Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за скорый ответ! :)

Правда, право собственности мною ещё не получено. Пытаюсь оформить в регистрационной палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ! :)

Правда, право собственности мною ещё не получено. Пытаюсь оформить в регистрационной палате.

Ну тогда и спешить не стоит, как получите так и отправите им такое послание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЭЛС сам виноват. Нормально ему платил, так они захотели через посредника О5 получать. Типа им тяжело поквартирный учет везти ? Но в другие дома - мне на Пионерскую от БЭЛС квитанция приходит. Так что, если БЭЛС очень нужны деньги - пусь шлют квитанции.

Когда-то я работал бухгалтером на предприятии-банкроте, который не платил "Владрегионгазу". Владрегионгаз ограничил потребление газа, но при этом не отапливать жилой микрорайон нам запретили под страхом прокуратуры. Бизнесом можете не заниматься, а жилье отапливать обязаны. Ели избавились мы от котельной. Так и "Керамический...". Если его ограничат по газу - жилые дома в зиму отапливать обязаны. Как они чистых от нечистых отличат ? Тех кто платит от тех кто не платит. Уже есть собственники, уже есть добросовестные плательщики. На каком основании разморозят их жилье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ! ;)

Правда, право собственности мною ещё не получено. Пытаюсь оформить в регистрационной палате.

Я такое отнес им...

Заявление

В настоящий момент, мною право собственности на жилое помещение по адресу

г. Железнодорожный, ул. Граничная, д.__, квартира ___ не оформлено. Акт приема-передачи квартиры подписан __ августа 200_ года.

Прошу к __ декабря 2006 года предоставить информацию о наличии у меня задолженности перед ТСЖ "Ольгино-5" на момент подписания акта приема-передачи права квартиры. При наличии задолженности прошу предоставить информацию о сумме задолженности с приложением обоснованного расчета по месяцам с учетом актов реально выполненных работ, оказанных услуг, счетов соразмерно моей доле собственности.

В случае наличия задолженности прошу также указать нормативные и иные документы, на основании которых на меня был открыт лицевой счет и мне (не собственнику) начислялись платежи. Кроме того, прошу ознакомить меня с документами, являющимися основанием для передачи полномочий от имени жителей дома № __ по ул. Граничная Красинскому Н.И. (протокол общего собрания, протокол правления о выборе его председателем).

Ответ получить с первого раза не удалось, потерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане соседи, несмотря на жаркие споры по этой теме, все же не смогла понять с какого числа фактически ТСЖ О5 начисляет комуналку? или всем по разному??

Но не с момента АПП- этго точно!! сейчас сама села на вскидку прикинула :

с момента АПП у меня прошло 14 месяцев,

за это время у меня вырос долг- около 13 т.руб

с вычетом 4 оплаченных мес .

мне за 1 -ку пришли долги на 1.11.2006г.

ВНИМАНИЕ : 23тыс с лишним. рублей!!!

Срочно сегодня же пойду выяснять, но хочу подготовиться, что бы не мычать там перед этими тетеками, когда они на меня набросятся.

посоветуйте, чем апелировать: у меня не подписан договор с ТСЖ, и поэтому якобы оплата должна производиться с момента сдачи дома в эксплуатацию( со слов работниц ТСЖ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане соседи, несмотря на жаркие споры по этой теме, все же не смогла понять с какого числа фактически ТСЖ О5 начисляет комуналку?

C 30 сентября 2004 года !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хоть не начисляют с момента начала строительства домов.

Я прекрасно помню, что в январе 2005 года в доме (Граничная 20) было только электричество и хилое отопление. Воды НЕ БЫЛО! А когда лифты включили, а горячую воду дали вообще лучше не вспоминать. На кого они расчитывают выставляя эти счета? Мне тут пришла квитанция-на 51 тыс долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте свой договор. У меня, например, в инвестиционном договоре с ГМС написано, что я должна оплачивать коммунальные услуги по тарифам не ниже городских с момента приема дома гос. комиссией. Не фактическое содержание, а именно ком. услуги.

Сергей Юрьевич говорил, что требование незаконно, его можно оспаривать в суде, но ТСЖ может сослаться вам и на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне не добиться перерасчета?

и всем так начисляют?

Вчера беседовал с жителем. Он готов был оплатить с декабря прошлого года ВСЕ ДОЛГИ - у него Акт П-П декабрем, и начал появляться в Ольгино (хотя и ещё не жил) в декабре.

Наум Ильич упёрся - ни в какую, только с 30 сентября 2004 года :) Маразм.

Договора у всех разные, по моему договору например коммуналку должно оплачивать СПК Развитие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...