Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Я так далека от всего этого, мы еще новенькие , свеженькие:-)), здесь смотрю профессора одни:-)).Объясните мне, пожалуйста, темной, а то я думала, что всё поняла, а теперь понимаю, что ни черта не поняла.

Для оформления в собственность нужны замеры БТИ, но не те, которые были сделаны до Акта ПП?Это БТИ можно вызвать за 6000 и не жлдать никаких месяцев?И для этого не нужет Акт ПП?А после этого делать перепланировку, которую по сути никто кроме меня уже не увидит?(хотя смешно сказать-перепланировка-из ванной сделать ванную+таулет:-)) )Правильно?

Сначала БТИ делает замеры по заказу застройщика для оформления дома в Рег.палате и перерасчетов с соинвесторами. Замеры БТИ за 6000 (без ожидания) делают для оформления права собственности на квартиру и только при наличии АПП. Можно было бы их и не делать, а заказать только техпоспорт по данным, которые производили по заказу застройщика. Но техпаспорт без повторного обмера БТИ не делает, выпасают перепланировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть на детской площадке 21/29 корпумов и смотреть на 21 корпус, то в среднем подъезде на 7 этаже заметно отличаются балконные стекла - они чуть темнее чем стандартные. Говорят, там оторвались с перепланировкой двушки. Снесли стену между балконом и кухней, задвинули санузел в "темную" комнату, подключив его слив к кухонному канализационному стояку, который меньшего диаметра. А также вырезали мешающий вентиляционный короб, закрыв получившиеся отверстия сверху и снизу люками.

Ну так в результате-то - люди нормально живут? Претензий от соседей + проблем с БТИ и прочими службами не было? Перекрытия межэтажные не прогнулись? У соседей на этажах выше и ниже на кухне не стоит духан от канализации из этой квартиры?

А вот идея со сносом стены между кухней и лоджией очень даже любопытная, но не уверен, что делать так можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Я не буду явно рекламировать свой ресурс или свои услуги. Просто если у Вас есть какие-либо вопросы по оформлению перепланировки любых помещений, проведению реконструктивных работ, то Вы можете просто задать свой вопрос у нас на форуме.

Я надеюсь, что мы будем Вам полезны. С уваженнием, сотрудники компании ИБИС-XXI век.

http://www.ibis21.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь оформил перепланировку в 21 корп.?

Подскажите, как самой побыстрее оформить?

В настоящее время написала в ТСЖ заявление о перепланировке, В БТИ получила план до перепланировки. Теперь идти в архитектурный?И можно ли на данном этапе начать ее осуществлять?

И последнее, если квартира куплена по ипотеке и еще не в собственности разрешат ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь оформил перепланировку в 21 корп.?

Подскажите, как самой побыстрее оформить?

В настоящее время написала в ТСЖ заявление о перепланировке, В БТИ получила план до перепланировки. Теперь идти в архитектурный?И можно ли на данном этапе начать ее осуществлять?

И последнее, если квартира куплена по ипотеке и еще не в собственности разрешат ли вообще?

) поздно каица...

я так понял, что в бти должны были подготовить бугами в виде "после перепланировки", к ним нужно добавить проект, и тогда идти в инстанции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) поздно каица...

я так понял, что в бти должны были подготовить бугами в виде "после перепланировки", к ним нужно добавить проект, и тогда идти в инстанции....

не пугайте девушку!

постфактум перепланировки регистрируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас думаю-стоит ли это делать,или за подобные художества нижеупомянутый орган,если обнаружит,сдерет с меня последнее-господа,а если сделать в однушке из кухни спальню,а из зала кухню+гостиную(не кидайте в меня тапком,я знаю,что была такая тема )! Там ведь единственное,что надо-отверстие диаметром сантиметров 15 в стене(правда,в несущей :D ) ,через которое пройдут вытяжка,трубы и канализация,закрыть их коробом,а перед обмером БТИ вернуть все на место(временно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас думаю-стоит ли это делать,или за подобные художества нижеупомянутый орган,если обнаружит,сдерет с меня последнее-господа,а если сделать в однушке из кухни спальню,а из зала кухню+гостиную(не кидайте в меня тапком,я знаю,что была такая тема )! Там ведь единственное,что надо-отверстие диаметром сантиметров 15 в стене(правда,в несущей :D ) ,через которое пройдут вытяжка,трубы и канализация,закрыть их коробом,а перед обмером БТИ вернуть все на место(временно)?

Сделать то можно (вернуть временно то же). Единственный совет, не жалейте в таком случае денег на гидроизоляцию в будущей кухне+прихожей, в противном случае я не хотел бы быть вашим соседом снизу.

А если не сделаете изоляцию и не дай Бог затопите соседей (ведь под вашей кухней у них наверняка будет спальня), то будьте уверены БТИ быстро узнает про вашу перепланировку, отсюда вытекает:

1. Компенсация соседям.

2.Штраф за незаконную перепланировку.

И дело здесь даже не в отверстии в несущей стене, а в переброске носителей воды в жилую зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо.Дорогие соседи снизу,спите спокойно,вашему покою ничего не угрожает(у меня прямые руки и почти тонна гидроизола)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...