Перейти к содержанию

Оформление перепланировки


AAA

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сдали документы (оформление перепланировки) в архитектурный отдел

ОТДЕЛ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ВРЕМЕННО ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ: ул. Новая д.6Б.

Необходимые документы:

1. Договор

2. Акт према-передачи (на основании его и оформляется перепланировка)

3. Документы из БТИ:

- техническии паспорт квартиры до перепланировки

- техническии паспорт квартиры после перепланировки

4. Эскизный проект перепланоровки квартиры.

5. Паспорт.

6. Если в договоре несколько человек то обязательно их присутствие (с паспортами) или доверенность от каждого на разрешение перепланировки.

7. Пишите заявление и ждете 45 - 60 суток.

ЕСТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ.

В соседнем кабинете за ускоренное оформление платите :

- за 2 недели - 3000 рублей

- за 3 недели - 2500 рублей

- за 4 недели - 2000 рублей

Спасибо за информацию. Только не очень понятно, какой договор нужно представить по п.1, это договор инвестирования или какой другой? И требовали ли квитанции по оплате комм.услуг и нужны ли какие-нибудь визы от ТСЖ на документах? Большие ли сейчас очереди на перепланировку, занимали ли вы с раннего утра, или можно спокойно прийти и в течение часа все оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор инвестирования. квитанции по коммуналке не нужны. от ТСЖ необходима печать согласования на проекте перепланировки.очереди большие. я пришла к 9.00 и была уже 14-я по списку (они с 10-ти начинают работать). если вам срочность в оформлении не нужна, то этот процесс длится 2 мес. официально+ на 1 месяц уходит в отпуск женщина, которая этим занимается. зато в отделе срочной перепланировки теток целых три :) короче, сдала на срочную за 2 т.р. на месяц. сегодня понесу им квитанции об оплате и акты, завизированные конторой, котрая мне делала проект перепланировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

договор инвестирования. квитанции по коммуналке не нужны. от ТСЖ необходима печать согласования на проекте перепланировки.очереди большие. я пришла к 9.00 и была уже 14-я по списку (они с 10-ти начинают работать). если вам срочность в оформлении не нужна, то этот процесс длится 2 мес. официально+ на 1 месяц уходит в отпуск женщина, которая этим занимается. зато в отделе срочной перепланировки теток целых три ;) короче, сдала на срочную за 2 т.р. на месяц. сегодня понесу им квитанции об оплате и акты, завизированные конторой, котрая мне делала проект перепланировки.

:) А установка металлической двери считается перепланировкой или нет и если да тогда как ее оформлять.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТИ установку металической двери не посчитала перепланировкой или не заметила.

А в ТСЖ нужно согласовывать эскизный проект перепланировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О как!

На западе Москвы при проведении ремонта в одной из квартир обрушилась стена, пострадали два человека.

Об этом сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы. Представитель силовых структур уточнил, что инцидент произошел в доме номер 7, корпус 1, по Мичуринскому проспекту. «Мужчины делали перепланировку квартиры, в результате одна из стен обрушилась», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, оба пострадавших госпитализированы. В настоящее время на месте происшествия работает милиция, а также специальная комиссия, которая проверяет, было ли разрешение на перепланировку этой квартиры, добавили в правоохранительных органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала сейчас всю тему, ужасть!

У меня несколько вопросов к тем. кто уже профи в теме.

Мы вчера получили ключи, собираемся начать ремонт, разъясните, пожалуйста, если я хочу объединить ванную и туалет, мне сначала нужно согласовывать или можно начинать ремонт, а согласовать потом, когда буду оформлять в собственность?

Если начинать согласование сейчас, до ремонта, то акт ПП обязательно нужен? Подозреваю, что его у нас еще нет.

Начинать согласование с вызова БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мы вчера получили ключи, собираемся начать ремонт, разъясните, пожалуйста, если я хочу объединить ванную и туалет, мне сначала нужно согласовывать или можно начинать ремонт, а согласовать потом, когда буду оформлять в собственность?

...

все зависит от того, как быстро вам нужно...

вариант 1. ничего не согласовывать, никого не пускать )

вариант 2. скорее всего вы заключили договора на обслуживание... попытайтесь обговорить возможность согласования с эксплуатирующей организацией... и начинайте ломать...

примечание. если вы закажете бти до переделок... и потом захотите согласовать перепланировку... вам снова придется заказывать бти... смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...