Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

а я вот смотрю на результат опроса и понимаю, что мы много жре...едим :rolleyes:

не много, у нас большой расход по постоянным статьям

поинтересуйся, у кого ещё в комнатах сразу светит по 15-20 ламп к примеру? :)

два ребёнка учатся в лицее (или как он там), кормят сразу две машины и т.д. и т.п

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда для борьбы со страстью к покупкам приходится обращаться к психологам. Уже появились общества «анонимных шопингоманов», группы добровольной взаимопомощи сумевших «завязать» с шопинговой зависимостью и теперь помогающих другим избавиться от этой болезненной привычки. Однако для большинства людей профилактикой шопоголизма может стать умение контролировать свои расходы:

Планируйте и исследуйте рынок. Специалисты советуют анализировать заранее какую вещь необходимо купить, чтобы не делать спонтанных покупок. Если даже товар есть в списке необходимого, в магазине не стоит бросаться на первую попавшуюся вещь, а лучше сначала сравнить дизайн, цвета и цены аналогов. При этом не стоит даже думать о том, чтобы в дополнение к новой вещи купить ещё что-нибудь — сумочку, пояс, туфли и т. д.

Скидка ещё не повод для покупки. Если во время распродажи вещь стала стоить в несколько раз меньше, это не означает, что она стала необходимой. Велика вероятность, что она так никогда и не понадобится.

Избегайте новых коллекций. Никогда не стоит покупать обязательно в первый же день появления на прилавках новой коллекции. Со временем продавцы уменьшат цены, к тому же всегда можно дождаться сезона распродаж.

Избавьтесь от кредиток. Привычка расплачиваться кредитными картами гарантирует шопоголикам рост долгов. Наличные позволяют человеку лучше ощущать связь между тратой денег и получением вещи. Выходите из дома с небольшой суммой денег, тогда не будет возможности потратить всё сразу.

Список трат. Сохраняя чеки и записывая все покупки, можно легче оценить реальную картину своих трат и понять, какие меры предпринимать.

Избегайте магазинов хотя бы некоторое время, если чувствуете, что не можете контролировать свои расходы. Следует давать время на обдумывание действительной важности покупки.

Ониомания

ЗЫ: на ониоманию перешел с этой ссылки :rolleyes: (warning: explicit content)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот смотрю на результат опроса и понимаю, что мы много жре...едим :)

Лен, я в Москве бываю редко,но метко, у меня нет завтра, у меня все-сейчас и сразу,это страааашнее))))

может кстати как раз наоборот, чаще бы бывала, проще бы к этому относилась :rolleyes:

а то в нашей железке мало чего радостного увидишь, даже в магазинах лица какие-то хмурые и серые, а тут улыбаются и спрашивают "вам что-то подсказать?" хочется ответить "да, выгоните меня отсюда" :)

классные методы..

спасибо, успокоили. Значит я умею контролировать свои расходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем ни грамма не разбираются.

не суди по себе :D

то твоя з/п не вырастет ;-)

знаешь сколько стоит обнал? ну хотя бы просто "транзит" через счёт?

моя зп вырастет в разы (я тебя уверяю)

но мне нельзя делать за нал, у нас Закон обязывает действовать через счёт

вот наших партнёров из Украины ничего не обременяет

Лена, мы с ними работаем по налу в зелени, я те хочу сказать, что отлично получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не суди по себе :)

знаешь сколько стоит обнал? ну хотя бы просто "транзит" через счёт?

моя зп вырастет в разы (я тебя уверяю)

но мне нельзя делать за нал, у нас Закон обязывает действовать через счёт

вот наших партнёров из Украины ничего не обременяет

Лена, мы с ними работаем по налу в зелени, я те хочу сказать, что отлично получается ;)

вот первую фразу я не поняла..намек на то, что я не понимаю ничего?

ну извините, куда мне под великого гуру, знающего обо всем и обо всех :D

ты говорил, что с банками нигде не связан, а получается, что фактически с банками работаешь.

перевод и все остальные операции стоят денег, потому что их делают люди, вручную, с помощью ПО, люди оказывают услуги, за которые им тоже надо платить.

банк - такая же организация по оказанию услуг как все остальные - парикмахерские, ремонты и т.д. и т.п. Ты что, хочешь, чтобы они все делали за спасибо? а жить людям на что?

и все же я чуть-чуть добавлю инфы...тут разговор был о кредитах...а ты знаешь сколько людей участвуют в его оформлении? и через какие процедуры проходит заявка? и сколько людей его потом обслуживает?

да, проценты у нас далеко не самые низкие...но...это не совсем потому, что банк жадный, а потому, что у нас банковская система в целом такая...на корявых хилых ножках пока, чуть что, сразу на бок заваливается и перья теряет.

зы: нал зелени вы откуда берете? поди из кассы? со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много, у нас большой расход по постоянным статьям

поинтересуйся, у кого ещё в комнатах сразу светит по 15-20 ламп к примеру? ;)

два ребёнка учатся в лицее (или как он там), кормят сразу две машины и т.д. и т.п

:D

опрос изначально предполагает озвучить траты на питание+бытовую химию и т.п. расходы.так что выводы я делаю правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первую фразу я не поняла..намек на то, что я не понимаю ничего?

не, это твой намёк на то, что я ничего не понимаю

кое что понимаю, строго в рамках положенного по должности и не более того

не понимаю "ничего" - не ко мне, "профи" - тоже не ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это твой намёк на то, что я ничего не понимаю

кое что понимаю, строго в рамках положенного по должности и не более того

не понимаю "ничего" - не ко мне, "профи" - тоже не ко мне

так, Леша, потому что от тебя уж навешивания ярлыков я точно не ожидала...потому и сказала так.

кроме того, ты же сам сказал, что я чисто из солидарности о банках хорошо...так я и не хорошо. Более того, я могу сказать, что первый банк, в котором я работала ой-ой как нехорош и любого, кто в него попрется буду отговаривать. Но это не значит, что все 250 банков такие.

ладно, все это уже далеко от темы...

опрос изначально предполагает озвучить траты на питание+бытовую химию и т.п. расходы.так что выводы я делаю правильно

а если я не знаю, значит я буржуй что ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опрос про еду, то ответил неправильно. Потому что кроме одежды и коммуналки, ещё куча статей.

На еду тратим около 16 тыс. в месяц, нас четверо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты говорил, что с банками нигде не связан, а получается, что фактически с банками работаешь.

Лена, через мои руки проходят сотни миллионов, как я могу быть не связанным с банками? ;)

Ты что, хочешь, чтобы они все делали за спасибо? а жить людям на что?

я хочу, чтобы у предпринимателей был выбор, сейчас его нет

и все же я чуть-чуть добавлю инфы...тут разговор был о кредитах...а ты знаешь сколько людей участвуют в его оформлении? и через какие процедуры проходит заявка? и сколько людей его потом обслуживает?

очень отдалённо, если не сказать, что совсем не знаю

зы: нал зелени вы откуда берете? поди из кассы? со счета?

Лен, мы что-то продаём, а что-то покупаем

в большинстве случаев у нас опт, соответственно работа через счёт

но есть и розница, понимаешь о чём я? разумеется, конвертация через банк (иное запрещено, опять же, Законом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...