Перейти к содержанию

Может пора начать платить ТСЖ?


Рекомендуемые сообщения

ИМХО - надо заплатить, поскольку этими услугами мы пользовались, а пользоваться на халявку - как то ......... по русски, но не честно...... но это сугубо личное ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Мне не совсем понятны нападки на старое ТСЖ? Обвинения в том, что его руководство никуда не перечисляет деньги, замечу, которые получает не от ВСЕХ, а от некоторых жителей микрорайона Ольгино, что оно задолжало по всем счетам, просто здесь не уместны! Объясните мне с каких денег оно будет платить за электроэнергию, водоснабжение, вывоз мусора и.т.д. если никто из собственников жилья за это не платит. Конечно если никто не платит, чем же им рассчитываться и что перечислять на счета? Меня поражает безответственность взрослых людей, которые говорят, что мы не будем платить- пока не оформим квартиру в собственность. Мы еще не собственники! Так чего же Вы живете в этих домах и пользуютесь БЛАГАМИ, которые не хотите к тому же ОПЛАЧИВАТЬ!! Вы еще формально не имеете никаких прав там жить, а уж тем более бесплатно пользоваться всеми этими благами. А если у Вас возникнут проблемы и Вы будете оформлять квартиру два года или 5 лет еще не станете собственниками, Вы тоже платить не собираетесь??? Я бы на Вас посмотрела если бы Вам отключили сейчас за неуплату тепло, горячую воду, электроэнергию и наши дворы утопали бы в мусоре, как бы Вы заговорили??Ходят слухи о создании нового ТСЖ. Люди агитирующие за его организацию сами себе противоречат, они агитируют, за то чтобы никто не платил коммунальные услуги. И все это проходит под лозунгом:"Мы еще не собственники и не обязаны платить!" и тут же говорят о том, что при образовании нового ТСЖ тарифы не поменяются. Получается мы еще черт знает когда станем собственниками квартир, а им коммунальные платежи все же должны оплачивать. Я призываю Вас поразмыслить над этим, проанализировать ситуацию, а не слепо подписывать бумагу за создание нового ТСЖ. Ведь совершенно очевидно, что все это делается ради того, чтобы подсидеть старое ТСЖ и распоряжаться Вашими финансами самим. Подумайте об этом, уж очень много у них проколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chishistik, эти дома НАШИ и поэтому мы в них живем. ТСЖ Ольгино-5 было создано с определенной целью, и эту цель выполнило. Нам его любить не за что, оно не сделало ничего хорошего. Документы свидеельствующие о растратах я лично видел, оригиналы.

Да, мы призывали не платить старому ТСЖ, потому что средства там разворовывались.

Сейчас хотим создать новое ТСЖ, в руководстве которого будут сами жители. Первым делом нового ТСЖ будет приемка в эксплуатацию наших домов. Оно не примет их так, как принял Басов (закрыв глаза на все недоделки). Мы будем заставлять СПК всё исправлять.

И поувольняем (то есть не примем на работу) всех хамов из обслуживающего персонала. Мы их прекрасно знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, столько лишних разговоров, половина живёт в ин тернете, и видимо хочет поиграть в игру по строительству новой цивилизации, вторая ничего не хочет только ищет недостатки....больше актуальных предложений, больше идей и настоящих поступков, а не болтовни....уже устал слушать честно. Готов платить, готов подписывать, но хочу видеть системность в работе всяких иногрупп. :val:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели объявы на подъезде?? ?? если нет - изложу кратко суть :

"граждане жильцы! не производилась оплаза за текущий месяц, и мы, работники ТСЖ Ольгино-5, не получали зряплаты. заплптите нам пожалуйста."

что-то в этом роде...

видели. Сказано искренне, корректно, но с достоинством.

Платить ли старому ТСЖ - каждый решает сам. Его дни сочтены, СПК больше не кредитует. Через считанные недели в микрорайоне начнуться траблы с услугами.

Стоит ли продлять агонию? Нет, если оперативно самоорганизуемся. Да, если будем продолжать быть пассивными скрягами.

И тем не менее многие поддталкивают 20 (18) корпус - Вы организуйте, а мы посмотрим, как у вас дела идут. Надо закрыть вопрос об организации ТСЖ на один корпус, потому что это ЭКОНОМИЧЕСКИ для живущих в нем невыгодно. Самоорганизовываться надо на ВСЕ Ольгино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, столько лишних разговоров, половина живёт в ин тернете, и видимо хочет поиграть в игру по строительству новой цивилизации, вторая ничего не хочет только ищет недостатки....больше актуальных предложений, больше идей и настоящих поступков, а не болтовни....уже устал слушать честно. Готов платить, готов подписывать, но хочу видеть системность в работе всяких иногрупп. :val:

Ваши предложения? Ваши действия?

Учить все горазды. Сделайте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, столько лишних разговоров, половина живёт в ин тернете, и видимо хочет поиграть в игру по строительству новой цивилизации, вторая ничего не хочет только ищет недостатки....больше актуальных предложений, больше идей и настоящих поступков, а не болтовни....уже устал слушать честно. Готов платить, готов подписывать, но хочу видеть системность в работе всяких иногрупп. :val:

угу, я тоже заметил особенность - на фотруме в основном пишут те, у кого достаточно свободного времени рассказать всем, и так уже знающим, как же нам плохо... а другие люди, не читающие форум, просто молча берут, и что либо делают - поставили боли возле 18 дома (даже шахматкой поставили, что б проехать можно было) - кто то, кому они действительно мешали, без лишних разговоров, (а вот я, с бригадой, бандой, и ещё с кем нибудь, придём и уберём........ может быть.... если настроение будет) взял и убрал эти блоки в сторону. (никому ничего личного :blues: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...