Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

все зависит от того, как быстро вам нужно...

вариант 1. ничего не согласовывать, никого не пускать )

вариант 2. скорее всего вы заключили договора на обслуживание... попытайтесь обговорить возможность согласования с эксплуатирующей организацией... и начинайте ломать...

примечание. если вы закажете бти до переделок... и потом захотите согласовать перепланировку... вам снова придется заказывать бти... смысл?

Смысл есть.

Заказать БТИ, обмерять и ломать в своё удовольствие, оформляя тем временем собственность. А потом, получив собственность, когда-нибудь, когда будет время, деньги и вдохновение, можно оформить перепланировку. Она всё равно никого не будет волновать аж до тех пор, пока Вы не решите продать Вашу квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время или перед Актом ПП БТИ уже ходило, для каких целей нужно его ещё вызывать?

Да, муж подписывал какие-то бумажки, где написано, что ничего ломать пока не будем.

БТИ без Акта ПП ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки поосторожнее с перепланировками. Чтобы дом не упал. :D

Вот сплетня из вторых рук, которой лично я верю процентов на 80:

Если сидеть на детской площадке 21/29 корпумов и смотреть на 21 корпус, то в среднем подъезде на 7 этаже заметно отличаются балконные стекла - они чуть темнее чем стандартные. Говорят, там оторвались с перепланировкой двушки. Снесли стену между балконом и кухней, задвинули санузел в "темную" комнату, подключив его слив к кухонному канализационному стояку, который меньшего диаметра. А также вырезали мешающий вентиляционный короб, закрыв получившиеся отверстия сверху и снизу люками.

Так что ограничивайте полет фантазии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть.

Заказать БТИ, обмерять и ломать в своё удовольствие, оформляя тем временем собственность. А потом, получив собственность, когда-нибудь, когда будет время, деньги и вдохновение, можно оформить перепланировку. Она всё равно никого не будет волновать аж до тех пор, пока Вы не решите продать Вашу квартиру.

воистину так!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь БТИ нужно ждать полтора месяца? А ремонт нужно начинать почти сегодня.

зачем полтора месяца?

2дня и не стоять в очереди (оба раза) = 6к руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так далека от всего этого, мы еще новенькие , свеженькие:-)), здесь смотрю профессора одни:-)).Объясните мне, пожалуйста, темной, а то я думала, что всё поняла, а теперь понимаю, что ни черта не поняла.

Для оформления в собственность нужны замеры БТИ, но не те, которые были сделаны до Акта ПП?Это БТИ можно вызвать за 6000 и не жлдать никаких месяцев?И для этого не нужет Акт ПП?А после этого делать перепланировку, которую по сути никто кроме меня уже не увидит?(хотя смешно сказать-перепланировка-из ванной сделать ванную+таулет:-)) )Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...