы себя оградить/защитить от любой опасности, в том числе и от идиотов с оружием или без

предлагаете начать с людей? :)

За время прогулок с ребенком, имела два раза удовольствие беседовать с бомжами и один раз с алкашом, которому надо было "на похмелиться" ("а че, с ребенком, че без копейки что ли ходишь? ути, какая девочка у тебя хорошая, дай потрогаю"), трижды - с неадекватными водителями (один раз машина не остановилась на переходе, один раз вообще попробовала "припугнуть" - наехать на 5-й улице на меня с коляской). С собаками не имела за это время дела ни разу. Поэтому да - я начала бы с людей, как с наибольшего источника опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...