Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Ну что можно сказать - шедеврально!

Вот на что Наум Ильич хочет тратить наши 16.55 с метра, то есть 2 577 538 рублей ежемесячно:

129266 руб. - зарплата лифтеров

459440 руб. - зарплата дворников (!!!!)

14016 - з/п диспетчеров

161972 - отчисления на социальные нужды

102790 - расходы на эксплуатацию

177546 - электроэнергия

587149 - текущий ремонт (!!!)

292792 - обслуживание лифтов

96560 - содержание аппарата управления (самого Наума Ильича как я полагаю)

222700 - какие-то общеэксплуатационные расходы

84100 - какие-то прочие расходы

Я в ауте... только по-моему 155742 м2 - эта какая-то неправильная площадь. Это наверное вся площадь, и жилая и нежилая. Тогда зачем он её написал?

Вот у меня данные есть:

Корпус квартир площадь

19 365 22379,4

20 365 22430

22 300 18175,6

24 184 10288,8

25 184 10316,9

26 184 10301,3

27 117 6575,8

28 117 6631,43

итого 1816 107099,23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

459440 руб. - зарплата дворников (!!!!)

Так берут, мне кажется, только со знанием таджикского языка. ИМХО - мало еще.... Представьте, если бы знание пушту требовали.

И вообще, нечего смеяться, при зарплате 9 тыс\мес можно нанять на эти деньги 50 дворников - боремся за чистоту района!!!!!!! А платить 4,5 - так сотню. Будут нашь район "дикой сотней звать"!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать - шедеврально!

Вот на что Наум Ильич хочет тратить наши 16.55 с метра, то есть 2 577 538 рублей ежемесячно:

129266 руб. - зарплата лифтеров

459440 руб. - зарплата дворников (!!!!)

14016 - з/п диспетчеров

161972 - отчисления на социальные нужды

102790 - расходы на эксплуатацию

177546 - электроэнергия

587149 - текущий ремонт (!!!)

292792 - обслуживание лифтов

96560 - содержание аппарата управления (самого Наума Ильича как я полагаю)

222700 - какие-то общеэксплуатационные расходы

84100 - какие-то прочие расходы

Я в ауте... только по-моему 155742 м2 - эта какая-то неправильная площадь. Это наверное вся площадь, и жилая и нежилая. Тогда зачем он её написал?

155742 - это "неправильная" площадь (с учетом 28 корпуса, который О-5 почему-то передал ГСЭ).

Сейчас в О-5 115 тыс. кв.м

Но все эти расшифровки опять же основаны на общегородских тарифах, не применяемых к ТСЖ. Прошу у О-5 два года СЕБЕСТОИМОСЬ УСЛУГ. Для этого надо всего-то сложить затратные счета и прочие расходы (по бухгалтерским отчетам) и разделить на количество метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим выкладкам получается, что 34 тысячи рублей ежемесячно идут на материалы для комплексной уборки. Из материалов я видела только веники, на 34 тысячи можно купить уйму ежемесячных веников. Или еще какие-то материалы есть, но мы их не видели?

А что такое механизированная уборка, как она выглядит?

И поразил рост ТО: 6,12 - 14,22 - 16,55. Предполагаю, что в 2007 эта цифра будет выглядеть как 20 с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим выкладкам получается, что 34 тысячи рублей ежемесячно идут на материалы для комплексной уборки. Из материалов я видела только веники, на 34 тысячи можно купить уйму ежемесячных веников. Или еще какие-то материалы есть, но мы их не видели?

А что такое механизированная уборка, как она выглядит?

И поразил рост ТО: 6,12 - 14,22 - 16,55. Предполагаю, что в 2007 эта цифра будет выглядеть как 20 с чем-то.

Мехуборка - это найм трактора (средства механизации). А вот трактора мы и не видим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехуборка - это найм трактора (средства механизации). А вот трактора мы и не видим. :D

Тогда выходит, что 35820 рублей мы и летом, и зимой выдаем на трактор. 429 тысяч в год - найм трактора. Плюс еще, помнится, САМ вроде свои в прошлом году на трактор подкидывал... Купить не дешевле будет? Все равно никто этого трактора не видал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта расшифровка - то, что Наум ильич хочет тратить. А реально-то потратил меньше, раз денег не было.

Дык вот кто мне пояснит: например в июне 2006 года, реально потрачено на обслуживание микрорайона 500 тыс. рублей.

А по начислениям - жители должны были заплатить 1500 тыс. (но не заплатили).

Внимание вопрос: когда Наум Ильич получит лишний миллиончег, куда он его денет??? И ЗАЧЕМ он его требует, ведь он не понадобился?

Хотите сказать - Наум Илич тратить меньше полутора лимончиков неспособен, занял и таки потратил? А теперь хочет кредит вернуть? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати прошу отметить, что в расходах нашего ТСЖ нет накоплений на кап. ремонт зданий. А он когда нибудь понадобится, а денежек то не будет. Так, что нах... канцтовары, сотни дворников и прочие мега веники.

За такой бюджет можно сделать "уголок Швейцарии" в городе Железнодорожном. Причем с собственным парком маршруток и тренажерными залами и стоянками и бассейнами и ежегодным закланием посеребренного слона с последующим запечением в печи.

Еп-та из сотни туркменских дворников бродят по району максимум 5-6. Причем ходят кучей, обычно ссут по подвалам и курят. Просто неизвестно почему в ТСЖ "ОПЯТЬ" люди бездельничающие в униформе названы дворниками. А не например охраной, или парковщиками.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой бюджет можно сделать "уголок Швейцарии" в городе Железнодорожном. Причем с собственным парком маршруток и тренажерными залами и стоянками и бассейнами и..........

Золотые слова..

Тока тут принято, что такие уголки, "на этот бюджет" - делаются но уже .. не в Железнодорожном

(проверено)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...