Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Это Москва, не Железнодорожный, инспекция № 36, декларацию и заявление на вычет сдавал 23 марта.

Текст ответа отказа на руках... готов к действиям - помогите плз

Я пока не знаю о планах на субботу. Киньте в личку телефон, позвоню, согласуем дату и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает про налоговый вычет по процентам ипотечного кредита:

КОГДА можно обратиться за вычетом – по окончании всех выплат по кредитному договору (т.е. через 20 лет после приобретения квартиры) или же по мере осуществления этих выплат, т.е. уже сейчас, а потом еще через год и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каждый год по мере выплат

2 Марина,

вторая претензия от Налоговой, нет документального подтверждения факта перевода денег застройщику, хотя я предоставил извещение о платеже по форме Сбербанка и сегодня пол дня провел в своем отделении выясняя когда они наконец предоставят платежку, заявление на предоставление платежки писал ещё 4 месяца назад, Сбербанк неисправим.

вопрос: Достаточное ли подтверждения факта перевода денег извещение по форме банка?

2 Марина,

отказные письма оставил на работе, случайно. Может на след неделе пересечемся? Сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nalog.ru/html/docs/onlineconf_Serdukov.doc

Федеральная налоговая служба сообщает, что 28 марта 2006 года на сайте РИА «Новости» была проведена дистанционная интернет-конференция с участием руководителя ФНС России А.Э.Сердюкова на тему: «Порядок уплаты налогов в 2006 году».

...

4. Наталия П. , Чебоксары : У меня вопрос по имущественному вычету. Если у меня инвестиционный договор заключен в 2004 году, и расчеты по нему произведены в том же году, а акт по передаче квартиры подписан в 2006 г., можно ли на основании этих документов получить вычет за 2004-2005 годы в налоговой, и уведомление на 2006 год?

Анатолий Сердюков: Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение на территории Российской Федерации прав на квартиру в строящемся доме в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 млн. рублей. Для подтверждения права на вычет налогоплательщик представляет инвестиционный договор и акт о передаче квартиры налогоплательщику. В Вашем случае после получения акта Вы можете заявить право на получение имущественного налогового вычета по доходам за 2004 и 2005 годы, подав декларации по налогу на доходы физических лиц за указанные периоды в налоговом органе по месту жительства.

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каждый год по мере выплат

2 Марина,

вторая претензия от Налоговой, нет документального подтверждения факта перевода денег застройщику, хотя я предоставил извещение о платеже по форме Сбербанка и сегодня пол дня провел в своем отделении выясняя когда они наконец предоставят платежку, заявление на предоставление платежки писал ещё 4 месяца назад, Сбербанк неисправим.

вопрос: Достаточное ли подтверждения факта перевода денег извещение по форме банка?

2 Марина,

отказные письма оставил на работе, случайно. Может на след неделе пересечемся? Сорри..

Я уже подготовила шаблон жалобы но для случая, если отказали из-за акта. По поводу платежей в НК написано, что подтверждением могут быть банковские вписки, подтверждающие перечисление денег со счета на счет. Попросите выписку по своему счету. Мне еще ни разу не отказывали, когда возникала такая необходимость. Дело в том, что инспекция не должна доказывать Ваши расходы. Тем более, что по счетам физических лиц банки сведения не дают, если бы инспекция сделала запрос. Странно только, почему в ходе камеральной проверки они не запросили у вас недостающие документы. В чем же тогда заключалась проверка? Короче, нужно смотреть, что они вам написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ответ как бы в ходе проверки,и эти отказные письма я получил только сейчас. Заказные письма это единственный способ информарования налогоплательщика?

Я уже подготовила шаблон жалобы но для случая, если отказали из-за акта.

Поскольку права собственности у меня нет и пока не светит, может мне одну жалобу накатать по поводу предоставления акта примемо передачи и по другому вопросу отдать распечатку по моему счету?

Изменено пользователем Rewa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте nalog.ru проводится анкетирование по вопросу налогообложения физических лиц. Можно пожаловаться или, наоборот, похвалить инспекцию, куда вам пришлось обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог возвращают: Были переведены средства за 2004 год. За 2005 пока зажали. С момента подачи заявления прошло 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я уже подготовила шаблон жалобы но для случая, если отказали из-за акта. По поводу платежей в НК написано, что подтверждением могут быть банковские вписки, подтверждающие перечисление денег со счета на счет. Попросите выписку по своему счету. Мне еще ни разу не отказывали, когда возникала такая необходимость. Дело в том, что инспекция не должна доказывать Ваши расходы. Тем более, что по счетам физических лиц банки сведения не дают, если бы инспекция сделала запрос. Странно только, почему в ходе камеральной проверки они не запросили у вас недостающие документы. В чем же тогда заключалась проверка? Короче, нужно смотреть, что они вам написали.

Я тоже вчера получил отказ. Но в нём кроме Свидетельство о гос. регистрации права собственности перечислены половина документов которые я им сдавал Договор инвестирования и предварительный договор. Также говорят нет документов подтверждающие платежи хотя я им все платёжки сдал.

Подскажите что делать в том случае если документы теряются ? ФНС №34 г.Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, а док-ты в налоговую нужно сдавать нотариально заверенные или просто копии? Кто уже сдавал - скажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...