Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Дом 12 2 подъезд 40 квартир-926000р. А я думал меньше будет :)

А что тут воровать то было :blink:

У меня вот другой вопрос возникает. Что же они тут до сих пор сидят, раз им, бедным-несчастным, никто не платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же меньше. Если считать, как считает О-5 - с октября 2004 года, когда и не жил-то никто, то вполне.

Это же сумма долга ИМ, не понятно за какие услуги, а не поставщикам

Я на сумму не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другой вопрос возникает. Что же они тут до сих пор сидят, раз им, бедным-несчастным, никто не платит?

Они видимо за идею работают, им говорят не надо работать, а они, нет мы хотим безвозмездно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этой истории не нравится другое: долги - не долги ТСЖ и каждый житель должны разобраться индивидуально (личные встречи, письма, перерасчеты, суды наконец). А вывешивание на доски объявлений списков должников - поквартирно, с суммами, с номерами лицевых счетов - это разглашение конфидециальной коммерческой информации. Это все-равно как еслибы Сбербанк развешивал повсеместно, сколько и у кого денег на счету...

Совдепия какая-то и пионерия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вам не кажется, что пора уже массово сходить в ТСЖ и немного поправить мозги там сидящим? И написать коллективные письма везде (администрации, поставщикам услуг), с приложением копий квитанций, если потребуется. А то пока они (ТСЖ) видят и слышат возмущение только отдельных граждан, в то время как остальные общаются на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 и п.3 входят в явное противоречие друг с другом :blink:

а что никто не пробовал тогда в данном случае подать в суд определения законности внесения своих платежей :)

Я подала. Алебастров отказал в иске. Написал, что я действую в интересе неопределенного круга лиц, хотя в заявлении было требование отчитаться за перечисление поставщикам услуг уплаченных МНОЮ денег, а остальные потребовала вернуть.

Сейчас жалоба ждет своей очереди в областной суд. Так что Алебастров тоже внес свой вклад в дело образования задолженности перед поставщиками услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И написать коллективные письма везде (администрации, поставщикам услуг), с приложением копий квитанций, если потребуется.

А сколько человек это смогут сделать? Сдается мне что меньше половины (судя по последним данным) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вам не кажется, что пора уже массово сходить в ТСЖ и немного поправить мозги там сидящим? И написать коллективные письма везде (администрации, поставщикам услуг), с приложением копий квитанций, если потребуется. А то пока они (ТСЖ) видят и слышат возмущение только отдельных граждан, в то время как остальные общаются на форуме.

В понедельник Сергей Юрьевич идет в Администрацию на совещание. Возьмет с собой документы о "деятельности" О-5. Возьмет и письмо в О-5, подписанное 50 жителями, о представлении документов в целях выяснения причины задолженности перед поставщиками услуг.

Походы в О-5 заканчиваются ничем. Разве только пар выпустить. Наум Ильич - пешка, он вопросов не решает. Решает Комиссарова. Письмо от НО о передаче домов лежит у нее без ответа уже полгода. Каким образом на нее действовать? Опять вопрос замыкается на Администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ТСЖ ничего не меняется: только что пришла квитанция оплаты коммуналки со светом. В ней написан, внимание, долг на 1 ноября. Он по сравнению с октябрем (есть данные по задолженности на 1 октября) вырос на... 2082 рубля. С учетом того, что с июня я плачу исправно и регулярно, не пропуская и месяца, как у меня мог вырасти долг на 2082 рубля за месяц???? ;) Они что, прибавляют сумму уплаченного к долгу? В бухгалтерии молотит факс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...