Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый вечер!

Подскажите плиз, где вы делали свой проект перепланировки. Мы убрали в пд-4 колышущиеся стены туалета и ванной, совместили в один санузел с одной входной дверью. так вот вопрос: на плане нужно ли показывать заложенную вторую дверь или нет?

И второй вопрос - нужно ли одобрение на такую перепланировку от СЭС, пожарников, ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже самое делали. Проект делали на Керамической 10. Они рисуют в проекте так же, как и БТИ нарисовало после перепланировки, заложенные двери не рисовали. Согласовывали мы в организации, которая вентиляцией ведает, потому что помещение с вентиляцией и в ТСЖ обязательно все согласовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже самое делали. Проект делали на Керамической 10. Они рисуют в проекте так же, как и БТИ нарисовало после перепланировки, заложенные двери не рисовали. Согласовывали мы в организации, которая вентиляцией ведает, потому что помещение с вентиляцией и в ТСЖ обязательно все согласовывается.

Спасибо, Natka! А можно Вас спросить: куда нужно идти после полученного проекта? ТСЖ или Архитектура или вентиляция? Вопрос собственно вот в чем: наш пред. ТСЖ О-5 (?), когда пришла к нему за визой, придрался к тому, что якобы дверь в туалет, которой сейчас нет, должна быть показана штрихом на проекте, потому что она существовала до перепланировки, сейчас ее нет, следовательно ее заложили, а штрихом не показали ее первоначальное расположение :P большие сомнения меня грызут поэтому поводу, хто прав? :P

Вот собираюсь идти в контору по перепланировке в пнд - пусть штришки пририсуют :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свой проект перепланировки. Там обозначены 2 вида перегородок - разбираемые и вновь проектируемые. Соответственно, где была дверь - теперь проектируемая перегородка, никаких старых дверей не обозначено. Ко мне нач. ТСЖ не придирался, теперь уж не знает к чему придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свой проект перепланировки. Там обозначены 2 вида перегородок - разбираемые и вновь проектируемые. Соответственно, где была дверь - теперь проектируемая перегородка, никаких старых дверей не обозначено. Ко мне нач. ТСЖ не придирался, теперь уж не знает к чему придираться.

Спасибо! мы уже поправили и подписали наш проект, будем пытаться теперь оформляться в архотделе.

Там ситуация странная: всего один день в неделю бесплатен, остальные - платно. Закрадывается подозрение, что что-то тут не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бесплатно сдать, люди с 6 утра занимают очередь, потом оформления перепланировки ждут 3 месяца. А платно (в зависимости от вашей платы) от 2-х до 4-х недель ждать, приходить сдать можно в любое (рабочее) время. Вот и все объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я сейчас думаю-стоит ли это делать,или за подобные художества нижеупомянутый орган,если обнаружит,сдерет с меня последнее-господа,а если сделать в однушке из кухни спальню,а из зала кухню+гостиную(не кидайте в меня тапком,я знаю,что была такая тема )! Там ведь единственное,что надо-отверстие диаметром сантиметров 15 в стене(правда,в несущей :lol: ) ,через которое пройдут вытяжка,трубы и канализация,закрыть их коробом,а перед обмером БТИ вернуть все на место(временно)?

Скажите, а как у вас решился вопрос с переносом кухни в комнату.

Люди, у кого-нибудь защитали такую перепланировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пож-та кто заказывал проект на Керамической 10, склолько стоит эта услуга? Просто вопрос вот в чем БТИ предлагают свои услуги, якобы у них есть проектировщик и стоит это 2000 руб., хотелось бы сравнить! Заранее спасибо! И если можно каковы сроки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от того, что проектировать. У меня была несложная перепланировка, взяли 1300, делали 2 дня, дело было летом.

Спасибо!!У нас тоже ничего сложного,думаю будет дешевле!Простите, после этого если правильно поняла в О-5 за подписью? И дальнейшие действия не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...