Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Да вообще уже создается впечатление, что мы прикреплены к этой стройплощадке и застройщику как крепостные к барину. Даже день перехода от одного барина к другому нам не положен:D

Дык я про то уж давно тверху. Причем крепостные это воспринимают как нормальное положение вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выходит, что 35820 рублей мы и летом, и зимой выдаем на трактор. 429 тысяч в год - найм трактора. Плюс еще, помнится, САМ вроде свои в прошлом году на трактор подкидывал... Купить не дешевле будет? Все равно никто этого трактора не видал...

Пожарная автоматика тоже не работает, в чем я публично уличил Наума Ильича и Марчука с Копейкиным на собрании. Но они стали махать бумажкой и кричать "А у нас есть Акт". :D Вот и весь сказ. :D

А трактор - он может тихо по ночам ездит. И мы не видим. А Акт наверняка есть. :D

Это кстати интересный поворот дискуссии. Я всегда говорил, что требовать бухгалтерского отчета с жулья типа О-5 глупо. Даже если они его и представят - все равно там одна липа. Гнать их надо нафиг. Это единственно что поможет району жить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поразил рост ТО: 6,12 - 14,22 - 16,55. Предполагаю, что в 2007 эта цифра будет выглядеть как 20 с чем-то.

А че предполагать, уже все давно известно

Только это ведь действительно общегородской тариф, новый микрорайон тратит в раз меньше...

В москве, где живет тетя, на 4 подъезда 1 дворник, если применить это к нам получатеся у нас примерно должно быть - 30 подъездов (+-2) / 4 = 7.5 дворника, пусть будет 8. Если брать площадь Наум Ильича, то 459440 руб. - зарплата дворников. Отсюда зарплата дворника в ольгино 57430 рублей :) Ставка дворника по москве 5550 рублей (может чуть больше). Понятно что рассчеты грубые, но что в москве чисто во дворе (при дворнике на 4 подъезда, и соотвествующей себестоимости), что и у нас чисто (Баскаковой привет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарная автоматика тоже не работает, в чем я публично уличил Наума Ильича и Марчука с Копейкиным на собрании. Но они стали махать бумажкой и кричать "А у нас есть Акт". :) Вот и весь сказ. :)

И даже кнопочку нажали, чем довели некую даму до истерики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трактор - он может тихо по ночам ездит. И мы не видим. А Акт наверняка есть. :)

Сейчас снежок пойдет,посмотрим как он ездит :) .В прошлом году сугробы как в лесу были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снежок пойдет,посмотрим как он ездит :) .В прошлом году сугробы как в лесу были.

Ага блин, с утра таджик-трактор разбудил своим скребком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот таджико-трактор не дает мне спокойно спать.

В общем, я посчитала. Взяла результаты экспертизы и расчеты по ТО. Получается, что в 2005 году невидимый трактор расчистил нам дворов на 431 тысячу рублей (см. результаты экспертизы). Какого фига тогда САМ просил скидываться на очистку дворов? В этом году на механизированную уборку должно быть собрано 429847 рублей. Помнится, говорили, что за 1000 трактор расчистит двор? Пусть будет 10 тысяч на день работы тракторов. Получается, что 42 дня в году тракторы должны работать без остановки (а если считать по тысяче, так они и асфальт нам летом снимут и метро выкопают). То есть, если сейчас начать, то раньше 1 февраля им будет сложно остановиться. Хм...

Теперь дворники:

В 2005 году числилось 7 дворников (при нужде в 12). Срдняя их зарплата была 14286 рублей, при этом три дворника почему-то получали по 20 тысяч. Экспертов это тоже удивило, они даже написали, что ну надо же дворники по 20 тысяч, а инженер по эксплуатации - 16000.

В этом году зарплата дворников ежемесячно: 2,95 Х 155742, 52 = 459438... Делим на 12 дворников (думаю, за такие деньги штат уже укомплектован), получается 38286 рублей в месяц. Я готова работать дворником. Точно.

При этом дворникам подлагается по 34 тысячи ежемесячно на материалы для комплексной уборки, то есть почти по три штуки на лицо. Думаю, каждый наш дворник оснащен по меньшей мере промышленным пылесосом, которым он натирает тротуары, пока 10 тракторов изо всех сил чистят дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ещё раз обратите внимание, что площадь 155 тыс. которую Наум Ильич написал - это скорее всего общая, с лестничными клетками и т.п. Жилая (по которой оплата считается) - около 100 тыс., по есть примерно на 1.5 нужно разделить те суммы что я написал.

Кстати я вот вообще не уверен, понимают ли они какова реальная площадь. С них станется и долги на 155 тыс. метров посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ещё раз обратите внимание, что площадь 155 тыс. которую Наум Ильич написал - это скорее всего общая, с лестничными клетками и т.п. Жилая (по которой оплата считается) - около 100 тыс., по есть примерно на 1.5 нужно разделить те суммы что я написал.

Кстати я вот вообще не уверен, понимают ли они вообще какая реальная площадь. С них станется и долги на 155 тыс. метров посчитать.

Вот и я не уверена. И почему тогда данные экспертизы, например, по механизированной уборке так поразительно совпадают. Смотри сам: 2005 год - 431 тысяча рублей, 2006 год (мои подсчеты путем умножения на площадь) - 429847... А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение:

Посмотрели они отчет за 2005 год, вытащили оттуда сумму 431 тыс., и сказали: ага, у нас тоже в этом году механизированная уборка будет на такую сумму! Разделили на 155 тыс. метров, и заложили в тариф. Надо же откуда-то цифры высасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...