Перейти к содержанию

Говорят наши детки


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

Задача из учебника МАТЕМАТИКИ 2 класс (прогр. Школа России стр. 45 зад. № 8 (в учебнике сына) В семье трое детей: Женя, Валя и Саша; 2 мальчика и 1 девочка. Среди имен Женя и Валя есть имя одного мальчика. Среди имен Саша и Женя тоже есть имя одного мальчика. КАК ЗОВУТ ДЕВОЧКУ?

разместила в профиле одноклассников ;) народ до сих пор решает ;) ....

 

очевидно же что Женя - девочка, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Саша не хочет завтракать, папа настаивает. Малая пришла ко мне, чтоб разрешила съесть фрукты а не кашу. Я разрешила, и тут подходит Саша к папе и изрекает :" Мне твоя УКАЗАТЕЛЬНИЦА сказале не есть кашу, а есть виноград"
я спрашиваю, а чего это я указательница, Сашка отвечает: "потому что указываешь всем, иди туда, делай то, иди сюда, делай се"

 

название "указательница" прижилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям   2 класса очевидно? ;)

ну незнаю как дети 2 класса... но вы написали что народ в одноклассниках до сих пор решает)))  :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача из учебника МАТЕМАТИКИ 2 класс (прогр. Школа России стр. 45 зад. № 8 (в учебнике сына) В семье трое детей: Женя, Валя и Саша; 2 мальчика и 1 девочка. Среди имен Женя и Валя есть имя одного мальчика. Среди имен Саша и Женя тоже есть имя одного мальчика. КАК ЗОВУТ ДЕВОЧКУ?[/size]

разместила в профиле одноклассников ;) народ до сих пор решает ;) ....

 

п.с. задача реальная и задавали  реально на дом.

 

потом, задали ещё лучше задачку.... (учебник Математики 2 класс (прогр. Школа России- обычная) стр. 47 № 8 ) взрослые, тренируем мозги :) (решить то я решила с х (иксом) .. но как записать в тетради сыну второкласснику и объяснить пока не знаю ... :) Во вторник ёж принес НА 3 гриба больше, чем в среду, и на 2 гриба больше, чем в четверг. В какой день, в среду или четверг , ёж принес больше грибов?[/size]

В четверг еж принес больше чем в среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг еж принес больше чем в среду

да мы решили и даже записали  :D

но некоторые взрослые до сих пор решают ;) и многие не очень правильно ;)

 

 

и я к тому, что в наше время такого дебилизма (сорри)  на логику не было ..  :ph34r:  :wacko:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы решили и даже записали  :D

но некоторые до сих пор решают ;) и многие не очень правильно ;)

 

 

и я к тому, что в наше время такого дебилизма на логику не было ..  :ph34r:  :wacko:  :wacko:

Я уже боюсь школы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже боюсь школы)))))

сложнее всего это было записать :) (в виде примера ;) а точнее правильно отрезками в виде схемы, от обратного .. )

(с иксом то оно  ещё пойдет.. но во 2-м классе они его ещё не проходили  :ph34r:  )

 

п.с. правильно делаешь... реально иногда вынос мозга ..  :blink: готовсь !  :wacko: школа сейчас не та что была.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зовут девочку я тоже не догадалась сама.

большинство склоняется к Жене :)  ;)  :D

 

т.к. она оба раза упоминается в 2-х парах и сопоставляется девочкам :)

 

п.с. бедные наши детки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...