Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

ну нет, пол я менять точно не хочу)))

у меня один аргумент - если я могу себе это позволить, то значит покупка оправдана :) не так часто я себе что-то покупаю))

так и замечательно! зачем себе в маленьких радостях отказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова принять тапки)))) Думаю, что женщине сильно помогает экономить личная оценённость. Ну вот у меня так - когда я всем довольна, то оччччень немного трачу, мне как-то ничего не надо сразу. А вот если что гложет, то и кофточки новой давно не было, и платье вот то на мне прекрасно будет, бусики хочу, торт хочу, шоколадку хочу...)))))

Вообще если реально есть необходимость, то у нас всегда было, куда ужиматься. И ужимались)))) No money - no honey))))

Это действительно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кредитов. Деньги в данном случае - это тот же товар. Если у тебя нет денег, то ты можешь их купить. Причем стоит заметить, что с ГОРАЗДО меньшей наценкой, чем продукты в магазине. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так!

у меня нет. даже если всем абсолютно довольна,найду чем себя занять и чего захотеть, всегда хочу всего и много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет. даже если всем абсолютно довольна,найду чем себя занять и чего захотеть, всегда хочу всего и много ;)

Это понятно ;) Но в стрессе мы определенно тратим больше.

Если женщина снимает стресс в магазине, это всегда к большим финансовым потерям. Это как голодному в продуктовый магазин пойти, есть шанс не дотащить нахапанное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский профессор социологии Жан Бодрияр в книге "Система вещей" по полочкам разложил проблему приобретения вещей людьми. Это от страха человека перед миром. Этот страх заставляет человека окружать себя кучей всяких предметов на все возможные случаи. Чем слабее человек внутренне, тем больше вещей он желает иметь в качестве оружия против опасного мира вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо избавляться от этого? если очень надо избавиться - то наверное только пол сменить :D

все женщины когда идут в магазин за чем-то одним, даже самые стойки нет-нет да купят что-то еще :)

покупают все, а отличаются они только одним: кто-то умеет аргументированно доказать нужность приобретенного, а кто-то нет :D

Ну не знааааю)))) Иногда бывает и так, что за чем-то идёшь и без покупок возвращаешься. И в последнее время всё чаще такое, увы: чем лучше представляешь то, что хочешь, тем меньше хочется идти на компромисс)

Кстати, не сказала бы, что покупать компромиссный вариант или что-то дополнительное - исключительно женская черта :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский профессор социологии Жан Бодрияр в книге "Система вещей" по полочкам разложил проблему приобретения вещей людьми. Это от страха человека перед миром. Этот страх заставляет человека окружать себя кучей всяких предметов на все возможные случаи. Чем слабее человек внутренне, тем больше вещей он желает иметь в качестве оружия против опасного мира вокруг себя.
Глубоко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блокнотик уж больно хорошо в начале написано, ибо вечером порой не всегда можешь вспомнить куда делись деньги ))) Туда-сюда, а ещё на что? )

Да и увеличение доходов факт.

Но лучше всего экономит бюджет отсутствие непрошенных гостей :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блокнотик уж больно хорошо в начале написано, ибо вечером порой не всегда можешь вспомнить куда делись деньги ))) Туда-сюда, а ещё на что? )

Да и увеличение доходов факт.

Но лучше всего экономит бюджет отсутствие непрошенных гостей :huh:

А я очнь люблю гостей, когда они приходят "без церемоний"! И к черту эту экономию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...