Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Я тоже вчера получил отказ. Но в нём кроме Свидетельство о гос. регистрации права собственности перечислены половина документов которые я им сдавал Договор инвестирования и предварительный договор. Также говорят нет документов подтверждающие платежи хотя я им все платёжки сдал.

Подскажите что делать в том случае если документы теряются ? ФНС №34 г.Москвы

Отдавать им под роспись перечень документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера получил отказ. Но в нём кроме Свидетельство о гос. регистрации права собственности перечислены половина документов которые я им сдавал Договор инвестирования и предварительный договор. Также говорят нет документов подтверждающие платежи хотя я им все платёжки сдал.

Подскажите что делать в том случае если документы теряются ? ФНС №34 г.Москвы

Если Вы сдавали декларацию лично и на Вашем экземпляре указано, что декларация сдана на стольки-то листах с приложениями на стольки-то листах, то пусть показывают Вашу декларацию и вместе считайте количество листов. Если отправляли почтой, то у Вас должна быть опись вложения.

Если у Вас есть доказательства о том, какие документы Вы сдали, то пишите жалобу и требуйте проценты за задержку возврата (сначала в виде претензии). По поводу свидетельства о собственности пишите жалобу сразу.

Если доказательств нет, отдайте им еще раз копии (под расписку) и ждите в течение месяца.

Подскажите, пож-та, а док-ты в налоговую нужно сдавать нотариально заверенные или просто копии? Кто уже сдавал - скажите пожалуйста)

Просто копии. Если в налоговой возникнут какие-то сомнения, то они Вас вызовут и попросят показать оригиналы.

Налог возвращают: Были переведены средства за 2004 год. За 2005 пока зажали. С момента подачи заявления прошло 5 мес.

Нужно писать претензию о начислении процентов за нарушении сроков возврата. Если откажут, заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина!

В моем договоре соинвестирования указана только стоимость квартиры, в то время как еще была оплачена огромная страховая сумма - с какой суммы может быть возвращен налог?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина!

В моем договоре соинвестирования указана только стоимость квартиры, в то время как еще была оплачена огромная страховая сумма - с какой суммы может быть возвращен налог?

Заранее спасибо за ответ

У меня тоже самое. Вычет получим только по сумме договора инвестирования.

Хотя все равно ограничение в 1млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Вычет получим только по сумме договора инвестирования.

Хотя все равно ограничение в 1млн

Все верно. Сумма страхования не уменьшает налогооблагаемую базу. Уменьшает базу сумма, уплаченная за квартиру (до 1 млн.), +проценты по кредиту на покупку квартиры, если есть кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Вычет получим только по сумме договора инвестирования.

Хотя все равно ограничение в 1млн

Вот это-то и обидно - у меня стоимость по сумме договора инвестирования 900502 р, а реально уплачено 1100000 р - теряется возврат со ста тысяч, даже 500$ жалко дарить государству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сдавали декларацию лично и на Вашем экземпляре указано, что декларация сдана на стольки-то листах с приложениями на стольки-то листах, то пусть показывают Вашу декларацию и вместе считайте количество листов. Если отправляли почтой, то у Вас должна быть опись вложения.

Если у Вас есть доказательства о том, какие документы Вы сдали, то пишите жалобу и требуйте проценты за задержку возврата (сначала в виде претензии). По поводу свидетельства о собственности пишите жалобу сразу.

Если доказательств нет, отдайте им еще раз копии (под расписку) и ждите в течение месяца.

Просто копии. Если в налоговой возникнут какие-то сомнения, то они Вас вызовут и попросят показать оригиналы.

Нужно писать претензию о начислении процентов за нарушении сроков возврата. Если откажут, заявление в суд.

Марин а вы бы не могли сбросить в личку рыбу жалобы по поводу отказа без права собственности

делать возврат денег. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это-то и обидно - у меня стоимость по сумме договора инвестирования 900502 р, а реально уплачено 1100000 р - теряется возврат со ста тысяч, даже 500$ жалко дарить государству

Вы можете увеличить вычет, приложив документы, потраченные на ремонт квартиры. Она ведь сдается без отделки. Я собираюсь так поступить, собирала все кассовые чеки во время ремонта и товарные просила.

Марин а вы бы не могли сбросить в личку рыбу жалобы по поводу отказа без права собственности

делать возврат денег. Заранее спасибо.

"Рыбу" выслала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!

Два месяца назад взяла в налоговой форму налоговой декларации для заполнения и получения налогового вычета, пока собирала справки с работы и т.д... в общем лежали листочки в столе рядом со стопкой бумаг для черновиков... (исписанных с другой стороны) и конечно все перепуталось и я сейчас обнаружила что исписала и размусолила ( кругами от чачки с кофе) половину налоговой декларации..

Я слышала что эти формы где-то в нете можно нарыть, подскажите плиз где... а то идти опять в налоговую нехота... и еще, они-же в электронном виде принимают или надо обязательно распечатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!

Два месяца назад взяла в налоговой форму налоговой декларации для заполнения и получения налогового вычета, пока собирала справки с работы и т.д... в общем лежали листочки в столе рядом со стопкой бумаг для черновиков... (исписанных с другой стороны) и конечно все перепуталось и я сейчас обнаружила что исписала и размусолила ( кругами от чачки с кофе) половину налоговой декларации..

Я слышала что эти формы где-то в нете можно нарыть, подскажите плиз где... а то идти опять в налоговую нехота... и еще, они-же в электронном виде принимают или надо обязательно распечатывать?

Формы деклараций есть на nalog.ru. Есть там и программа для заполнения декларации. Думаю, что в электронном виде не примут, они ведь делают отметку в декларации о приеме. Если отправлять через интернет, нужна электронная подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...