Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Вот таких рассуждений никогда не понимала. Как горе потери ребенка связано с их количеством? Бывают запасные дети, которых не жалко потерять? Бред какой-то. Потерять очень больно и единственного, и не единственного ребенка. И наличие нескольких детей не смягчит горе. Видела, увы, неоднократно.

А вот тему любимых-нелюбимых детей почему-то никто не обсуждает. У меня на работе, например, взрослые люди часто об этом говорят. И почему-то большинство считает себя менее любимыми, чем братья или сестры(((((

дело не в запасных детях 9как вы выразились), а в смысле жизни наверное который у многих заключается в детях. И когда детей не остаётся, то как следствие и смысла жить нет. И вот тут, если есть второй, третий ребёнок, то пережить горе (которое при поторе любого ребёнка огромно и невыносимо) становится немного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в запасных детях 9как вы выразились), а в смысле жизни наверное который у многих заключается в детях. И когда детей не остаётся, то как следствие и смысла жить нет. И вот тут, если есть второй, третий ребёнок, то пережить горе (которое при поторе любого ребёнка огромно и невыносимо) становится немного легче.

+1!!!

Олененок спасибо, очень хорошо пояснили мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго и третьего и т.д. детей надо рожать для самих же детей! Вот как они по жизни пойдут в одиночестве? Родители не вечны! Мужья-жены - как повезет, друзья тоже... А вот братья и сестры - самые близкие, самые родные, самые бескорыстные любящие люди, даже если в молодости не дружат, то позже сближаются...

Мой друг поздравлял меня с рождением второй дочки и сказал: "Вот бы нам такую случайность - сами не решаемся по разным причинам, а вот если бы случайно забеременнели, то вопрос снялся бы сам собой" :lol: Посмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас 3 детей!между старшими разница 4 года!и вот на свет появилась младшенькая!Старшему 14,среднему 10,а младшая тогда только родилась(нам уже почти год)!Был сначала один сыночек,твёрдо решили ,что будет 2 детей.И вот понеслись лихие 90 ые,тогда и без детей трудно было!Мы и на дефолте попали и как раз мы узнаём про вторую беременность!Куча долгов,что делать?Были разные мысли,но решили всё оставить как есть!И в итоге мы имели на тот момент 2 детей и после рождения второго сына отдали все долги,жизнь наладилась!а когда я узнала,что беременна в 3 раз,то мы как раз получили ключи от нашей 3-ки! И новоселье мы уже отмечали с пузиком!Друзья шутили-люди на новоселье котят приносят,а вы детей!Дети-это рычажки,которые толкают вас только вперёд и появляется стимул жить,не ради себя,а ради детей!И я тоже убедилась на своём опыте и придерживаюсь этой мудрости-Бог дал детей,он даст и на детей!дерзайте!И если уж так случиться и мы опять забеременеем,то однозначно будет 4!Но что самое интересное,то мы специально не делаем,чтобы забеременеть,но видать дети сами выбирают когда им родиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta и Helga все правильно сказали, подписываюсь под их словами. Дети это счастье, с ними интересно, с ними .... Да с ними просто здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас 3 детей!между старшими разница 4 года!и вот на свет появилась младшенькая!Старшему 14,среднему 10,а младшая тогда только родилась(нам уже почти год)!Был сначала один сыночек,твёрдо решили ,что будет 2 детей.И вот понеслись лихие 90 ые,тогда и без детей трудно было!Мы и на дефолте попали и как раз мы узнаём про вторую беременность!Куча долгов,что делать?Были разные мысли,но решили всё оставить как есть!И в итоге мы имели на тот момент 2 детей и после рождения второго сына отдали все долги,жизнь наладилась!а когда я узнала,что беременна в 3 раз,то мы как раз получили ключи от нашей 3-ки! И новоселье мы уже отмечали с пузиком!Друзья шутили-люди на новоселье котят приносят,а вы детей!Дети-это рычажки,которые толкают вас только вперёд и появляется стимул жить,не ради себя,а ради детей!И я тоже убедилась на своём опыте и придерживаюсь этой мудрости-Бог дал детей,он даст и на детей!дерзайте!И если уж так случиться и мы опять забеременеем,то однозначно будет 4!Но что самое интересное,то мы специально не делаем,чтобы забеременеть,но видать дети сами выбирают когда им родиться!

золотые слова! сама иногда прям завидую тем, у кого трое детей, а еще от двойняшек тащусь просто! :)

Второго и третьего и т.д. детей надо рожать для самих же детей! Вот как они по жизни пойдут в одиночестве? Родители не вечны! Мужья-жены - как повезет, друзья тоже... А вот братья и сестры - самые близкие, самые родные, самые бескорыстные любящие люди, даже если в молодости не дружат, то позже сближаются...

отлично сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Моя тема :lol:

Я хочу второго, но знаю, что за этим стоит... и каждый раз куча отговорок и страхов.

А можно спросить какие у вас отговорки и страхи? Если не захотите здесь писать. то можно в личку.

Девочки, спасибо Вам за ответы! Я уже почти согласилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно все понимаю, что мы предполагаем, а Бог располагает...Хотела я ребенка родить в 20 лет от одного человека, а родила в 30 совсем от другого. И понятно что по заказу не получится, а возраст уходит и понятно что надо не затягивать...просто боюсь наверное испугаться сама если получится раньше чем бы хотелось.

А материальное, конечно это все настолько непредсказуемо, особенно в нашей стране) то дефолт, то кризис, то еще что-то...поэтому точно ничего не спрогнозируешь. Про квартиру тоже думаю...вот сейчас могу родить но нет жилья, но когда то же оно у нас всеравно будет, но смогу ли тогда родить вот впрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёльчик, до недавнего времени я считала, что все дело в маленькой жилплощади (у нас была однушка). Я даже как-то сказала, что будь у нас большая квартира, родила бы второго сразу. Буквально через пару месяцев после этого заявления получилось купить 3-шку, но...как видно, дело оказалось не в этом :)

У меня были серьезные проблемы в первую беременность. Видимо, боюсь повторения.

Ну и себя жалкооо :lol: Мне в материнстве тяжелее всего дается тотальная несвобода. Невозможность посещать выставки, концерты, семинары... Активно путешествовать. Учиться. Одним словом, у меня одна причина - эгоизм. Надеюсь, смогу это преодолеть и решусь-таки. Дочка очень просит брата или сестру, правда, обязательно старших :D

Я вам желаю удачного и скорого разрешения квартирного вопроса. У вас маленькая разница между детками может получиться B) это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в материнстве тяжелее всего дается тотальная несвобода. Невозможность посещать выставки, концерты, семинары... Активно путешествовать. Учиться.

+1

Вот-вот. Меня то же самое останавливает. Вроде, и жилье есть, и машина, и доход кое-какой...

А опять на несколько лет погружаться в "день сурка" боязно. Вокруг столько всего интересного, а все это становится недосягаемым. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...