Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

И то что они дома за полляма ставят на блоки это...

Лучше самому перед сборкой сделать нормальный фундамент.

Вот и факт то в этом. Поэтому: свой проект, сам фирму искал, сам кругляк заказывал и сам рубщиков проверял.

Да муторно, да дороговато, но зато знаешь что тебе делают.

Тут ведь кому как. Кто в детинец, а кто и поморочиться горазд.

 

Зашла к ним на сайт,37 000 за сотку + за обустройство 320 000, к примеру, если покупать 10 соток, то сотка выходит уже 69 000.

Ну я же писал, что у них кучище предложений. Есть участки в Кузнецах без всякого рода "плюшек".

Выбор у них огромный. Да и инет весь пестрит. Штудируйте.

Я вам дал компанию в которой и я и мои родственники и знакомые покупали участки.

 

септик как раз и  растворяет .. 

без ямы био туалет тогда только если.. 

К сведению: септик ни чего не растворяет, он отделяет  ;)  B)

Выгребная яма самое неудачное, но самое дешевое, решение вопроса по опорожнению человеческой жизнедеятельности. Потому как многие делают оную совсем не так как нужно.

 

но и не воняет как в "туалет типа сортир". 

У меня туалет как раз типа "сортир"

Не воняет. Главное вентиляцию правильно сделать.

 

Там обычно елками пахнет) про мяту я конечно утрировала)

Вроде вентиляция есть, вони жуткой нет, но вот хотелось бы чтоб там все растворилось и вообще не пахло. А еще вчера открыла крышку, а оттуда рой мух... Бррр

У вас торфяной туалет, самый экологичный.

Наверно не правильно сделана вентиляция и отвод жидких фракций(если таковой имеется).

Нужно точно выполнить все предписанные инструкции по установке. А растворяться у вас ни чего не должно. Всё засыпается торфом и потом вываливается в компостную яму или на огород. Смотрите инструкции.

У меня выгребная яма сделана и пластиковой бочки на 220 литров.

От бочки до очка всё боле-мене герметично и с бочки выведена отдельная вентиляция выше крыши сооружения/"сортира".

Само помещение(сортир) так же имеет вентиляционные отверстия, одно с низу и одно с верху.

Так же есть вентиляционная решётка на приемнике(самом очке), чтоб создать небольшую тягу и вентиляцию в выгребной бочке.

Вони пока не наблюдаю, правда и работает туалет совсем пока не много. Но вот уже заметил, что жидкие фракции постепенно испаряются, т.е. тяга/вентиляция работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас все соседи отговаривали, когда мы заказали дом у Зодчего. Типа: "дорого, деньги на вечер, можно дешевле". Дом нам поставили за месяц, даже  без предооплаты. Оплата по факту. Построили под ключ. 1 год гарантии. За 3 года не вылезло ни одного косяка. А соседи до сих пор свои дома не достроили и подсчеты показали, что нам стройка в итоге обошлась дешевле. Сколько только одного материала попорченного и оплат доставок-погрузок. А у Зодчего материал идеальный, доставка бесплатно и практически безоотходное производство.

Выглядит как реклама. :) Я уже тоже так хочу. Ну правда-правда у вас нет к Зодчему претензий? А дом у вас для летний или подходит для круглогодичного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как реклама. :) Я уже тоже так хочу. Ну правда-правда у вас нет к Зодчему претензий? А дом у вас для летний или подходит для круглогодичного проживания?

Они торгуют разными домами и к стандарту можно заказать дополнительное утепление. Проще зайти на их сайт и все самим увидеть. Можно например в целях экономии утеплить только первый этаж. На самом деле зимой на даче нехрен делать. Тоже думал буду ездить. Тоскливо,на участок не выйти и заметено и делать там нечего кроме тупого кидания снега. Есле есть баня еще куда не шло,потому грамотные люди сперва ставят баню и используют ее как дом а потом дом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу дачу в первую очередь чтоб детей в выходные на свежий воздух вывозить, это раз. Бесконечные болячки у них, ну может свежий воздух поможет. Во-вторых, мой муж аллергик, и его аллергия (на траву) длится с июня до начала августа, поэтому летом полноценно пользоваться дачей мы не сможем. :( Вот в совокупности и решила что нужен теплый дом. С бани начать - это хорошо, согласна, многие с этого начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я же писал, что у них кучище предложений. Есть участки в Кузнецах без всякого рода "плюшек".

Выбор у них огромный. Да и инет весь пестрит. Штудируйте.

Я вам дал компанию в которой и я и мои родственники и знакомые покупали участки.

 

 

 

Спасибо, позвоню им. А есть какие-либо "подводные камни" у этой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу дачу в первую очередь чтоб детей в выходные на свежий воздух вывозить, это раз. Бесконечные болячки у них, ну может свежий воздух поможет. Во-вторых, мой муж аллергик, и его аллергия (на траву) длится с июня до начала августа, поэтому летом полноценно пользоваться дачей мы не сможем. :( Вот в совокупности и решила что нужен теплый дом. С бани начать - это хорошо, согласна, многие с этого начинают.

в плане аллергии попробуйте стемиз,я мучился год после применения ртутной мази,жрал банками распространенные препараты и мазался на ночь целиком детским кремом иначе уснуть было не реально. И за отсутствием в аптеке тавегила мне дали стемиз тогда исчо индийский,типа тоже самое, одну таблетку употребил и все!!!это надо было год в застенках у гестапо провести.... Очень конечно жуткая вещь, весьма сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу дачу в первую очередь чтоб детей в выходные на свежий воздух вывозить, это раз. Бесконечные болячки у них, ну может свежий воздух поможет. Во-вторых, мой муж аллергик, и его аллергия (на траву) длится с июня до начала августа, поэтому летом полноценно пользоваться дачей мы не сможем. :( Вот в совокупности и решила что нужен теплый дом. С бани начать - это хорошо, согласна, многие с этого начинают.

Сочувствую, Ирина. У моего мужа такая же проблема... Одни мучения летом, особенно покос травы. Но на даче всё равно бываем регулярно.

По поводу домов от Зодчего и пр.

Мы когда участок покупали тоже думали заказать у одной из фирм.

А потом муж увлёкся строительством, начитался литературы и умных советов и... сказал не будем покупать. Я, говорит, уже кое-что понимаю и вижу  недостатки. В общем бытовку мы строили сами. Но бытовкой это назвать сложно, конечно. Доски одна к одной, качественный утеплитель и т.д.

Сейчас затеял ставить баню, я в панике. Вдвоём физически очень трудно. Может получится в помощь нанять кого-нибудь.

 

А соседи накупили каркасников и радуются дачной жизни))) Хорошо, когда не заморачиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие и советы, это даже неожиданно как-то. :) Писала конечно я не чтоб пожаловаться, а чтоб описать условия задачи, так сказать. Строиться долго и вдумчиво - это правильно, это хорошо, но это времени займет..., дети успеют вырасти. И потом, нет ничего вечного, любой дом требует к себе постоянного внимания и вливания денег. А хочется жить здесь и сейчас. Своими силами делать нереально, нанимать надо кого-нибудь, а то все здоровье на стройке оставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помогу тем, кто желает купить дачу недалеко от Желдора:) говорю сразу - не реклама!

Мы купили весной в СНТ "Звезда", от Ул. Пролетарской - 20 км., между Булгаково и Воровского.

Выбирали долго - участок нужен был не менее 8 соток, а лучше - 10 (в СНТ большинство участков по 6 сот); водопроводная вода (пусть и только летняя) - не рыжего цвета; нормальное работающее Правление (которое не только деньги собирает, но и отрабатывает их); обязательное наличие электричества и пр.

В результате, остановились на "Звезде" - это бывшее СНТ Минобороны, все участки не менее 8 соток, есть по 9-12 соток, вода нормальная, въезд - только по пропускам, т.е.на въезде автоматические ворота и дом охраны, которая находиться там круглогодично и круглосуточно (по 2-3 человека) и делает ежедневные обходы СНТ с собаками (по несколько раз в день), дороги асфальтированные (большинство), электричество трехфазовое, электрик и сантехник, магазин, пункт заправки газовых баллонов и пр.

Начали с объявлений риэлторов - поняли, что денег хотят много:) пошли в Правление - нам дали пачку объявлений о продаже от собственника. Объехали, посмотрели, выбрали. С собственниками еще и поторговались:) в результате, купили участок 9,5 соток с домом, сараями и пр. Но участком лет 7 никто не занимался - на участке был лесок такой нормальный и трава:) расчистили, сейчас дом разбираем (дом нормальный, дачный такой, но крепкий - бывшие хозяева были строителями и строили сами на совесть, может другие и жили бы в этом доме, но мы сразу решили, что будем строить новый дом, а этот разберем).

Да, могу сразу сказать, что участки там не стоят по 350 тыс. В пределах 800 тыс - 1 млн, причем можно и с более- менее нормальным домом купить для проживания первое время. Не супер, но жить в нем можно:)

От ж/д не очень близко - около 1,5-2 км, но мы на машине ездим, пару раз ездили на электричке - прямо к платформе вызываем такси. На машине, если без пробок (основная пробка на 33 км) - 20 мин от дома, на электричке - тоже мин 20 ехать (платформа 43 км, следующая после Электроуглей).

Для примера - вот о этой ссылке можно осмотреть http://www.avito.ru/noginsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_60_m_na_uchastke_8_sot._186161963

http://www.avito.ru/stupino/doma_dachi_kottedzhi/dacha_70_m_na_uchastke_9_sot._190546154

У СНТ есть свой сайт, какую-то информацию можно из него почерпнуть http://zvezda-43km.narod.ru/

В общем, кому будет интересно - пишите, что знаю - расскажу:)

Да, вот сейчас на сайте СНТ увидела, что будет собрание с повесткой дня о газификации СНТ. Может и получиться что-то с газификацией, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Вот родители мужа все хотят дачу, но уперлись в дом в деревне, никак не хотят снт( а мне кажется что и неплохо, что есть охрана и какой то порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...