Перейти к содержанию

банда избивающая людей по ночам


akasey5

Рекомендуемые сообщения

Нет, мне ни грамма не интересно это знакомство с оружием...Не судите по моему возрасту

Я сам по взглядам пацифист, я против насилия в целом, я не буду носить оружие, будучи еще не зрелым

Но, до конца останусь убежденным, что иметь огнестрельное оружие при себе надо иметь и это 100% может спасти жизнь

А про курсы, я не имел ввиду тир, это смешно

Тут нужны какие-то психологические тренинги + практика

Вот так вот как-то

Никита, давай расставим точки над "i".

1. Прежде чем заводить разговор о том, что ТЫ считаешь целесообразным иметь оружие - ТЫ должен в теме разобраться. Огнестрельное оружие ты не сможешь получить. Ты можешь получить лицензию на "оружие самообороны", т.е. травматика+газовое. До тех пор пока разницы ты не понимаешь - поднимать вопрос об оружии (любом) рано.

2. Никита, тебе дали верный совет. Говорить "тир - это смешно" - это расписаться в своем незнании. Никаких психологических тренингов и курсов не существует. А вот тир даст тебе реальное представление о том "что есть что и кто есть кто".

3. Еще раз повторюсь. Право на ношение огнестрельного оружия ты получишь только вместе с корочкой.

4. Кури федеральный закон "об оружии".

5. И напоследок очередной раз повторюсь: наличие оружия - это далеко не 100%. Это лишь твои мысли и 100%. Не более.

Никита, мой тебе совет. Забудь ты об оружии. Лучшее оружие - мозги. Лучше найди банальную секцию муай-тай и потрать избыток времени на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, давай расставим точки над "i".

1. Прежде чем заводить разговор о том, что ТЫ считаешь целесообразным иметь оружие - ТЫ должен в теме разобраться. Огнестрельное оружие ты не сможешь получить. Ты можешь получить лицензию на "оружие самообороны", т.е. травматика+газовое. До тех пор пока разницы ты не понимаешь - поднимать вопрос об оружии (любом) рано.

2. Никита, тебе дали верный совет. Говорить "тир - это смешно" - это расписаться в своем незнании. Никаких психологических тренингов и курсов не существует. А вот тир даст тебе реальное представление о том "что есть что и кто есть кто".

3. Еще раз повторюсь. Право на ношение огнестрельного оружия ты получишь только вместе с корочкой.

4. Кури федеральный закон "об оружии".

5. И напоследок очередной раз повторюсь: наличие оружия - это далеко не 100%. Это лишь твои мысли и 100%. Не более.

Никита, мой тебе совет. Забудь ты об оружии. Лучшее оружие - мозги. Лучше найди банальную секцию муай-тай и потрать избыток времени на нее.

Про тир, была цитата - это не мои слова

Про огнестрельное я оговорился, пардон, я имел ввиду травмат

Про то что таких тренингов не существует, поспорю, официальных может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тир, была цитата - это не мои слова

Про огнестрельное я оговорился, пардон, я имел ввиду травмат

Про то что таких тренингов не существует, поспорю, официальных может и нет...

Никит, еще раз перечитай мое сообщение. Тир - лучше любых курсов.

Никита, такие оговорки вкорне меняют суть. "Казнить, нельзя помиловать".

Тренинги для людей занимающихся спортивной стрельбой. А тренингов, на которых учат "вот сейчас вы имеете право стрелять в своего обидчика, а сейчас - нет" не бывает. И, пойми, ты хоть миллион тренингов пройди.. важны не тренинги, а общее физическое развитие и умение использовать свои физические данные. А это дается не через стрельбу, а через занятие спортом. И речь не о "железо потягать". Возьми одну и ту же ситуацию, и поставь в нее двух разных людей.

Тамбур электрички, условный "хороший" мальчик и двое условных "плохих".

1. Хороший мальчик имеет ствол и не имеет понимания тактики поведения в подобной ситуации. Плохиши не дадут просто мальчику достать ствол, т.к. одним-двумя точными ударами просто положат его на месте. Причем хороший мальчик скорее всего просто не успеет среагировать.

2. Хороший мальчик занимался боксом и у него есть травматический пистолет. "Выпад" со стороны негативного персонажа он "отработает" просто машинально и после этого у него появится возможность достать травмат (если еще будет необходимость).

Никита, пойми. Иметь пистолет - это еще не значит иметь возможность его применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не нагнетать и не морочить себя мыслью что подобная ситуация может с тобой случиться. Люди не в меньших кол-вах гибнут от внезапных болезней, "подскальзываются на банановой кожуре" или переворачиваются на автобусах в аварии. Риски можно значительно уменьшить если не шляться лишний раз по ночам в подворотнях, ночных электричках и переходах и тд.

Что касается травмата и прочего арсенала, его хорошо брать с собой, когда знаеш что будеш поздно возвращаться и тд. Уверен что человек, у которого есть семья и тд, при явной угрозе наберет мужества и применит первым т.к. ему есть что терять и быть избитым\убитым не захочется никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться в них не надо, надо не вестись на них, это под силу разумному человеку! Случай расскажите, лучше с фамилиями, можно в личку)))

дело было года 4 уже назад наверно, какие уж теперь фамилии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбур электрички, условный "хороший" мальчик и двое условных "плохих".

тамбур/лифт/"предбанник", т.е. любое ограниченное пространство - это целая отдельная тема

любой спец в таких условия порекомендует одно и то же: короткие удары/захваты и пр. в те части тела, которые наиболее уязвимы: глаза, кадык, область паха и т.д. это элементарные приёмы уличной драки, в которой, как известно, нет ни красоты, ни спецэффектов, ни соответственно правил

в ограниченном пространстве даже профессиональный боксёр не очень-то имеет возможность пользоваться своими навыками, а уж про то, чтоб достать ствол....вообще молчим, он тут совсем бесполезен

зато вот связка ключей в руке может стать очень даже грозным оружием, схватил ключ, ткнул им в горло посильнее и дёрнул в сторону, или в глаз, или в ухо

надо быть готовым нанести серьёзные повреждения, но здесь всё просто, либо ты, либо тебя

ЗЫ: ствол хорош лишь на улице, когда неспешно подтянулись за "закурить", но в реальной жизни натасканные гопники (банальных дилетантов не рассматриваем), так никогда не поступают

главное их оружие внезапность+спецподготовка

в сцене у лифта на видео невооружённым взглядом видно, что удар совершал подготовленный "боец", за плечами которого не один год занятий

чувак долго отлёживается, значит место, куда нанесён удар, выбрано профессионально точно

ЗЫЫ: и на качка он совсем не похож )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где было видео у лифта? в этой теме?(вот лифты лично на меня ужас наводят, я б сама с пистолетом заходила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, это примерно последние года 1,5-2, люди, которым я доверяю как себе, говорят, что на Люберецкой и Балашихинской земле такого точно нет.

А пошло это от информации про двух девушек в Истринском районе и того, что везде развесили фоторобот Петушинского типа, который мальчика убил.

Кстати, как только пошли слухи про маньяка в Железке все фотороботы сняли, именно поэтому!

Успокоили.

Понятно,что всякое бывает и надо быть осторожным и бдительным в любом случае.Но у меня прям отлегло),спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...