Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

А я очень люблю гостей, когда они приходят "без церемоний"! И к черту эту экономию!

Согласна принимать без спешки с принесённым чаем с градусом от 11 и выше, и "печеньками под майонезом" )))

p.s: лучше: по предварительному бандитскому сговору )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский профессор социологии Жан Бодрияр в книге "Система вещей" по полочкам разложил проблему приобретения вещей людьми. Это от страха человека перед миром. Этот страх заставляет человека окружать себя кучей всяких предметов на все возможные случаи. Чем слабее человек внутренне, тем больше вещей он желает иметь в качестве оружия против опасного мира вокруг себя.

ох, как я слаба ;):D

Из личного опыта: хорошо иметь карточку банка, у которого мало банкоматов, жаба душит снять деньги в другом ( комиссия). А саму карту лучше оставлять дома при походе в магазин.

Я вот не именно а шопинготерапии, а о появлении потребностей, скажем так)) Когда всё хорошо, потребности так не прут)))

Полностью опровергаю своим примером :))) В плохом настроении ничего не нравится, ничего не покупаю... зато в прекрасном настроении готова скупить все вокруг и все нравится и все сидит на мне хорошо...ооо.. :huh: беда моему мужу и кошельку :)

я поняла, шопинг я уже привязала, мысль пришла :D для меня лично любой поход в магазин не за продуктами - шопинг.

причем обычно едешь за одной вещью, а привозишь еще 2-3 дополнительно. вот как от этого избавиться - не знаю :D

У меня обычно идешь за одной вещью- а покупаешь/ тратишь все деньги что-то совершенно другое :D

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только, что если закроются все банки, то и всем магазинам придется закрыться, и вашей фирме тоже кстати :o

это из чего следует? :rolleyes:

По поводу кредитов. Деньги в данном случае - это тот же товар. Если у тебя нет денег, то ты можешь их купить. Причем стоит заметить, что с ГОРАЗДО меньшей наценкой, чем продукты в магазине. :o

да, это так

у меня финансист говорит "деньги стОят денег"

спору нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский профессор социологии Жан Бодрияр в книге "Система вещей" по полочкам разложил проблему приобретения вещей людьми. Это от страха человека перед миром. Этот страх заставляет человека окружать себя кучей всяких предметов на все возможные случаи. Чем слабее человек внутренне, тем больше вещей он желает иметь в качестве оружия против опасного мира вокруг себя.

сильно! :)

Про блокнотик уж больно хорошо в начале написано, ибо вечером порой не всегда можешь вспомнить куда делись деньги ))) Туда-сюда, а ещё на что? )

Да и увеличение доходов факт.

Но лучше всего экономит бюджет отсутствие непрошенных гостей :D

у нас гости обычно такие, что потом еще пару дней одними тортиками питаемся :D

а вот насчет контроля. достала чеки с последней крупной закупки, посчитала, 10% было потрачено на "маленькие радости", в общем, я решила, что на этом не сэкономишь,да и не хочется

ох, как я слаба ;):)

Из личного опыта: хорошо иметь карточку банка, у которого мало банкоматов, жаба душит снять деньги в другом ( комиссия). А саму карту лучше оставлять дома при походе в магазин.

Полностью опровергаю своим примером :))) В плохом настроении ничего не нравится, ничего не покупаю... зато в прекрасном настроении готова скупить все вокруг и все нравится и все сидит на мне хорошо...ооо.. :rolleyes: беда моему мужу и кошельку

У меня обычно идешь за одной вещью- а покупаешь/ тратишь все деньги что-то совершенно другое

О! наш человек! :D

а у меня не жаба, а лень лишний раз из дома выходить, поэтому и хочу накопительную карту какую-то, не знаю,правда накоплю ли я там чего, но попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и рекомендуют ходить в магазин на сытый желудок и в хорошем настроении.

Ходить в магазин за подарками для любимых всегда полезно. Особенно актуально накануне Нового года ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно идешь за одной вещью- а покупаешь/ тратишь все деньги что-то совершенно другое :rolleyes:

ага, зашла тут недавно за колготками, купила еще кофточку, шарфик, и еще что-то :)

это из чего следует? :)

а платить по счетам вы как будете? чемоданчиками друг другу носить? :)

а у меня не жаба, а лень лишний раз из дома выходить, поэтому и хочу накопительную карту какую-то, не знаю,правда накоплю ли я там чего, но попробую ;)

сейчас некоторые банки предлагают интернет-вклады, никуда ходить не надо)))

тебе вообще легче, не знаю, чего заморочилась...ты в Москве не бываешь...ща прошлась по Красной Пресне, а там магазины нарядились, скидки выставили, блестяшками витрины украсили, я прям себя шопоголиком почувствовала :D

но решила, что "завтра" зайду....вот кстати это "завтра" часто помогает не купить лишнего...и хочется, и не особо надо, а, думаю, завтра дойду, и так каждый день...а там глядишь и забыла, что хотела купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот смотрю на результат опроса и понимаю, что мы много жре...едим :rolleyes:

Лен, я в Москве бываю редко,но метко, у меня нет завтра, у меня все-сейчас и сразу,это страааашнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платить по счетам вы как будете? чемоданчиками друг другу носить? :rolleyes:

а ты не находишь, что счета придумали банкиры :)

раньше так и делали, "носили чемоданчики" и это вовсе не означало закрытие компаний

а самое главное, что ты встаёшь "в подпись" банковской системы только потому, что в ней когда-то работала

и это из серии "мужской и женской солидарности" и не более того

вот это реально бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот смотрю на результат опроса и понимаю, что мы много жре...едим :rolleyes:

Лен, я в Москве бываю редко,но метко, у меня нет завтра, у меня все-сейчас и сразу,это страааашнее))))

Страшнее жить через дорогу от МЕГИ :) выходишь из дома, а все на встречу идут с какими-то упаковками, пакетами, мишурой и т.д. И думаешь, ну почему меня туда не тянет тратить??? может что со мной не так? :) Раньше вылазка в Мегу (из Железки) была целым событием-праздником, а теперь рядовой поход как в ближайшую "копейку". Наверное те, кто живет в центре мск равнодушно смотрят на все эти украшательства и вывески о скидках.

з.ы. помню, первый раз, когда ехала через куркино в Мегу-Химки в 2005-06 годах, думала, как круто было бы жить рядом, не спешить на автобус-метро-электричку, гулять вплоть до закрытия. Помню, тогда так потратились, что по карманам собирали мелочь на маршрутку :) Маленькая мечта сбылась, а вместе с ней прошел ажиотаж и желание спускать в ТЦ все до последней копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не находишь, что счета придумали банкиры :rolleyes:

раньше так и делали, "носили чемоданчики" и это вовсе не означало закрытие компаний

а самое главное, что ты встаёшь "в подпись" банковской системы только потому, что в ней когда-то работала

и это из серии "мужской и женской солидарности" и не более того

вот это реально бесит

Терпимее надо быть Леша...к другим. Меня тоже бесят ваши обсуждения и навешивания ярлыков про женщин за рулем, но я стараюсь относиться к этому снисходительней.

я не встаю в "подпись" как ты выразился и не кричу, что банки - это вселенское добро...

я реально смотрю на вещи. Если мне не нравится какой-то продукт банка, я им не пользуюсь...то, что предлагая мне кредит, банк пытается меня обмануть? неправда...для меня лично все ясно и прозрачно, я точно знаю сколько и где я получу или потеряю.

И именно потому, что я в этой системе работала, причем в разных ее частях, я высказываю тебе свои аргументы. Я видела ЭТО изнутри и знаю многое.

вот меня реально иногда бесит, когда люди называют г**** то, в чем ни грамма не разбираются.

И не надо забывать о том, что банковская система у нас такая потому, что страна такая, люди...куда ни плюнь, везде одно и то же.

а если рассуждать как ты - "носить деньги в чемоданчике", то мы должны вернуться в своем развитии на много веков назад. И поверь мне, если твоя фирма отправит бабло в чемоданчике клиенту или поставщику куда-нибудь на камчатку (сколько он туда будет ехать?), то твоя з/п не вырастет ;-)

проще тогда вообще вернуться к натуральному обмену, ибо деньги - это зло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...