Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

неуплата труда - воровство у того, кто труд произвёл

в тебе сидит вор? :)

Во мне сидит жлоб.
сам понял с чем сравнил?
Осознал свою глупость когда начал вспоминать про "просроченный" товар? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользуюсь картами (одна есть, но она клубная)

больше никаких делишек с банками, тем более с кредитами

если все эти конторки позакрываются - я буду рад

не зная всех мелочей зря делаешь поспешные и категоричные выводы. но это твое мнение, ты имеешь на него право))

жаль только, что если закроются все банки, то и всем магазинам придется закрыться, и вашей фирме тоже кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чтобы постоянно не тратить деньги - я делаю так: кладу в кошелек только ту сумму, которую я могу позволить потратить на этот день и обязательно себе говорю, чтобы хотя бы в конце дня 100 рублей оставалось....мне по крайней мере помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова принять тапки)))) Думаю, что женщине сильно помогает экономить личная оценённость. Ну вот у меня так - когда я всем довольна, то оччччень немного трачу, мне как-то ничего не надо сразу. А вот если что гложет, то и кофточки новой давно не было, и платье вот то на мне прекрасно будет, бусики хочу, торт хочу, шоколадку хочу...)))))

Вообще если реально есть необходимость, то у нас всегда было, куда ужиматься. И ужимались)))) No money - no honey))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова принять тапки)))) Думаю, что женщине сильно помогает экономить личная оценённость. Ну вот у меня так - когда я всем довольна, то оччччень немного трачу, мне как-то ничего не надо сразу. А вот если что гложет, то и кофточки новой давно не было, и платье вот то на мне прекрасно будет, бусики хочу, торт хочу, шоколадку хочу...)))))

Вообще если реально есть необходимость, то у нас всегда было, куда ужиматься. И ужимались)))) No money - no honey))))

определенная доля истины в ваших словах есть :)

ничего так не повышает настроения как шопинг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня лично жлобит - почему нужно парикмахерам платить 350 рублей за 20 минут работы...

Я не парикмахер, но могу взять и больше за те же 20 минут работы. При этом никого не насилую: хотите - делайте сами, у вас уйдет несколько часов или день на то, что я сделаю за 20 минут. Не нравится отдавать парикмахеру - можно стричься самому перед зеркалом или научить стричь жену. А можно отрастить длинные волосы. Всегда есть альтернатива. В этом и есть свобода.

Удивительно, когда потенциально свободный человек с огорчением заставляет себя отдавать деньги тому, чьими услугами воспользовался добровольно :) Я парикмахеру и спасибо скажу, и улыбнусь, если он меня постриг хорошо. Потому что кроме стрижки он мне еще и настроение подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенная доля истины в ваших словах есть :)

ничего так не повышает настроения как шопинг :lol:

Я вот не именно а шопинготерапии, а о появлении потребностей, скажем так)) Когда всё хорошо, потребности так не прут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не именно а шопинготерапии, а о появлении потребностей, скажем так)) Когда всё хорошо, потребности так не прут)))

я поняла, шопинг я уже привязала, мысль пришла :) для меня лично любой поход в магазин не за продуктами - шопинг.

причем обычно едешь за одной вещью, а привозишь еще 2-3 дополнительно. вот как от этого избавиться - не знаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, шопинг я уже привязала, мысль пришла :lol: для меня лично любой поход в магазин не за продуктами - шопинг.

причем обычно едешь за одной вещью, а привозишь еще 2-3 дополнительно. вот как от этого избавиться - не знаю ;)

а надо избавляться от этого? если очень надо избавиться - то наверное только пол сменить :D

все женщины когда идут в магазин за чем-то одним, даже самые стойки нет-нет да купят что-то еще :)

покупают все, а отличаются они только одним: кто-то умеет аргументированно доказать нужность приобретенного, а кто-то нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо избавляться от этого? если очень надо избавиться - то наверное только пол сменить ;)

все женщины когда идут в магазин за чем-то одним, даже самые стойки нет-нет да купят что-то еще :lol:

покупают все, а отличаются они только одним: кто-то умеет аргументированно доказать нужность приобретенного, а кто-то нет :D

ну нет, пол я менять точно не хочу)))

у меня один аргумент - если я могу себе это позволить, то значит покупка оправдана :) не так часто я себе что-то покупаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...