Перейти к содержанию

Может пора начать платить ТСЖ?


Рекомендуемые сообщения

Valery: не так, договор инвестирования у меня на одного человека то бишь на меня,собственность тоже оформляется только на меня. а квитанция за ноябрь second edition  оформлена как за двух человек....аааа....со мной живет привидение и я плачу за него коммуналку=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь смог получить официальный документ от ГМС (или Развития) на кокой счет нужно платить 4 месяца по договору?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто-нибудь смог получить официальный документ от ГМС (или Развития) на кокой счет нужно платить 4 месяца по договору?

ГМС рассылает письма уведомления о выполнении договора, где, в числе прочего, пишет о том, что "не забудьте заплатить за 4 месяца туда, куда скажет ТСЖ Ольгино 5"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила в ТСЖ, чтобы мне, во-первых, изменили кол-во проживающих в квартире, а, во-вторых, написали в квитке мою фамилию, а не соседки напротив, так вот мне задали вопрос - "а с февраля платить когда будете"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре написано (приблизительно)

... оплатить за 6 месяцев. Счет для оплаты указывает ГМС в виде уведомления.

В другом пункте говорится, что все уведомления - заказным письмом.

По телефону они отказались мне давать такую информацию, говорят, что если вам надо, присылайте официальный запрос.

Поэтому у меня возникло подозрение - к чему такие ухищерения со стороны ГМС, если в принципе все понятно - сказали счет, я заплатил. Но они что-то темнят.

p.s. В ЦИК, где я брал кредит, сказали чтобы я все делал по договору - нужно официальное уведомление и без него не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пришел к такому выводу: чтобы себя и дальше уважать, за всё что потребил - заплачу. А уже потом предъявлю претензии за задержку сроков сдачи, если захочу, и тэ-дэ согласно договора.

Но вот так оплачивать каждый нарисованный листок - не буду. Сделаю так:

1. Найду средние тарифы по Железке. Сам рассчитаю сколько должен согласно счетчику воды, срокам начала предоставления услуг и т.п. С самого мая месяца, когда вселился. Отопление - с прошлого отопительного сезона. При этом расшифрую строку "Техобслуживание", посмотрю что туда входит, что делалось, что не делалось.

2. Вычту из получившейся суммы оплату "за 4 месяца", которую делал согласно договора инвестирования.

3. Пойду в ТСЖ, покажу им расчеты которые сделал за них, предложу заключить со мной договор на обслуживание, в котором будут указаны тарифы, объем и качество оказываемых услуг.

4. Оплачу долг, если он будет на этот момент.

5. Буду дальше платить по договору.

Не захотят они делать таким путем - чтож, мое дело предложить.

Приглашаю присоединяться к этому проекту! Ганди, непротивление злу и тэ-дэ.

Для этого проекта создал специальную тему: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...t=2443;r=1

Это правильное решение и шаг в правильном направлении. После темы Листок-5 это, я бы даже сказал, ПОСТУПОК.

Кстати, листка я так и не увидел. Его вешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре написано (приблизительно)

... оплатить за 6 месяцев. Счет для оплаты указывает ГМС в виде уведомления.

В другом пункте говорится, что все уведомления - заказным письмом.

По телефону они отказались мне давать такую информацию, говорят, что если вам надо, присылайте официальный запрос.

Поэтому у меня возникло подозрение - к чему такие ухищерения со стороны ГМС, если в принципе все понятно - сказали счет, я заплатил. Но они что-то темнят.

p.s. В ЦИК, где я брал кредит, сказали чтобы я все делал по договору - нужно официальное уведомление и без него не платить.

Мне письмо-то пришло уже...

Просто подождите тогда...

А ГМС этого счета не знает. А учитывая скорость передачи информации по ГМС, они просто боятся, что пока они Вам такой ответ будут писать - все изменится может. Это же счет к ним отношение не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

гЙФБФБ(ВанCone,08 февраля 2006,22:36]Видели объявы на подъезде?? ?? если нет - изложу кратко суть :

"граждане жильцы! не производилась оплаза за текущий месяц, и мы, работники ТСЖ Ольгино-5, не получали зряплаты. заплптите нам пожалуйста."

что-то в этом роде...

видели. Сказано искренне, корректно, но с достоинством.

Платить ли старому ТСЖ - каждый решает сам. Его дни сочтены, СПК больше не кредитует. Через считанные недели в микрорайоне начнуться траблы с услугами.

Стоит ли продлять агонию? Нет, если оперативно самоорганизуемся. Да, если будем продолжать быть пассивными скрягами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...