Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Ну автобус "не доезжает" метров триста))) Пешком 3-5 мин. За то это конечная и на обратном пути можно спокойно сесть. Насчет воды технической - вы были на этом участке, чтоб так утверждать? Или считаете что из скважины на песок в принципе не может быть хорошей воды? Вода там нормальная - хозяева пьют ее и готовят на ней. Небольшое превышение по железу имеется, по остальным показателям в норме все. Насчет электричества - 3 кВт это безусловно немного, однако стандартные обогреватели 1,5-2,2 кВт работают нормально, проверено (я не знал что их нельзя включать  )

идти минут 10 не меньше.. ну да ладно..

я знаю какая там торфяная вода (желтая ;) ) пить ее нельзя!!! (делали пробы у себя , но она там везде такая ;) даже через песок ), не была, но 8 метров говорят сами за себя ;) там, что бы можно было пить воду надо делать скважину метров 100-120 ..  :wacko:  (что у нас в СНТ и сделали..)

а ту воду (что у вас..) ну постирать (кроме белого), ну посуду помыть.. ну а если кто там пил.. и не стал "козленочком".. его право  :D

насчет эл-ва спросите у спецов что такое 3 квт ... сгореть с обогревателем как нечего делать ;) особенно если ещё чего в это время включить.. 

 

п.с я просто объективно так сказать.. из того что знаю.

на авито нашел только цены на голые участки по 8 соток в СНТ "Три сестры" - все по 350т.р. Это за голый участок 8 соток, не огроженный, не обработанный, без строений, без воды и электричества.

Вот как понять сколько может стоить красивый, ровный, ухоженный, огороженный участок 16 соток (40х40м), с домом, с беседкой, с водой и электричеством?!  

есть там и с домами.. ищите.. три сестры - самое дешевое место в той стороне... (хорошо что у вас эл-во хоть какое есть..  по моему оно не у всех и проблемы там с ним..)

 

 

А есть фотки? Мы как раз дачу подыскиваем)

А вообще знатоки, может подскажете можно ли купить приличную дачу в пределах 1млн в +- 100км от МКАД? Пока все что смотрели по объявлениям такие развалюхи(

лям вполне и даже приличное. а если чуток добавить или поторговаться можно и с банькой у соседки сестры например ;)

(у меня ещё сосед/дедулька (через улицу)   продает ... неплохой домик .. ;) хочет вроде  800 .. не новый, но вполне так себе ничего.. встретила его  в прошлые выхи.. говорит дети к себе зовут в другую область)

 

Сань, на каждый товар свой покупатель ;).. сейчас ещё рынок стоит.. если не горит, то лучше просто подождать..

мой вариант для тех, кто не хочет связываться со старыми избушками.. новый дом.. (чуток доделать..) хотя.. я уже почти передумала продавать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку?

вот http://www.avito.ru/venev/zemelnye_uchastki/uchastok_15_sot._snt_dnp_87043586?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_service_expire&utm_content=test

 

Валентина Андриановна это моя родная тетя, председатель сельсовета за деньги поможет с переоформлением. Участки в моей собственности,унаследовал от отца,даны были как ликвидатору чернобыльской. Они не смежные,далеко друг от друга.

 

 

 

Сань, на каждый товар свой покупатель ;).. сейчас ещё рынок стоит.. если не горит, то лучше просто подождать..

мой вариант для тех, кто не хочет связываться со старыми избушками.. новый дом.. (чуток доделать..) хотя.. я уже почти передумала продавать.. 

 

Ну да,мой участок с домом в владимирской продавали три года,снизили цену с 320тыр до 260 тогда я и нашелся а так даааа!!!! :)  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насчет эл-ва спросите у спецов что такое 3 квт ... сгореть с обогревателем как нечего делать ;) особенно если ещё чего в это время включить.. 

 

п.с я просто объективно так сказать.. из того что знаю.

 

 

 

 

 

Ир,не шаришь в электрике не пиши ересь,сгореть можно от перегруза есле электрику слишком тонким проводом положить или контакты в распредкаробках и розетках хреновые или кз и никак больше...

С Ув. ведущий инженер-энергетик А.А. Повстанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело обстоит так: трансформаторная подстанция может выдать  Н мощности,поделили на кол-во подключенных участков,получилась цифра 3 кВт на единицу. Осенью когда все приедут закрывать сезон и навключают обогревателей с чайниками и дренажными,скважинными насосами может вырубить всех, а так врубай хоть 6 хоть 9 поскольку половины соседей нет чаще всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в идеале мы хотим дом в деревне с центральными коммуникациями)), чтоб можно было подключить все блага цивилизации, возможно для круглогодичного проживания. Может кто будет такой продавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в идеале мы хотим дом в деревне с центральными коммуникациями)), чтоб можно было подключить все блага цивилизации, возможно для круглогодичного проживания. Может кто будет такой продавать)

У меня купите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в идеале мы хотим дом в деревне с центральными коммуникациями)), чтоб можно было подключить все блага цивилизации, возможно для круглогодичного проживания. Может кто будет такой продавать)

ну чтоб за лям нормальный по величине участок(а в деревнях они чаще всего здоровые с огородами)с нормальным домом и газифицированный хотябы сам населенный пункт это врятле может есле только очень подфортит в районе границы области в петушках но опять же врятле. Пилите гири :) или копите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в идеале мы хотим дом в деревне с центральными коммуникациями)), чтоб можно было подключить все блага цивилизации, возможно для круглогодичного проживания. 

А смысл? Главное, чтоб электричество было. Вода- скважина, канализация- септик после которого эту воду почти что пить можно. Газ....... Правильно утепленный дом и затраты на обогрев уже не кажутся большими. Учитывая сколько за газ надо разом выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня купите :)

Рассказывайте!

ну чтоб за лям нормальный по величине участок(а в деревнях они чаще всего здоровые с огородами)с нормальным домом и газифицированный хотябы сам населенный пункт это врятле может есле только очень подфортит в районе границы области в петушках но опять же врятле. Пилите гири :) или копите :)

Не, ну дом понятно не за лям. Это доя дачи были параметры. Есть двушка в Москве

А смысл? Главное, чтоб электричество было. Вода- скважина, канализация- септик после которого эту воду почти что пить можно. Газ....... Правильно утепленный дом и затраты на обогрев уже не кажутся большими. Учитывая сколько за газ надо разом выложить!

Ну я не очень разбираюсь))) мне чтоб стиралка, посудомойка, душ и туалет чтоб в доме были, ну и чтоб отапливался наверное не печкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли тогда купить участок 8-10 соток именно в деревне или селе, а не в СНТ не дальше 50 км по Горьковке или Носовихе? Или это опять мечты?

 

Есть такой бренд: "Родные Земли"

У них кучища разного рода предложений по посёлкам.

Мы в прошлом году взяли в "Синей Птице" (посёлок, 40 км от ул. Главная Желдора до самого участка), там сейчас вторую очередь распродают.

Берёте землю. Идёте в "Зотчий" или в "Детинец". Покупаете дачный домик за 100-150 тыров на первое время. Его вам ставят за неделю и живёте - наслаждаетесь. Перекопать землю, нанимаете трактор за пятёрку или таджкопателей за 100 рупий в час & 1000 рупий сотка.

 

ПыСы. Хотя лучше поковырять инет или поспрашать и найти получше компании по строительству домов. Ну или бригады.

Я нанимал с Кирова и сруб от тудова заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...