Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

В этом году наверное в гости к сестре идем (в Павлино), а там всегда просят мои фирменные и их любимые блюда :)

 

салат "рыба под маринадом"  (рецепт в теме есть) 

капуста "трехдневная" (маринованная ) (рецепт в теме есть)

перец маринованный (рецепт есть в теме про консервацию)

маринованные грибочки

и возможно салат "Цезарь" ..

 

ну и уточку деревенскую наверное запеку с яблоками и черносливом.. ( если мама свою не запечет ;) )

 

и больше ничего делать не буду!

 

ещё сестра 2-3 салатика сделает + гости что принесут..

 

с холодцом тоже пускай мама заморачивается ;)

post-534-0-57598700-1387162673_thumb.jpg

 

 

капуста красная слева (рядом с холодцом)  , перчик рядом же ..

 

может быть попрошу сестру сделать Гнездо глухаря, вместо Сказки и Арбузную дольку.

post-534-0-59008700-1387162854_thumb.jpg

post-534-0-20150600-1387163068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно запекаю в духовке.

Нашпиговываю чесноком , натираю специями, заворачиваю в фольгу и 150 градусов часа на 1,5-2 (зависит от размера.. до готовности короче).

Под конец фольгу можно снять, но не торопиться т.к. иначе сверху может высохнуть.

 

 

п.с. а ещё можно покопать в инете рецепты, как ее в Герамании делают ;)

 

Спасибо,Ирин,читала разные рецепты,по классическому варианту она сначала отваривается  в темном пиве,а потом запекается,но нам это не подходит,за столом будут дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пахлавы закажу ( Армина, еще один поклон! ), утром 1 встану, буду вкусно кофей пить.

Маша, а куда за пахлавой обращаться? 

Тоже хочу кофей с пахлавой :)

Изменено пользователем olga-olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на НГ столе обязательно должны быть блюда с яблоками и морковкой ,т.к. для лошадки это самые любимые лакомства

Изменено пользователем Мирабелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а меня что-то эти тяжелые картофельно-майонезные салаты не возбуждают уже)))хочется чего-то лекого и совсем простого.

кстати, о пахлаве. нашла в инете очень простой рецепт из слоеного теста, еще не пробовала, может кто-то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... а сколько людей и сколько дней это будут есть? :)

сколько точно людей не знаю .. минимум 8 взрослых и 2 детей + гости не знаю сколько :)

70-80% съедается за столом, остальное разбирается по холодильникам :)

мы так привыкли..хлебосольные :) ...  что бы стол ломился.. и салатиков побольше :)

(лучше пускай останется, чем мало будет..)

 

п.с. это фотка с д/р сына .. (МАЛЕНЬКАЯ часть взрослого  стола ;) )

 

пп.с перед последним привозом мяса моими родственниками из деревни вынужденно постились с сыном... так постоянно что то не хватало.. просто не наедались .. сын так требовал мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а меня что-то эти тяжелые картофельно-майонезные салаты не возбуждают уже)))хочется чего-то лекого и совсем простого.

кстати, о пахлаве. нашла в инете очень простой рецепт из слоеного теста, еще не пробовала, может кто-то делал?

Мяса бы на мангале и пару легких салатов?))

Мне вообще не хочется ни мимозы, ни оливье, ни шубы. На крайнем застолье хомячила только мясо, капусту квашеную, а да, еще плов на мангале и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а меня что-то эти тяжелые картофельно-майонезные салаты не возбуждают уже)))хочется чего-то лекого и совсем простого.

кстати, о пахлаве. нашла в инете очень простой рецепт из слоеного теста, еще не пробовала, может кто-то делал?

настоящая пахлава ОЧЕНЬ калорийное блюдо ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...