Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Лучше уж змеи из салатов, чем салаты из змей :) все-таки год обязывает.

( у нас не было, даже темы такой не присутствовало, зато фейерверки в небе были в виде морды коалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех что ли змеи из салатов были?)))))

У нас не было) И вообще ни одного майонезного в этом году, первый год осознанно отказались даже от оливье) и даже ломки ни у кого не было.

Был единственный зеленый салат с креветками и черри. Запекли осетрину (не понравилась, лучше б форель взяли).

Короче, НГ - мечта желудка))) один легкий салат, одно горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сила духа! завидую!))))

кстати, мне салат с креветками и зеленью тоже очень понравился. заправку делала из оливкового масла+бальзамич+соль+сироп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сила духа! завидую!))))

кстати, мне салат с креветками и зеленью тоже очень понравился. заправку делала из оливкового масла+бальзамич+соль+сироп)))

Не завидуй, еле держусь))) оторвусь на Рождество :D

Но вот тяжелых салатов совсем не хочется.

Надо попробовать твою запрвку с бальзамико) Я делаю олив.масло+лимонный сок+горчица+смесь сухих итальянских трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй, еле держусь))) оторвусь на Рождество :D

Но вот тяжелых салатов совсем не хочется.

Надо попробовать твою запрвку с бальзамико) Я делаю олив.масло+лимонный сок+горчица+смесь сухих итальянских трав.

у меня еще масло от вяленых помидоров стоит процеженное)))безотходное производство)))сег попробую в салат его.

что касается новогоднего стола, хоть я и любитель экзотики и экспериментов,сошлись с мужем на том, что лучше оливье-шуба-холодец еще ничего не придумано))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было) И вообще ни одного майонезного в этом году, первый год осознанно отказались даже от оливье) и даже ломки ни у кого не было.

Был единственный зеленый салат с креветками и черри. Запекли осетрину (не понравилась, лучше б форель взяли).

Короче, НГ - мечта желудка))) один легкий салат, одно горячее.

У меня тоже ломка, хочу оливье

У нас с Олей очень похожие столы были, надо было сфоткать очень красиво и без змей и майонеза

Овощи, зелень, фрукты, ягоды

Греческий салат и салат(руккола, помидоры черри, моцарелла, кедровые орешки, сбрызнуть бальзамиком и оливковым маслом)

На горячее три вида запеченной в фольге рыбы( дорада, сибас, армянская(белая) форель)

Но я сознательно выбирала нежирные сорта и готовила только соль, фольга и немножко лимонного перца, то есть диетическое блюдо, больше всех понравилась дорадо

Из тяжелого и вредного только окорок 7-8 килограммовый( могу похвалить себя получилась очень вкусная буженина), но его на НГ поели по кусочку, остальное раздала с собой и девчонкам на работу

Изменено пользователем MamaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что доела последний салатик с НГ (разделили остатки (а точнее почти целые, только "надкусанные" салатики между сестрой, мной и мамой)

ИМХО , салаты вкуснее ПОСЛЕ НГ, чем во время :) , т.к. после утки, холодца и жульена мы некоторые салаты даже не попробовали ...

зато как вкусно и 3 дня ничего не готовила .. только картошки сварила к салатикам :)

остатки овощей,зелени, маслин и конс. помидоров после Нг стола добавила вчера к картошке в мультиварку .. получилась мнямка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати у нас и десерт был без теста, на скорую руку( увы на королевский медовик меня не хватило)

Чернослив и курага промыть, ошпарить и минут пять подержать в кипятке

Затем начинять каждый чернослив и курагу орехами( любыми, у меня было кешью фундук и грецкие, кстати все орехи я покупаю нежаренные) сложить в тарелку попеременно курагу и чернослив, залить от желания либо нежирной сметаной(10%) либо сгущенкой, дать настояться час-два, вкусноооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати у нас и десерт был без теста, на скорую руку( увы на королевский медовик меня не хватило)

Чернослив и курага промыть, ошпарить и минут пять подержать в кипятке

Затем начинять каждый чернослив и курагу орехами( любыми, у меня было кешью фундук и грецкие, кстати все орехи я покупаю нежаренные) сложить в тарелку попеременно курагу и чернослив, залить от желания либо нежирной сметаной(10%) либо сгущенкой, дать настояться час-два, вкусноооо

у меня тоже десерт на нг был достаточно легкий,т.к. тирамису я запорола, а до панчо не дошло. сделала канапе из фруктов разных , а так же чернослив начиненный жареным миндалем(никогда не любил такое, а тут пробило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати у нас и десерт был без теста, на скорую руку( увы на королевский медовик меня не хватило)

Чернослив и курага промыть, ошпарить и минут пять подержать в кипятке

Затем начинять каждый чернослив и курагу орехами( любыми, у меня было кешью фундук и грецкие, кстати все орехи я покупаю нежаренные) сложить в тарелку попеременно курагу и чернослив, залить от желания либо нежирной сметаной(10%) либо сгущенкой, дать настояться час-два, вкусноооо

Да, по описанию вкусно. Захотелось сделать со сметаной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...