Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Да не, растут .. только не сильно крупные получаются .. (я про баклажаны без теплички )

а чет не стала сажать, хоть и люблю, очень редко готовлю баклажаны. мне получается проще купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чет не стала сажать, хоть и люблю, очень редко готовлю баклажаны. мне получается проще купить )

аналогично .. мороки сними много ..

если бы не растишка с семенами сына ;)

 

п.с. не факт что много доживет до урожая :)

мне ещё мама их всегда с Тамбовщины присылает .. (у отчима там типа дачи) ,  у них там теплее и хорошие вызревают .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседки по даче  в Тульской области баклажан в том году самый большой был под полтора килограмма)))

Без теплички в открытом грунте! Сорт черный красавец!

Сама первый раз буду сажать.  В этом году хочу урожаи фотографировать для истории :)

Правда каждый году хочу, но почему то не получается(((



У нас там правда колорадского жука полно((( Так уж еще не известно кто будет баклажанчиками лакомиться  :blink:

Порой кустик с картошкой раскопаешь, когда только вылезает а там штук 20-30 колорада уже сидит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда даже ехать боюсь.. сугробы под 2 метра небось .. замучиешься лопатой махать ..

Но надеюсь что в двадцатых числах апреля должно уже быть сносно..

 

Представляю какой будет потоп в огороде после таяния снега.. я итак собиралась завозить земли и песка после прошлогоднего потопа.. а тут видимо придется больше  завозить..

Ириша, были там на прошлой неделе, навещали "проданную родину":) Снег высотой до метра, но меньше чем в Железке, кстати. В принципе почти также как в прошлом году было, ну см на 30 поболе. Лопатой махать можно, но долго, лучше подождать пока растает. Дорога кстати от О-З к Новому Снопку очень даже ничего, по крайней мере на порядок лучше, чем в славном нашем городе Ж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в том году с рассадой наколготилась и зареклась .. 

А у меня жена наоборот рассадой занялась. И ей нравится.

Вот, растёт по маленьку:IMG_0307.JPGIMG_0308.JPG

Красные щёчки тоже посадили в этом году.

А так и перец сладкий/острый и баклажаны. Сейчас цветы кое какие высадили. На майские готовимся к высадке  :D

post-5289-0-30433900-1365197242_thumb.jp

post-5289-0-80133100-1365197261_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже попробовать хотим баклажаны вырастить, но не очень надеемся, так из любопытства

Я два года выращивала, правда в теплице - замечательные получались. Не очень большие, но зато вкус сорванного с куста баклажанчика не сравнить с купленным на рынке:) Ухода никакого, поливай только:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, были там на прошлой неделе, навещали "проданную родину":) Снег высотой до метра, но меньше чем в Железке, кстати. В принципе почти также как в прошлом году было, ну см на 30 поболе. Лопатой махать можно, но долго, лучше подождать пока растает. Дорога кстати от О-З к Новому Снопку очень даже ничего, по крайней мере на порядок лучше, чем в славном нашем городе Ж :)

а че дорогу починили?

в том году снег сошел вместе с асфальтом :)

 

планирую проведать "гнездо" в эти выхи ...

вот думаю чего одевать, резиновые сапоги или "дутики" .. ну и лопату с собой надо  брать -однозначно .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу, как это ни удивительно(!) латали всю зиму по мере необходимости. Рейсовый автобус ведь ходит до Нового Снопка:) Ну а по поводу - чего надевать, у нас в новом "родовом гнезде" под Ногинском снегу еще по колено. Я думаю, что в ОЗ не меньше, так что лопату бери однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...