Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

http://www.sima-land.ru/item/691067/

как вам вариант такой теплицы?

 при заказе от 10 000 руб. доставка из Ёбурга бесплатно ..

можно скооперироваться ;)

1 шт. - 7000 руб.

 

 

правда надо будет потом организовать доставку от Котляковского переулка (МОсква) до Железки.. (а лучше прямо до Орехово Зуево   :D  )

700.jpg

 

упс.. увидела позже что в комплектации только каркас .. :( (надо уточнить это дело .. ) т.к. цена действительно весьма привлекательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем скоро дачный сезон))))

 

На подоконнике вовсю радует рассада помидорчиков, перчиков, и баклажан!

В этом году из помидор посадила:

Красная шапочка

Сияющий шар

Красная гроздь

Романо

Елисей

Сто пудов

Толстые щечки

Малиновый гигант

Крайний север

 

Перчики:

Калифорнийское чудо

Колобок

Рыжий хвост

Ласточка

и семена из покупного перца (просто на вкус понравился)

 

Баклажанчики

Саламандра

Черный красавец

 

Капусту буду покупать рассадой там в городе. Она там недорогая - 5 руб штучка!

А позднюю капусту хочу сама посадить на рассаду! Еще ни разу не сажала :)

 

В выходные ездили на дачу. Пока к дому дорожку прокопали, а потом еще к подвалу. Зато семенную картошку всю достала и георгины тоже! 

Вот думаю просохнет ли земля в конце апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда даже ехать боюсь.. сугробы под 2 метра небось .. замучиешься лопатой махать ..

Но надеюсь что в двадцатых числах апреля должно уже быть сносно..

 

Представляю какой будет потоп в огороде после таяния снега.. я итак собиралась завозить земли и песка после прошлогоднего потопа.. а тут видимо придется больше  завозить..

 

я в том году с рассадой наколготилась и зареклась .. т.к. и батареи у меня сильно жарят на подоконниках и таскаться туда потом  и т.д..

в том году многое подкупила на рынке в О-З  из рассады.. недорого, без мороки и вся прижилась и дала урожай ..

проще и  без мороки..

но потом подумала.. как я буду без своих любимых сортов помидор и т.д... и решила чуток посадить все-таки на рассаду .. потом сынок расстишку купил и вместо магнитика там были семена.. - посадили баклажаны ;) (всходят уже ;)  )

 

п.с. помидоры Красная шапочка очень люблю!!!

неприхотливые, не крупные, мясистые и МНОГО!

я их уже лет 8 сажаю.. всегда довольна очень... 

 

ппп.с  а я в выхи посадила рассаду на желтые помидоры.. посмотрим чего вырастит :)

 

а теперь как кот вокруг сметаны хожу вокруг семян ... :) и т.к. руки чешутся и душа уже просит весны и дачи .. то так и подмывает чего-нибудь купить и посадить .. соотвествено в рассаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красную шапочку тоже всегда сажаю)))

Правда в том году не удалась, вообще! 

 

У нас град в начале июня был сильный(((

У помидор всех практически бошки поотшибало! Лук  весь разгромил! Огурцы не выжили. Забор повалился, у людей шифер с крыши летал!

Был не огород, а месиво((( Даже у картошки ботве всю срезало. Плакала :( Но ничего как не странно все реанимировалось. А после града только красная шапка нормально себя чувствовала. её как будто град стороной прошел!  Но из за того что фотофтора ранняя была, урожая практически с красной шапочки вообще не было((( Даже зеленых помидор не собрала! Хотя с поврежденных кустов более менее было помидорок! 

 

У меня из желтых помидор  сияющий шар и елисей! В том году лимонный гигант сажала - понрасились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я все-таки хочу тепличку... и от града и от заморозков и т.д..

 

у меня стоят на участке оконные  рамы соседские, отданные на халяву .. там на большую тепличку и ещё останется.. но делать некому :(

поэтому уже склоняюсь к покупке готовой как в посте выше.. что сама соберу.. что помогут мужья друзей.. по инструкции они смогут помочь.. а так никто парников не строил.. да и времени больше уйдет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я мечтаю о тепличке.
из помидоров посадила
деборау, донна роза, розовый гигант ( обожаю розовые), алешка, "с пипочкой" - какой-то свекровиной селекции сорт, оч вкусный в засолке, ну и чери...

 

все колосится потихоньку на подоконнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже рассада выживает цветы с подоконников. Посадили помидоры и горький перец. А вот когда баклажаны сажать может кто подскажет или мы опоздали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже рассада выживает цветы с подоконников. Посадили помидоры и горький перец. А вот когда баклажаны сажать может кто подскажет или мы опоздали?

свекровь уже распикировала

но их без парника растить - бесперспективно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...