Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите оценить участок:

 

Орехово-зуевский район, СНТ "Три сестры". Это два километра за Майским. Участок площадью 16 соток. Огорожен деревянным (еще крепким) забором, высотой 2 м., на участке летний дом 5х6, двухэтажный (в хорошем состоянии) Удобства, как водится, отдельно стоящие))) Есть летний душ. Беседка. На участке скважина на песок, 8 метров. Скважине скоро 10 лет, но вода качается отлично, хоть ручным насосом, хоть электрическим. Есть электричество - 3 кВт. Участок ухоженный, большое количество грядок (клубника, зелень и т.д.), множество плодоносящих кустов (шиповники-крыжовники, малина, черника, ежевика и все такое прочее), плодовых деревьев наоборот немного (несколько штук), в основном какая то козырная омская вишня.

 

Если что, я не покупатель, а потенциальный продавец)) Хотелось бы понять во сколько можно оценить это богатство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на авито цены.. а так три сестры далеко от  города, обществ. транспорт ходит редко, не доезжает "чуток" (не помню сколько там пешком? от Нефтянника) и последний автобус в 19,00 .. позже только на такси (350р) .. либо ездить только на машине.

вода в скважине техническая, пить ее нельзя...

3 кВт едва будет хватать на освещение и бытовые приборы (обогреватель нельзя вкл.)

это навскидку, что  существенно удешевляет стоимость.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что далеко, даже очень. Но это для местных. Москвичам с машинами пофиг. Им и надо втюхивать.

И природа там... специфическая. Бывшие торфянники. Куча прудов. Проезжал Новониколаевку-Майский в выхи. Воняло гарью. Хотя уже на Снопке нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, воду провели..

 

сестра продает участок рядом (недалеко от магазина) 

новый забор железный, новая завезенная земля.

есть посадки (смородина и кое что из овощей, цветов)

400 тыс. р  (разумный торг)

свет по границе участка (кинуть провод от столба, электрик возьмет примерно  3-5 тыс), вода по границе у соседей (надо просто договориться или заплатить).

для полива яма с водой (типа колодца, не докопали)

 

 есть возможность присоединения соседнего участка в 7 сот. с домом и баней ( +1,35 мл. р)

На участке есть строения? или 400 000 за пустой участок?

В этих районах участок 6 соток стоит от  200 000 руб, в зависимости что за СНТ и что в нем есть. В выходные ездили, приценивались. В в одном из СНТ нашли участок 6 соток, деревянный дом, а-ля деревенский, 1 этажный с мансардой, участок ухожен, с посадками, охраны нет, газа нет. 400 000 руб. Мужу очень понравилось, а для меня 6 соток маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих районах сотка стоит от  200 000 руб, в зависимости что за СНТ и что в нем есть.

:blink:   http://www.avito.ru/orehovo-zuevo/doma_dachi_kottedzhi?price=1

Может за участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке есть строения? или 400 000 за пустой участок?

В этих районах сотка стоит от  200 000 руб, в зависимости что за СНТ и что в нем есть. В выходные ездили, приценивались. В в одном из СНТ нашли участок 6 соток, деревянный дом, а-ля деревенский, 1 этажный с мансардой, участок ухожен, с посадками, охраны нет, газа нет. 400 000 руб. Мужу очень понравилось, а для меня 6 соток маловато

без строений

 

там участки и дома сильно разные везде.. и "эти места" понятие растяжимое..

сотка или участок? :)

участков по 200 т.р  уже не найти  (если только какое совсем болото заросшее или далеко..) за сотку.. тоже не видела :)

и правильно подметили СНТ- СНТ рознь. 

вы в каком СНт нашли то? цена неплохая .. но что то мне подсказывает что это за Снопком или около..напишите название, большая часть на слуху и проблемы тоже..

 

и не забудьте по земельный налог на излишки земли ;) (вроде более 10 сот.? хотят)

Ежели ты продавец то давай по методе Вадима оценим в 1,6 млн и укажем что торг уместен :)

это ты мне?

я не продавец.. просто сестра просила поспрашивать.. а потом и соседка ее сказала что можно вместе продать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно за участок, ошиблась, уже исправила

без строений

 

там участки и дома сильно разные везде.. и "эти места" понятие растяжимое..

сотка или участок? :)

участков по 200 т.р  уже не найти  (если только какое совсем болото заросшее или далеко..) за сотку.. тоже не видела :)

и правильно подметили СНТ- СНТ рознь. 

вы в каком СНт нашли то? цена неплохая .. но что то мне подсказывает что это за Снопком или около..напишите название, большая часть на слуху и проблемы тоже..

 

и не забудьте по земельный налог на излишки земли ;) (вроде более 10 сот.? хотят)

это ты мне?

я не продавец.. просто сестра просила поспрашивать.. а потом и соседка ее сказала что можно вместе продать.. 

название СНТ дома записано, помню, что 1-2-3 км перед СНТ Текстильщик-7

Вот сижу рою интернет, где бы купить участок соток 8-10, да еще и с домиком пригодным для проживания не дороже 400 000-500 000 руб, да еще что бы не дальше 50 км. Эх, мечты, мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно за участок, ошиблась, уже исправила

название СНТ дома записано, помню, что 1-2-3 км перед СНТ Текстильщик-7

а ну понятно.. ЗА Снопком и по моему даже за Вереей .. там дешевле.. в текстильщике-7 есть газ и очень деятельная председательша ;)

обратите внимание на близость грунт вод. (часто затопляет и на долго по весне) , мощность эл-ва, на воровство, качество воды, гарь (запах) и наличие змей - просто надо хорошенько выяснить эти вопросы у будущих соседей ;)

 

да уж мечты ваши.. неосуществимые уже.. проще тогда купить участок (за эти деньги реальнее в 50 км) и построиться позже или в кредит... (а в старых домах мышки, паучки и жучки ;) ) и после первого года обитания всплывут и другие недостатки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...