Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

При такой схеме платили бы многие из тех, кто сейчас не платит в О-5.

Я согласен с Вами. Я не плачу комунальных услуг и категорически против того чтобы платить О-5.

Хотя я законопослушный гражданин и готов оплатить свои долги, если буду уверен что мои деньги не лягут к разным уродам в карман, а будут использованы по назначению!

Хотя я до сих пор не являюсь собственником своей квартиры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура может сколько угодно долго стоять "в стойке". Так что получается, ТСЖ НО будет "прикидываться столбом", чтоб не дай бог, прокуратура не накинулась? Так что ли? Откуда тогда у людей будет доверие к ТСЖ НО? Это я говорю при всем своем личном уважении всех членов ИГ и ТСЖ НО. Я думаю, что именно сейчас жители Ольгино будут искать поддержки у вас - ТСЖ НО, вы не должны оставаться в стороне. Это последний шанс.

Для информации расскажу, как "Виктория" попробовала собрать платежи. Вернее, даже собрала. Тут же от жителя поступило заявление в прокуратуру (хотя житель даже не посмотрел, какую бумажку подмахнул). В результате Альбине Александровне пришлось снять всю "наличку" со счета (с уплатой процента из собственного кармана), раздать жителям деньги плюс проценты, которые они платили при осуществлении платежа. В результате, А.А. обошлось это дело в круглую сумму. Правление "Виктории" участие в данных расходах не приняло.

Я это к чему все это пишу? Дело не в страхе НО не понравиться прокуратуре (мы им и так давно не нравимся), а в том, что сделав что-то не обдуманно, не получишь результата, а только зря потеряешь время. Думаю, что лучше его использовать для тех дел, от которых можно ждать реального результата. От поддержки жителей мы никогда не отказывались и не отказываемся. И жители это знают. Если возникают проблемы, идут в НО за поддержкой, помощью или просто советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в О-5, узнал у работников ответы на некоторые вопросы:

1.Отключают из-за того, что монополиям типа БЭЛС долги перевалили за 1 млн.рублей и монополиям ничего не остаётся, как отключать всех.

2.Большинство работников О-5 живут в Ольгино и тоже возмущены ситуацией, когда люди пользуются услугами, но ничего не платят.

3.Платёжки раскидают по почтовым ящикам сегодня-завтра. Также будут вывешены списки должников, из-за которых нас будут отключать. Предлагают работать со старшими по подъездам с этими жителями.

4.Прописано довольно мало жителей, поэтому их оплата мало влияет на общий долг. К тому же пока люди не прописаны с 1-ком.квартиры берут плату как с 1 человека, а на самом деле могут жить 3-4 и т.п. И услуги потребляются тоже в большем объёме. А работники О-5 не допускают затопления подвалов, утепляют крыши, включают уличное освещение и всячески борются за наше благополучие!

1.По первому пункту нагло врут, долга у нас перед БЭЛС если и есть то только последним 2 месяцам

2.А они сами себе зарплату платят, вот и возмущаются, что работаем 2 раза в день по 2 часа и получаем крохи.

3. Это в каком я банке докажу что это не я ручкой зачеркнул???

4. А зачем мне здесь прописыватся, если я не нароком в одночасье могу стать бомжем, да и в армию я пока не хочу:)

Ну а вот по поводу уличного освещения вообще лучще молчали бы и не заикались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации расскажу, как "Виктория" попробовала собрать платежи. Вернее, даже собрала. Тут же от жителя поступило заявление в прокуратуру (хотя житель даже не посмотрел, какую бумажку подмахнул). В результате Альбине Александровне пришлось снять всю "наличку" со счета (с уплатой процента из собственного кармана), раздать жителям деньги плюс проценты, которые они платили при осуществлении платежа. В результате, А.А. обошлось это дело в круглую сумму. Правление "Виктории" участие в данных расходах не приняло.

Я это к чему все это пишу? Дело не в страхе НО не понравиться прокуратуре (мы им и так давно не нравимся), а в том, что сделав что-то не обдуманно, не получишь результата, а только зря потеряешь время. Думаю, что лучше его использовать для тех дел, от которых можно ждать реального результата. От поддержки жителей мы никогда не отказывались и не отказываемся. И жители это знают. Если возникают проблемы, идут в НО за поддержкой, помощью или просто советом.

Почти уверен, что эта задумка просто не была грамотно юридически оформлена. В свою очередь я для информации скажу, что 90% всех судебных споров в России происходит именно из-за того, что наши граждане неумело составляют договоры и прочие документы, а потом начинается беготня в духе "Что я наделал!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что именно сейчас жители Ольгино будут искать поддержки у вас - ТСЖ НО, вы не должны оставаться в стороне. Это последний шанс.

...а потом сдадут, подпишут договора с очередной ГлавКомСтройТСЖСервисСуперПуперЭксплуатацией, кинут новые малявы в прокуратуру на НО...

... революции бы не было, если бы не очереди за хлебом и запасные полки в Питере, не желавшие на фронт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Прописано довольно мало жителей, поэтому их оплата мало влияет на общий долг. К тому же пока люди не прописаны с 1-ком.квартиры берут плату как с 1 человека, а на самом деле могут жить 3-4 и т.п. И услуги потребляются тоже в большем объёме. А работники О-5 не допускают затопления подвалов, утепляют крыши, включают уличное освещение и всячески борются за наше благополучие!

Это самое главное. Естественно, в четвером можно гораздо больше отсосать тепла из батарей, гораздо больше накатать на лифте и натоптать в подъезде. А также гораздо больше израсходуется света в подъезде, антенны и прочего. :) Свет по счетчику, хоть один жги, хоть с компанией. Вода и так по завышенным в 20 раз нормативам посчитана.

Такими объяснеиями просто держат жителей за дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не провести собрание ( по очереди, по домам, чтоб не было вала), да не принять решение о "непосредственном управлении собственниками" , дешево и сердито - комм.услуги (вода свет тепло) - собирают поставщики ( по Правилам предоставления комм. услуг ), содержанием - занимается кооператив ССЖ НО (союз самих жителей)?

Объем работы ( по содержанию, подмести там, пыль протереть) - тот же, а нагрузка ( по сбору платежей) в пять раз меньше ( т.к. не надо собирать\перечислять\платить НДС плату за воду, свет и тепло ).

??

пс. способ управления - НЕПОСР.. , а ТСЖ НО - трудовой союз жильцов.. И всё .

оввтоп

На его месте разумнее было бы свалить.

Ну валить-то надо с чем-то.. :)

А как платить напрямую?Нужен ведь какой то договор или соглашение?Что будет основанием произведения платежа?

Платить напрямую могут только те дома, которые выбрали способ управления "Непосредственное управление собственниками квартир". (см. Правила предоставления комм. услух)

Договора с поставщиками воды, тепла и света заключать не придется, по ст.540,548 ГК такие договора считаются заключенными с момента первого фактического подключения абоненского устройства абонента к присоединенной сети, если дословно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что висело у нас возле подъезда, "в подтверждение": vodokanal.jpg

Заметьте, товаищи эволюционеы, господин Кгасинский - подобно Кегенскому, пегед бегством успел сменить пол! :)

Кто не вегит, читает шапку сей объявы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...