Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Заметьте, товаищи эволюционеы, господин Кгасинский - подобно Кегенскому, пегед бегством успел сменить пол! :)

Кто не вегит, читает шапку сей объявы! :)

Значит за рулем Лацетти сидела блонди :)

(исправился)

Изменено пользователем cnc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что висело у нас возле подъезда, "в подтверждение": vodokanal.jpg

Заметьте, что дата - 2 октября, т.е. 10-дневный срок истек почти 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, товаищи эволюционеы, господин Кгасинский - подобно Кегенскому, пегед бегством успел сменить пол! :)

Кто не вегит, читает шапку сей объявы! ;)

:):D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в данной критической ситуации от лица жильцов подать коллективный иск на поставщиков услуг и соответчиком будет администрация города, о том что они заключили договора на наши дома с организацией не имеющей к нашимдомам никакого отношения (Ольгино-5). Меня лично возмущают Письма водоканала на Красинского. Юридически оплатив коммуналку на Ольгино-5 я не погашу свою задолженность по коммуналке и теоретически могут потом появиться контора, юридически законная, которая снова с полным основанием предъявит мне те же долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего я одно не пойму...

1) ТСЖ ливкивдируется если из него выходит более 50% (по ТВ вчера/сегодня сказали)

2) если я не состою в ТСЖ значит коммуналку можно платить напрямую

3) если лично у меня нет долга > никто не имеет права не предоставлять мне услуги

4) отключение целого дома -> суд , т.к. отключить имеют право только не плательщика

если для них это проще это их проблемы, т.к. это их дело ходить и отключать только должников

p.s.

это мой взгляд со стороны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего я одно не пойму...

1) ТСЖ ливкивдируется если из него выходит более 50% (по ТВ вчера/сегодня сказали)

2) если я не состою в ТСЖ значит коммуналку можно платить напрямую

3) если лично у меня нет долга > никто не имеет права не предоставлять мне услуги

4) отключение целого дома -> суд , т.к. отключить имеют право только не плательщика

если для них это проще это их проблемы, т.к. это их дело ходить и отключать только должников

p.s.

это мой взгляд со стороны ;)

1. И если выходит, и если в нём просто НЕТ 50% вступивших - такое ТСЖ ДОЛЖНО самоликвидироваться. Но ТСЖ "Ольгино-5" наплевать на это.

2. Нет, неверно. Если есть ЗАКОННОЕ ТСЖ, Даже не вступившие в него жители обязаны заключить с ним договор и оплачивать услуги через это ТСЖ по утвержденным общим собранием ставкам.

3. совершенно верно, но с ТСЖ "Ольгино-5"- так как оно незаконное - всё очень сложно. Ему никто ничем не обязан, ни мы ни поставщики услуг.

4. Совершенно верно. Суд и грандиозный скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) отключение целого дома -> суд , т.к. отключить имеют право только не плательщика

если для них это проще это их проблемы, т.к. это их дело ходить и отключать только должников

совершенно верно. Суд и грандиозный скандал.

Для поставщика неплательщик - ТСЖ.

И неплательщик будет отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поставщика неплательщик - ТСЖ.

И неплательщик будет отключен.

Для главы города, которому подчиняется Водоканал - это скандал, вплоть до уголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И если выходит, и если в нём просто НЕТ 50% вступивших - такое ТСЖ ДОЛЖНО самоликвидироваться. Но ТСЖ "Ольгино-5" наплевать на это.

2. Нет, неверно. Если есть ЗАКОННОЕ ТСЖ, Даже не вступившие в него жители обязаны заключить с ним договор и оплачивать услуги через это ТСЖ по утвержденным общим собранием ставкам.

3. совершенно верно, но с ТСЖ "Ольгино-5"- так как оно незаконное - всё очень сложно. Ему никто ничем не обязан, ни мы ни поставщики услуг.

4. Совершенно верно. Суд и грандиозный скандал.

п.2 и п.3 входят в явное противоречие друг с другом B)

а что никто не пробовал тогда в данном случае подать в суд определения законности внесения своих платежей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 и п.3 входят в явное противоречие друг с другом B)

а что никто не пробовал тогда в данном случае подать в суд определения законности внесения своих платежей :)

Щас как раз пара судов проходит по этому поводу. Решения пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...