Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Не так широк набор жестов у ораторов, которые они могут сделать руками говоря в микрофон, чтобы нельзя было сделать такую подборку с любым.

Это всё дешевый передерг.

Конечно же можно. Вся музыка в мире вообще из семи нот состоит... Меня же больше напрягают интонации, общая тональность, ораторские приёмы. Вот сейчас неприятную для вас мысль выскажу: Навальный использует технологии манипулирования аудиторией и делает это, похоже, очень осмысленно. Выглядит неискренне. Что для меня лично характеризует его негативно. Я предпочёл бы лидера искреннего и порядочного. Паталогически порядочного. Впрочем, это я уже повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гитлеру вброс повеселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же можно. Вся музыка в мире вообще из семи нот состоит... Меня же больше напрягают интонации, общая тональность, ораторские приёмы. Вот сейчас неприятную для вас мысль выскажу: Навальный использует технологии манипулирования аудиторией и делает это, похоже, очень осмысленно. Выглядит неискренне. Что для меня лично характеризует его негативно. Я предпочёл бы лидера искреннего и порядочного. Паталогически порядочного. Впрочем, это я уже повторяюсь.

А читал (смотрел) его 2-х часовое интервью на Эхе? Он там совсем дургой.

Просто у митинга свои законы.

Гитлер кстати был очень хорошим оратором. Навальный, по-моему, сильно хуже.

И потом, связь "тоже хороший оратор значит тоже Гитлер" - несколько знаешь ли натянута...

Ну примитив это, "для быдла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочёл бы лидера искреннего и порядочного. Паталогически порядочного. Впрочем, это я уже повторяюсь.
Т.е. уже выбрал Каспарова? Или это была ссылка на Исуса Христа?

p.s. сейчас лидеров как капусты на рынке - на любой вкус и цвет. Те кто реально хотел что-то выбрать для себя - взяли и выбрали. Те кто реально не хочет принимать решение - ссылаются на отсутствие второго Исуса Христа: а у вас нет случаем такого же но без крыльев(с) бриллиантовая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это была ссылка на Исуса Христа?

Скорее, на Христа.

А читал (смотрел) его 2-х часовое интервью на Эхе? Он там совсем дургой.

Просто у митинга свои законы.

Именно. У Эха своя аудитория, для неё используются свои приёмы. На митинге - другие, другое лицо, другая маска и прочее - adjusting image to audience. Nothing special. Базовый курс Global Sales School в крупных софтверных вендорах.

Именно это укрепляет меня в моём мнении.

Гитлер кстати был очень хорошим оратором. Навальный, по-моему, сильно хуже.

И потом, связь "тоже хороший оратор значит тоже Гитлер" - несколько знаешь ли натянута...

Гитлер был одним из сильнейших ораторов. Навальный - имеет все шансы научиться. "Достигается упражнением".

Для меня в данном ролике нет связи "тоже Гитлер". Есть "тоже манипулятор".

Попробуй меня понимать буквально так, как я и пишу. Вдруг получится? :)

Ну примитив это, "для быдла".

Конечно. Особенно название ролика. БЕЗ сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. У Эха своя аудитория, для неё используются свои приёмы. На митинге - другие, другое лицо, другая маска и прочее - adjusting image to audience. Nothing special. Базовый курс Global Sales School в крупных софтверных вендорах.

Именно это укрепляет меня в моём мнении.

ты не прав.

любой человек в зависимости от аудитории меняет манеру и стиль общения, т.к. нельзя разговаривать с тагильскими рабочими так же как аккадемиками наук...не поймут...и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в данном ролике нет связи "тоже Гитлер". Есть "тоже манипулятор".

Попробуй меня понимать буквально так, как я и пишу. Вдруг получится? ;)

понял ;)

Дык в это и есть цель оратора - "увлечь своими речами". Для этого используются разные приемы. Ну это просто такое умение :) А назвать можно и "манипулирование" если хотим негативно окрасить.

То есть наш - разведчик, их - шпион. Как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял :)

Дык в это и есть цель оратора - "увлечь своими речами". Для этого используются разные приемы. Ну это просто такое умение ;) Как назвать.

Похоже на "продать идею", правда? Скажи, Руслан, у тебя не бывает тоски по простой человеческой откровенности? Просто вот от души, что называется? Максимум - с "подстройкой" словаря под эрудицию собеседника? Как же я от этого устал - вокруг одни "менеджеры по продажам" и прочие "Дейлы Карнеги". Технологи-манипуляторы... "С какой целью, интересно, он улыбнулся?".. ;)

Кстати, мне кажется, что человек искренний имел бы очень серьёзные шансы на поддержку в народе. Я не один такой, "утомлённый маркетингом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вдвойне непонятно почему люди "утомлённые маркетингом" ведутся на весь грязный пиар и не тянутся к Каспарову. Он мне нравится как человек. Оратор и политик из него никакой. А человек хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, что человек искренний имел бы очень серьёзные шансы на поддержку в народе. Я не один такой, "утомлённый маркетингом".

не один, точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...