Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а кто нибудь готовил рульку?подскажите проверенный рецептик,хочу приготовить на НГ.              И кстати где её можно приобрести?

Рульку покупаю в Оазисе или на Пролетарке мясо продают,там хорошие бывают,только надо выбирать,где мяса побольше,заднюю ногу лучше.

Потом отвариваю 1,5-2 часа с морковкой(целиком),луком (целиком),корень сельдерея,можно чеснока пару зубчиков кинуть,перец горошек,соль,лаврушка

Потом смазываю густым слоем горчицы ( на жадничать) и на противень,овощи с которыми варилась рульку тоже на противень и в духовку на 1-1,15,при температуре 150 градусов,изредка поливая бульоном и немного бульона должно быть на противне,образуется шикарная корочка,мясо мягкое и вкусное!!!

Оля, а киньте, пожлста, в личку сайт :)

Можно и мне сайтик,если не секрет,конечно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может рыбку? Я вот планирую через сайт один закупаться рыбкой и морепродуктами быстрой заморозки. Но у них можно только от нескольких кг покупать. Вот брала перед днем рождения лангустинов без головы, 2 кг в упаковке - а потом и в салат, и в духовке запекала, и в запеканки с рыбой добавляла.

Ольга, а может сп, я вот у Марии брала в закупке чилийского сибаса, оооооочень вкусный даже просто на пару, но блин не будет места в морозилке для 6-7 килограммовой рыбы, везу гуся домашнего и индоутку

Чувствую я этот нг будет точно калорийнее прошлого( в прошлом году меня гинеколог убедительно просила не жрать, чтобы не перебрать с весом)

Цы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, Мне большая рыба не подойдет, т.к. едаков очень мало :) Гости пока не планируются.

 

Попробую-ка я на НГ сварганить паэлью с рыбой и морепродуктами по Джейми Оливеру. Гостей не кормить, не получится - выкину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рульку покупаю в Оазисе или на Пролетарке мясо продают,там хорошие бывают,только надо выбирать,где мяса побольше,заднюю ногу лучше.

Потом отвариваю 1,5-2 часа с морковкой(целиком),луком (целиком),корень сельдерея,можно чеснока пару зубчиков кинуть,перец горошек,соль,лаврушка

Потом смазываю густым слоем горчицы ( на жадничать) и на противень,овощи с которыми варилась рульку тоже на противень и в духовку на 1-1,15,при температуре 150 градусов,изредка поливая бульоном и немного бульона должно быть на противне,образуется шикарная корочка,мясо мягкое и вкусное!!!

Можно и мне сайтик,если не секрет,конечно)))))

О  спасибочки большое,обязательно попробую)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже чаще всего делаем рыбу на НГ ради легкости усвоения :) и по той же причине рыбное заливное. майонезными салатами не злоупотребляем, один может какой-нибудь. еще разные вкусные сыры, рыбка соленая. 

 

но в этом году хочу попробовать сделать цыплят-корнишонов. нравится мне идея их порционной подачи )) и вообще я считаю, что по таким торжественным случаям надо чтобы блюда были именно праздничными, интересно сервированными, а не просто сытными, как в совесткие времена. все-таки не в голодное время живем. в общем чтоб как в ресторане, но дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, Мне большая рыба не подойдет, т.к. едаков очень мало :) Гости пока не планируются.

 

Попробую-ка я на НГ сварганить паэлью с рыбой и морепродуктами по Джейми Оливеру. Гостей не кормить, не получится - выкину :)

ООО, хочу себе книгу Оливера. Подскажите с какой лучше начать свое знакомство с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже чаще всего делаем рыбу на НГ ради легкости усвоения :) и по той же причине рыбное заливное. майонезными салатами не злоупотребляем, один может какой-нибудь. еще разные вкусные сыры, рыбка соленая. 

 

но в этом году хочу попробовать сделать цыплят-корнишонов. нравится мне идея их порционной подачи )) и вообще я считаю, что по таким торжественным случаям надо чтобы блюда были именно праздничными, интересно сервированными, а не просто сытными, как в совесткие времена. все-таки не в голодное время живем. в общем чтоб как в ресторане, но дома :)

я вот именно на корнишонов в этом году нацелилась. уже тренировочный заход был. делала с яблоками и черносливом. 

Вот таких пингвинчиков хотим попробовать изобразить:

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/695555

классные, тоже попробую, спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, Мне большая рыба не подойдет, т.к. едаков очень мало :) Гости пока не планируются.

 

Попробую-ка я на НГ сварганить паэлью с рыбой и морепродуктами по Джейми Оливеру. Гостей не кормить, не получится - выкину :)

Ольга, я не правильно донесла мысль, может с твоего сайта сделать закупку, если там от нескольких кг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...