Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что хоть не начисляют с момента начала строительства домов.

....Мне тут пришла квитанция-на 51 тыс долга.

С другой, стороны - складывается впечатление ( м.б. и глупое), что строительство домов ради этого и затевалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера беседовал с жителем. Он готов был оплатить с декабря прошлого года ВСЕ ДОЛГИ - у него Акт П-П декабрем, и начал появляться в Ольгино (хотя и ещё не жил) в декабре.

Наум Ильич упёрся - ни в какую, только с 30 сентября 2004 года :) Маразм.

Значит мне еще повезло, что только за месяц до подписания АПП деньги хотят слупить? :) Я обычно не ругаюсь, но тут хочется написать: "Вот уроды!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера беседовал с жителем. Он готов был оплатить с декабря прошлого года ВСЕ ДОЛГИ - у него Акт П-П декабрем, и начал появляться в Ольгино (хотя и ещё не жил) в декабре.

Наум Ильич упёрся - ни в какую, только с 30 сентября 2004 года :) Маразм.

Договора у всех разные, по моему договору например коммуналку должно оплачивать СПК Развитие :)

Это Наум Ильич "работает с населением" по выколачиванию долгов! Если бы СПК, как и обещало, оформило все документы для получения жителями права собственности год назад, то и не пришлось бы теперь им биться в истерике, что жители не хотят платить, надо выбить деньги любыми способами, в том числе и незаконными! Воистину - беззаконие рождает беззаконие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вытащил из почтового ящика очередное послание от О-5: "Ответы на злободневные вопросы ТСЖ "Ольгино-5". Смысл двух с лишним страниц текста-платите и будете в шоколаде. Маразм полный. На каждой странице 2-3 явных противоречия написанному. Совсем людей за идиотов держат что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем людей за идиотов держат что ли?

А что же не подержать-то, коли держатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, завтра собираюсь нести заявление о предоставлении выписки с лс и хочу сразу отдать заявление о получении информации по своим долгам, можно сразу два заявления отдать? Заявление подавать в 2-х экземплярах (одно себе со входящим номером и одно им)?

Изменено пользователем rhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, завтра собираюсь нести заявление о предоставлении выписки с лс и хочу сразу отдать заявление о получении информации по своим долгам, можно сразу два заявления отдать? Заявление подавать в 2-х экземплярах (одно себе со входящим номером и одно им)?

Заявление на предоставление ЛС можете прям там написать ( в ТСЖ) от руки, подпишите и отдадите им в 1 экземпляре. А о расшифровке попросите усно , они сделают при Вас тут же. У меня так было. Потом после расшифровки мне дали бумагу подписать, где написано, что расшифровка передана мне и я в курсе о долгах, и что при неуплате своего долга в кротчайший срок они имеют право подать на меня в суд.

Пока они в суд не будут подавать, ждут решения того судебного дела по коммунальным плватежам. И если суд будет на стороне жильца, то возможно будут делать всем перерасчет с момента АПП. А пока можете написать им расписку,о выплате долга в рассрочку на полгода. И тогда они про вас на полгода забудут ( со слов работниц ТСЖ) , а остальных будут оповещать или через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с пунктом 9 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (далее по тексту – Порядок) при предоставлении коммунальных услуг должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю.

Согласно пункту 49 Порядка Исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах, а Потребитель имеет право получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества, (пункт 51 Порядка).

Однако, в связи с неудовлетворительным обслуживанием инженерных систем, обеспечивающим горячее водоснабжение, я систематически недополучаю горячую воду. Многочисленные обращения в диспетчерскую службу не дали никаких результатов: в период повышенного потребления воды, у меня отсутствует горячая вода. В результате мне приходится нести дополнительные расходы за нагрев воды с помощью водонагревателя.

Согласно пункту 62 Порядка объем (количество) непредоставленного коммунального ресурса рассчитывается, исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

1. В соответствии с утвержденными Главой муниципального образования «г. Железнодорожный» МО Постановлением от 22.12.2005 N 6710 нормативы потребления воды на 1 человека составляют 7,5 куб. м в месяц (250 л в сутки), из них осуществляется подогрев 3,2 куб. м. воды. Стоимость подогрева 1 куб.м воды составляет. 37, 02 руб.

2. Согласно приборам учета мною за 4 месяца израсходовано 26 куб. м воды, из них горячей 4 куб. м., что в месяц составляет 1 куб. м, (что на 2,2 куб.м в месяц меньше норматива).

3. Таким образом, мне не предоставлено горячей воды в размере 8,8 куб. м:

(2,2 куб.м * 4 месяца).

4. Подогрев 1 куб. м составляет 37,02 руб. Таким образом, подогрев 8,8 куб.м составляет 325,78 руб.

В соответствии с пунктом 4 статьи 157 ЖК РФ, подпункта «е» пункта 51 Порядка, статьи 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О Защите прав потребителей» требую полного возмещения убытков, причиненных мне в связи с недостатком оказанной услуги в размере 325,78 руб. (расчет убытков приведен выше).

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно пункту 18 Порядка при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

Вами сумма оплаты за нагрев горячей воды рассчитана дважды: в тарифе за нагрев воды и в тарифе за техническое обслуживание. Так как данную услугу я не получаю дважды, прошу вернуть начисленную за нагрев 4 куб.м воды сумму в размере 148,08 руб.

Кроме того, в нарушение Порядка услуги по отоплению помещения были предоставлены мне с 16.10.2006 при начале отопительного сезона в г. Железнодорожный с 11.10.2006. Таким образом, данная услуга не предоставлялась мне в течение 4 дней. В связи с этим и на основании представления прокуратуры г. Железнодорожный прошу произвести перерасчет за отопление в октябре 2006 г.

Прошу также произвести перерасчет в связи с неверным указанием площади моей квартиры. Фактическая величина площади указана в свидетельстве о праве собственности, копия которого находится в Вашей бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предоставили в бухгалтерии расшифровку, выкладываю для общего ознакомления. И не спрашивайте меня, почему канцтовары для ТСЖ обходятся собственнику двушки в 31 рубль ежемесячно, транспорт в 19 рублей, а подготовка кадров всего лишь в 53 копейки:) И почему канцтовары сравнимы с оплатой труда лифтеров я тоже не в курсе. Сама пока сижу и удивляюсь.

Изменение тарифов

Расшифровка тарифа на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересны дымоходы за 5 копеек с метра, противопожарные мероприятия (представил Наума в медной каске и со свистком) за 3 копейки и услуги сторонних организаций за три рубля.

Меня впечатлило, честно скажу.

Очень интересно, что является услугами СЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...