Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Не, не то! С 2003 года уже поменялось все. Декларации практически каждый год меняются. А с мосналога в той программе, которую они дают, я распечатать не могу. Нужно в экселе. Может у кого в консультанте или гаранте свеженькая есть?

Все там есть, я брал программы с 2002 года, за каждый год отдельная программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не то! С 2003 года уже поменялось все. Декларации практически каждый год меняются. А с мосналога в той программе, которую они дают, я распечатать не могу. Нужно в экселе. Может у кого в консультанте или гаранте свеженькая есть?

давайте адрес , отправлю вам декларацию

Сначала написала , потом подумала. Отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура! Мне возвратили налог за 2005 год. Подала декларацию в конце июля, денежки перечислили ровно через 3 месяца (все до копеечки).Так что я пока довольна работой нашей налоговой инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста полное наименование нашей инспекции и ее код (заполняю декларацию). И еще они принимают декларации при напличии прописки? Те по идее я должна встать на учет в данной налоговй если у меня есть прописка. Так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мне возвратили налог за 2005 год. Подала декларацию в конце июля, денежки перечислили ровно через 3 месяца (все до копеечки).Так что я пока довольна работой нашей налоговой инспекции.

Не знаю, писал ли кто нибудь. Но факт проверен на себе. Имеется в природе какое то информационное письмо ФНС России (если кому надо реквизиты могу посмлтреть и сообщить),согласно которому налоговый вычет может перечислить работодатель, а не налоговая. из налоговой нужно только предоставить уведомление о предоставлении налогового вычета. Сам так сделал. 5 декабря должны перечислить. А все что не покроет ето перечисление, просто не будет вычитаться налог с последующих зарплат, пока не покроется вся сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писал ли кто нибудь. Но факт проверен на себе. Имеется в природе какое то информационное письмо ФНС России (если кому надо реквизиты могу посмлтреть и сообщить),согласно которому налоговый вычет может перечислить работодатель, а не налоговая. из налоговой нужно только предоставить уведомление о предоставлении налогового вычета. Сам так сделал. 5 декабря должны перечислить. А все что не покроет ето перечисление, просто не будет вычитаться налог с последующих зарплат, пока не покроется вся сумма.

Это не письмо, это Налоговый Кодекс.

И налоговой проще выдать Вам справку и чтобы Вы отвязались от них.

А можно и написать заявление, что вы хотите получать ежегодно на свой лицевой счет в банке все деньги, перечисленные вашим предприятием (предприятиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подавал декларации, а в Инете есть форма заявлений в налоговую о предоставлении вычета и и на возврат на лицевой счет?

Изменено пользователем Загадочная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста кто уже исследовал этот вопрос :

в законе кажется есть упоминание что налоговый вычет также можно получить с суммы процентов фактически уплаченных по ипотечному кредиту. Что-то не очень верится в подобную возможность, т.к. за два годы выплат в качестве процентов уже было выплачено 6тыс$. Неужели государство мне их вернет налоговым вычетом?

Кто-нибудь оформил и получает вычет с уплаченных процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в декларации указывала сумму процентов за кредит (возвращать должны 13% от этой суммы), возражений не было, но пока мне еще дохода за 3 года не хватило для погашения суммы налогового вычета со стоимости квартиры, тут уж не до кредита! Еще работать и работать, чтобы все получить потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...