Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Зачем собственность "делить" с женой? Она и так по закону о браке ваша общая собственность, если приобреталась уже после заключения брака. Единолично, без ведома жены Вы ничего сделать с ней не сможете.

На кого оформлена собственность, того и квартира. :) Капитализм.

К примеру: посмотрите на чиновников, которых арестовывают за взятки или за еще что-то. У них вся собственность оформлена на родственников (жен, сыновей и т.п.), а у самих даже ни копейки нет. Вот такие у нас законы.

Я в курсе. ;-) Льготу уже получаю на себя по АПП и Договору инвестирования.

У меня похожая ситуация - придётся делиться с женой. Советовался по этому поводу. Ответ был таким:

шаг №1. Оформить собственность на того, кто покупал.

шаг №2. Делить её с женой - посредством дарения, видимо. Только после этого переоформлять на двоих.

Короче - собственность можно оформить только на того КТО КУПИЛ!

И при переоформлении еще налог заплатить. Так что-ли получается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. ;-) Льготу уже получаю на себя по АПП и Договору инвестирования.

У меня похожая ситуация - придётся делиться с женой. Советовался по этому поводу. Ответ был таким:

шаг №1. Оформить собственность на того, кто покупал.

шаг №2. Делить её с женой - посредством дарения, видимо. Только после этого переоформлять на двоих.

Короче - собственность можно оформить только на того КТО КУПИЛ!

шаг N 2. Можно оформить долевую собственность у нотариуса, потом заново подать докуметы в Рег.палату. Почему-то совместную они не оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы! При оформлении налогового вычета просят договор соинвестирования от 28.03.2001. Кто-нибудь может помочь с копией такого договора? Буду крайне признательна.

P/S/ В Главмоссторе говорят, что такой договор нам не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы! При оформлении налогового вычета просят договор соинвестирования от 28.03.2001. Кто-нибудь может помочь с копией такого договора? Буду крайне признательна.

P/S/ В Главмоссторе говорят, что такой договор нам не дадут...

Конкретнее, какой договор имеется в виду? Кого с кем?

Вот тут поищите: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, какой договор имеется в виду? Кого с кем?

Вот тут поищите: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121

Большое спасибо за ссылки, но нужна настоящая копия договора. Фото я распечатывала, муж с ним ездил в ГМС, ему сказали, что копию на руки не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы! При оформлении налогового вычета просят договор соинвестирования от 28.03.2001. Кто-нибудь может помочь с копией такого договора? Буду крайне признательна.

P/S/ В Главмоссторе говорят, что такой договор нам не дадут...

Не имеют права требовать. Если им надо, пусть затребуют в ГМС (они же проводят камеральную проверку 3 месяца, пусть отрабатывают). А Вы будьте понастойчивей, потребуйте, чтобы они в 220 статьей показали Вам обоснование своего требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ольгинцы! При оформлении налогового вычета просят договор соинвестирования от 28.03.2001. Кто-нибудь может помочь с копией такого договора? Буду крайне признательна.

P/S/ В Главмоссторе говорят, что такой договор нам не дадут...

Действительно странно, что они у Вас его затребовали. Но если он Вам очень нужен напишите кто с кем там. у меня есть копии всех договоров (всякие уступки, соинвестирования) по Граничная д. 10. если фигуранты те же, то могу подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=2c3d3-22ec7-f06

может быть это устроит

Не, не то! С 2003 года уже поменялось все. Декларации практически каждый год меняются. А с мосналога в той программе, которую они дают, я распечатать не могу. Нужно в экселе. Может у кого в консультанте или гаранте свеженькая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...