Перейти к содержанию

Русских туристов избили в Турции


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Наташа, уважаемая, это не крайности, это дерьмовые реалии. Спуститесь с небес на землю :) (хотя вам предстоит это сделать осенью, вы же собрались вернуться сюда, нет?)

обязательно и жду не дождусь B)

Постоянное обращение "сэр/мадам" тоже может надоесть, конечно же. Но если принять во внимание векторы - в случае с "сорри" это позитивный вектор, в моем приведенном более чем реальном случае - негативный, то по мне - уж лучше пускай надоедает позитив.

в один момент надоедает все и всегда, и везде к сожалению :huh:

И еще раз про крайность. Сегодня с утра в электричке сзади стоявший молодой человек девушке, с которой он ехал в Нерезиновск, взахлеб рассказывал "Я, *ля, русский, *ля, и литературу в шараге сдал *ах. Теперь **й пинать буду еще пару месяцев, а *ули" и так далее по тексту.

Крайность однозначно. Видимо, я так удачно попадаю :o

уважаемый... (сорри, не знаю, как обратиться) и чего ж вы этому молодому человеку, например, замечание не сделали культурно? а девушка тоже значит того стОит, коль слушает такую речь... а потом на форуме каком-нибудь, наверное, пишет, как ее пьяные и матерящиеся русские в египте достали... в данном конкретном случае: все в нас, имхо, и никакое тут правительство не поможет.

а что и в спутниках уже такие развелись? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый... (сорри, не знаю, как обратиться) и чего ж вы этому молодому человеку, например, замечание не сделали культурно? а девушка тоже значит того стОит, коль слушает такую речь... а потом на форуме каком-нибудь, наверное, пишет, как ее пьяные и матерящиеся русские в египте достали... в данном конкретном случае: все в нас, имхо, и никакое тут правительство не поможет.

а что и в спутниках уже такие развелись? :)

Развелись.

На культурное замечание такие не реагируют, сразу лезут в бычку, "шарага" - слово-маркер B)

Руки были заняты сделать выговор с занесением в душу, да и соседи по вагону рукоприкладства бы не поняли.

Причем, человек искренне не понял бы, за что. Он же привык так говорить, это же нАрмальный язык, *пть. Все ж так говорят, емана.

"Разруха в головах" (с) сами знаете кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки были заняты сделать выговор с занесением в душу, да и соседи по вагону рукоприкладства бы не поняли.
ну, имхо, смотря как сделать.... если в духе емана, то конечно, бы полез, что еще... с занесением в душу не обязательно - это нецивилизованно :D)
Причем, человек искренне не понял бы, за что. Он же привык так говорить, это же нАрмальный язык,

ну, мож и не понял, но на ближайшие 15 мин ваш слух бы оставил в покое. не для спора, это так.... кадлрму свое, каждый выбирает для себя...

В России количество денег никогда не коррелировало с уровнем культуры :)

да, мы уже с этим определились, никто не спорит, и тем не менее таких кадров гораздо меньше в спутниках, чем, скажем, в петушинских.... спорить ведь не будете? ту же самую параллель можно провести и с курортами (это я чтоб не совсем офф-топ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, имхо, смотря как сделать.... если в духе емана, то конечно, бы полез, что еще... с занесением в душу не обязательно - это нецивилизованно :D)...ну, мож и не понял, но на ближайшие 15 мин ваш слух бы оставил в покое. не для спора, это так.... кадлрму свое, каждый выбирает для себя...

Natasha28, на матерном здесь дети разговаривают, если Вы не в курсе. На днях с мелким гуляли, несколько мальчишек 7..8-ми лет "домофонили" кого-то с развесистыми матерными приставками. Можно было бы сделать замечание, конечно.. при этом получить матерный заряд в ответ, поймать, накостылять, а потом огрести от толпы возмущённых родителей, которые, уверен, так бы и не поняли моих претензий к их детям.

Молодняк школьный так разговаривает. Пару недель тому дочь пришла из школы в растерянности - на уроке психологии нужно было сделать комплимент соседу по парти, ей мальчик сказал: "У тебя очки п%*@атые!"!! Я, говорит, не знала, что ему ответить..

Я не пойму, Вы не знаете, как оно тут или забыли.. или просто троллите?

.... если в духе емана, ...

Ну Вы же по русски с греками не говорите. Как же ещё? Неплохо бы и заточку продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha28, на матерном здесь дети разговаривают, если Вы не в курсе. На днях с мелким гуляли, несколько мальчишек 7..8-ми лет "домофонили" кого-то с развесистыми матерными приставками. Можно было бы сделать замечание, конечно.. при этом получить матерный заряд в ответ, поймать, накостылять, а потом огрести от толпы возмущённых родителей, которые, уверен, так бы и не поняли моих претензий к их детям.

Молодняк школьный так разговаривает. Пару недель тому дочь пришла из школы в растерянности - на уроке психологии нужно было сделать комплимент соседу по парти, ей мальчик сказал: "У тебя очки п%*@атые!"!! Я, говорит, не знала, что ему ответить..

Я не пойму, Вы не знаете, как оно тут или забыли.. или просто троллите?

ничего я не троллю. дети почему так говорят? потому что родители также, правильно? да и в обществе это никак не порицается. если во времена моей/вашей мамы на тебя так косо посмотрят, что никто и слова плохого не употребит, ни то, что матерного, мужчин учили, что в присутсвии женщин материться нельзя, ибо женщины не позволяли такого, все от нас, что непонятного то? а если вы заранее знаете, что ваше замечание повлечет мат, да потом еще и придется накостылять им (есть и другие способы общения даже с такими детьми, кстати) эти 7-8 летние так и будут думать, что это норма. им никто ничего не говорит - значит так надо....

Ну Вы же по русски с греками не говорите. Как же ещё? Неплохо бы и заточку продемонстрировать.

сравнение абсолютно неадекватное. я ж с ними на матерном греческом не разговариваю.... а если заточка - так она и повлечет только следующую заточку: придется в морду бить... как только опускаешься на их уровень - играешь по их правилам.

я делаю/ла замечание, да, и молодым людям, если меня это так раздражает, никто, клянусь мне никогда матом не отвечал и никуда не посылал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю/ла замечание, да, и молодым людям, если меня это так раздражает, никто, клянусь мне никогда матом не отвечал и никуда не посылал....

:D Вы не ездили на вечерних рабочих электричках, похоже :)

Про заточку и выговор с занесением в душу - не думали/не знаете/забыли, что большинство таких понимает только язык силы? С их точки зрения, "базарить" - проявление слабости априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сравнение абсолютно неадекватное. я ж с ними на матерном греческом не разговариваю....

Сравнение адекватное. Вежливый русский будет одинаково не понят как ими, так и греками.

ничего я не троллю. дети почему так говорят? потому что родители также, правильно? ...

Да, потому, что родители так говорят. Как это исправить, какие идеи? Вежливыми замечаниями и разъяснениями? Я так домой не дойду.. или не домой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вы не ездили на вечерних рабочих электричках, похоже :lol:

с тех пор, как пустили спутник я в зелененьких электричках не езжу, разве толко по выходным, ну, или после "выхода в свет" :) поздней вечерней полупустой электричкой возвращаюсь. давайте плз закроем тему электричек, а то нам щас... и поделом. :)

Про заточку и выговор с занесением в душу - не думали/не знаете/забыли, что большинство таких понимает только язык силы? С их точки зрения, "базарить" - проявление слабости априори.

не думала и не думаю :) т.е. вы хотите сразу, чтоб не упасть в их глазах и слабость не проявлять - вместо "базара"- по морде - тактика ясна.... :D

не, мне ваш мужской мир не понять, и не пытаюсь, у вас свое видение этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня к Вам 2 вопроса:

1. работаете ли Вы?

2. Есть ли у Вас дети?

Буду благодарна за ответы. А то тоже начинаю думать,что Вы-тролль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...