Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что на следующий отопительный сезон на новые дома не хватает тепла. "Даже в морозы было тепло" - это с точки зрения обычного человека.

Жирков сказал осенью, что не будет подписывать пока эта проблема не будет решена. Договорились, что ГМС пишет гарантийное письмо (в случае проблем Жирков отмахивался бы от вас и вышестоящих инстанций этим письмом).

Но ГМС не сделала даже этого, поэтому город тоже сдаёт "взад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... тот делопроизводитель или ответственный секретарь или средней руки чиновник в ГМС, который лоханулся... он это с ведома отца, борющегося за инвестиционную привлекательность компании сделал... или как? и какой же может быть ярость если связать эти две весчи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман! Поясните в плане написания письма Попову Владимиру Ивановичу о разъяснении ситуации и кто кроме него может дать письменный ответ ,когда все подпишут акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 февраля 2006,13:25]Проблема в том, что на следующий отопительный сезон на новые дома не хватает тепла. "Даже в морозы было тепло" - это с точки зрения обычного человека.

Жирков сказал осенью, что не будет подписывать пока эта проблема не будет решена. Договорились, что ГМС пишет гарантийное письмо (в случае проблем Жирков отмахивался бы от вас и вышестоящих инстанций этим письмом).

Но ГМС не сделала даже этого, поэтому город тоже сдаёт "взад".

Если бы я до начала зимы сказал "тепла хватит на все корпуса", тогда другое дело - это, как Вы называете, рассуждение "обычного человека". А после зимы фраза "тепла хватило на все корпуса" - это констатация факта.

Хотя я не резидент Ольгино, могу судить по переписке на форуме, а также из новостей - серьезных проблем с теплоснабжением не было. Однако в перспективе подключение еще нескольких новых корпусов. Пока  действительно не известно, выдержит ли система, если будут подключены строящиеся корпуса. Но на 21,23,29 к. однозначно тепла хватает.

По поводу гарантийного письма. Мне сказали, что нет "Справки по теплоснабжению", а не "гарантийного письма". У меня нет достоверной информации о том, подписало ГМС гарантийное письмо или нет. Если у кого-то есть такая инфа - поделитесь. Думаю, что надо вновь сходить на прием к Чернухе, чтобы  из первых уст узнать, что за проблемы вновь появились  с ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может будет лучше, если Роман станет отвечать всем в порядке очереди? А то у человека уже мысли от вопросов разбегаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Оксанка&Пашка,26 февраля 2006,12:38)
Роман, посоветуй как граммотно составить такое письмо в СПК. Завтра же туда поеду - отвезу.

Мы бы тоже присоединились к вам, может кто-нибудь подскажет, как правильно составить письмо.  :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Игорелло,26 февраля 2006,13:18)
Что такое справка по теплоснабжению?

Возможно, что пом.Чернухи неточно выразился, когда сказал, что нет справки по теплоснабжению.

Возможно имелся ввиду один из нижеперечисленных документов, которые, среди прочих, застройщик обязан представить в Госархстройнадзор:

Акт приемки приемочной  комиссией законченных   строительством   сооружений (ЦТП, бойлерной, насосной     и т.д.)

Справка об устранении дефектов и недоделок,   выявленных приемочной  комиссией  

Акт об обеспечении   объекта постоянным  теплоснабжением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то нисколько не удивлена. Нас здесь просто упокаивали, чтоб с плакатиками к Васильевскому спуску или еще куда не ходили. А теперь ситуация, видимо, изменилась. Стрелки на ГМС и СПК теперь переводят уже грубо. Администрация вся в белом, а ГМС... Но плохо все равно только нам. Поэтому, кто виноват, мне по барабану. Факт, что при выстроенном жилье мы бомжи на неопределенный промежуток времени и вопрос: "Что делать?"

Лично мне кажется, что-то все-таки решение проблемы зависит от администрации, а не от ГМС. Поэтому претензии нужно предъявлять к администрации. И вопрос о ТСЖ с нашими проблемами, на самом деле, никак не связан. На самом деле, похоже, администрация хочет устроить давление нашими руками на ГМС. И выбить какие-нибудь деньги. Потому что, все уже получила предыдущая администрация, а эта не при делах осталась. На самом деле кажется, что ГМС легче будет администрации заплатить, чем с нами судиться.

А вообще почти все новостройки в Москве, в которых по два-три года коммуникации работают по временной схеме. И люди живит в своих квартирах, даже не задумываясь о том, откуда что берется. Для того, чтобы щелкнуть выключателем, не нужно быть квалифицированным электриком. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,26 февраля 2006,14:15)
...Нас здесь просто упокаивали, чтоб с плакатиками к Васильевскому спуску или еще куда не ходили....

...Администрация вся в белом, а ГМС...

...Лично мне кажется, что-то все-таки решение проблемы зависит от администрации, а не от ГМС. Поэтому претензии нужно предъявлять к администрации....

Мда, "что в лоб что по лбу". Вопросики возникают. и кто это тут нас "успокаивает чтобы на Тверскую не ходили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(N&M,26 февраля 2006,13:56)
гЙФБФБ(Оксанка&Пашка,26 февраля 2006,12:38]Роман, посоветуй как граммотно составить такое письмо в СПК. Завтра же туда поеду - отвезу.

Мы бы тоже присоединились к вам, может кто-нибудь подскажет, как правильно составить письмо.  :val:

О каком письме идет речь? Если о претензии - IBM  обещал выложить образец на форуме, я что-то не нашел.

Претензия это конечно не панацея от всех бед, просто если есть кипучая энергия и немного времени, то подписать претензию и выслать в адрес ГМС (или той организации, с кем у вас договор) - невредное  занятие.

Из разряда вопросов "что делать?" - ответ: кто-нибудь позвоните в Госархстройнадзор Железки, может чего-нибудь они и скажут, а кто в Железке живет, можно и заскочить туда, выяснить какой все таки "справки о теплоснабжении" не хватает.

На прием к Чернухе тоже надо сходить (приемные дни- 2 и 4 четверг, кажется).

И в ГМС позвонить не забудте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...