Перейти к содержанию

Убита собака около Европы


Sweet_lana

Рекомендуемые сообщения

не приведи бог, моя жизнь подвергнется подобной оценке. и еще не известно: выиграет/проиграет. :blink:

не надо их бояться, они гуманисты, максимум руки вырвут (обязательно бескровно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать вы дойдете до грибов и расстений

давайте всетаки абстрагироваться от скота и договоримся считать, человеческую жизнь ценнее ;)

Естественно. На то он и человек :)

Я просто задал вопрос. Какая она "душа человеческая" :huh:

с ужасом обнаружил, что некоторые форумчане, случись выбирать между жизнью собаки или человека, начнут оценивать степень ценности того и другого...

Я думаю что современные реалии уже дали понять куда человечество делает выбор.

Я могу рассказать историю случившуюся у нас в Железке с моим другом. На тогдашнем ещё "оптовом" рынке (нынешний ТРК "Эделвейс"), когда ещё стояли ряды и палатки с жрачкой, жил-был пёс типо охранник. Спал и питался там же. И все его на рынку любили. Как то раз друг наблюдал картину кормления данного пёсика. Бабулька с пенсии купившая сосисочек положила ему в тарелочку. Пёсик поковырявшись отвернул нос, на что бабушка ответила: "Что не нравятся свиные? Щя куплю с сыром :) " На что мой друг был сильно удивлён т.к. родом он был с станицы Большая Мартыновка Ростовской обл. и там такого отродясь не видовал.

Но дальнейшее его удивило ещё больше. Пёсик на то был избалован что даже улицу переходил вальяжно и как то раз попал под колесо не заметившего водилы. Денег на операцию для бедного пёсика собирали половина рынка и была собрана сумма по тогдашним меркам в 8 тыров что было сопоставимо с его месячной з/п. Его подчинённый прознав про это сам офигел и сказал, а соберут ли ему денег если тот попадёт в такую ситуацию?! На что был дан простой ответ: "не гроб здоровье, жалей себя. Тут в московии собака дороже жизни человеческой!"

А к чему это я?! Ах да про душу человеческую ;):D . Дак какая она?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри еще раз ссылку

одиноких, обиженных на всех, неврастеников вокруг достаточно, только к душе это не имеет никакого отношения. ну разве к душевным расстройствам :)

в городе конечно больше... если на селе будут устраивать демонстрации по поводу безвременной кончины какой-нить скотины, мы с вами с голоду перемрем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну подругу - большую любительницу собак (у нее самой "самая лучшая в мире овчарка") которая на полном серьёзе рассказывала, как она где-то видела "собачку", и к ней подошла "ах ты мой песик, какой хороший, дай я тебя чмокну в носик...", а тот песик ей зубами в лодыжку впился.....

Ну, надеюсь, это ее научило не лезть к собакам без спросу. Вообще странно. Овчарки - служебные собаки, проходящие курс дрессировки. Их владельцы всегда очень корректны с другими собаками. У животного есть такое же личное пространство, как и у человека. Странно, если ваша подруга этого не знала, будучи владельцем животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри еще раз ссылку

одиноких, обиженных на всех, неврастеников вокруг достаточно, только к душе это не имеет никакого отношения. ну разве к душевным расстройствам :)

в городе конечно больше... если на селе будут устраивать демонстрации по поводу безвременной кончины какой-нить скотины, мы с вами с голоду перемрем. :)

Ну смотрел я ссылку, смотрел. Большая она, но интересная. Может я не так в чём то выразил свои мысли и ты не понял.

Не сожалею я о случившимся с собачкой у остановки. Нет ни капли жалости. Если собака гуляет одна, значит хозяин её бросил и он мудак. Бездомная собака источник опасности и этот источник нужно обезвреживать.

Так понятней? Только вот я так и не понял, душа то тут при чем???

Из твоего поста вижу что не причем ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще домашние животные в современной городской жизни?

Придерживаюсь мнения, от собак и кошек должна быть польза. Собака для охраны дома (частного), кошка - мышей ловить. Детям любовь прививать - птичек/крысок на пару лет в клетках.

А собаки в квартирах? Имхо, если любовь нерастраченная есть, или забот нет. Все мои женщины (жена, мама, теща то есть :) ) в ужасе от мысли, чтобы завести кошку/собаку - "итак забот выше коыши, мышей нет, на охоту ты не ходишь" :)

Ну про крупных собак соглашусь (исключение - собаки-поводыри), им жизнь в квартирах - мучение. А про кошек - нет. Им вполне комфортно в предложенных обстоятельствах. А птичек-крысок в клетках не люблю.

Бездомная собака источник опасности и этот источник нужно обезвреживать.

Человек с оружием в жилом микрорайоне - куда больший источник опасности. Как обезвредить его? Я на самом деле, гуляя с ребенком, куда больше опасаюсь лихих водил, пьяных мужиков и лиц без определенного места жительства, нежели собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про крупных собак соглашусь (исключение - собаки-поводыри), им жизнь в квартирах - мучение. А про кошек - нет. Им вполне комфортно в предложенных обстоятельствах. А птичек-крысок в клетках не люблю.

Человек с оружием в жилом микрорайоне - куда больший источник опасности. Как обезвредить его? Я на самом деле, гуляя с ребенком, куда больше опасаюсь лихих водил, пьяных мужиков и лиц без определенного места жительства, нежели собак.

А чёж только про крупных то??? А как же права всех граждан. Опять ущемление :lol:

Блин, да от куда вы знаете сколько у кого оружия. Вы наивны. Тут или в соседней ветке про разрешение нарезного оружия приводилась статистика сколько травматов на руках ходит. Вы посмотрите, боюсь на улицу не выйдите :) от полученной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоего поста вижу что не причем ;):)

наконец-то :)

Человек с оружием в жилом микрорайоне - куда больший источник опасности. Как обезвредить его? Я на самом деле, гуляя с ребенком, куда больше опасаюсь лихих водил, пьяных мужиков и лиц без определенного места жительства, нежели собак.

конечно хорошо бы себя оградить/защитить от любой опасности, в том числе и от идиотов с оружием или без

предлагаете начать с людей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ужасом обнаружил, что некоторые форумчане, случись выбирать между жизнью собаки или человека, начнут оценивать степень ценности того и другого...

буду стараться держаться от таких подальше а-то, не приведи бог, моя жизнь подвергнется подобной оценке. и еще не известно: выиграет/проиграет. :blink:

Доброй ночи.

Почти одновременно с данной темой на форуме была создана тема про страшную находку в уральском лесу в виде бочек с человеческими эмбрионами.

Тема заглохла практически сразу после нескольких комментариев типа: "ну, да, биоматериал", "да это уже и не новость".

Данная тема про убийство собаки вызвала у форумчан гораздо больший интерес.

Так что про степень ценности того и другого Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...