Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

А я не понимаю)) Наше поколение взрощено бабушками процентов на 70.

А сейчас бабушкам (родным!) платят, чтоб они с внуками сидели. Либо платят няням при живых-здоровых бабушках.

Может быть все-таки не платят, а содержат, если можно так выразиться. Ведь многие на пенсии вынуждены работать, и чтобы отказаться от работы ради внуков, родителям конечно нужно платить давать им деньги на жизнь.

Все это как-то звучит не очень. Считаю мы обязаны родителям помогать, даже если они не сидят с внуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ножом пользуется с 2х лет.

Сейчас сам жарит себе омлет, обжегся только один раз, с тех пор аккуратен

А в мясорубке длинное и узкое отверстие куда мясо класть, даже детская рука туда не пролезет

А вообще боюсь сильно розеток и открытых окон, вот это опасность

Меня родители с 3х лет одну дома оставляли и уезжали за продуктами в Москву, я бы так конечно не рискнула, но к другим вещам, к которым у ребенка интерес стараюсь научить и объяснить, а не огораживать, иначе потом может и не захотеть вообще. Это лично мое мнение)

С окнами - есть оч хорошие стопоры на окна (открыть можно только на 5-7 см).

Даже у меня сил не хватает разжать там, чтоб открыть сильнее, только Олег может :))

У меня тоже была паранойя . Поставили на все окна, включая балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окнами - есть оч хорошие стопоры на окна (открыть можно только на 5-7 см).

Даже у меня сил не хватает разжать там, чтоб открыть сильнее, только Олег может :))

У меня тоже была паранойя . Поставили на все окна, включая балкон.

А как проветривать? Мы вот теперь на 17м живем, и тоже думаем про замки. Пока только самые узкие подоконники сделали. Но подумываем и о перекладине-перилах, вроде низенькой решетки на все окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проветривать? Мы вот теперь на 17м живем, и тоже думаем про замки. Пока только самые узкие подоконники сделали. Но подумываем и о перекладине-перилах, вроде низенькой решетки на все окна...

1,5 года стоят - проблем пока не было. Если мне необходимо полностью открыть окно- прошу мужа. А так 5-7 см вполне хватает для проветривания.  Может потому что у нас есть комната на противоположной стороне и потому есть тяга, не знаю, не разбираюсь, но проблем точно не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окнами - есть оч хорошие стопоры на окна (открыть можно только на 5-7 см).

Даже у меня сил не хватает разжать там, чтоб открыть сильнее, только Олег может :))

У меня тоже была паранойя . Поставили на все окна, включая балкон.

Скинь ссылочку на стопоры или как называются, пожалуйста. Нам скоро актуально будет на все поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. я вот столкнулась уже с окончанием школы, армией, институтом. для всего этого нужно иметь и деньги и силы со здоровьем.Моему мужу сейчас 42, он, видимо имеет надежду пожить для себя когда-нибудь)))

Полностью поддерживаю, а то только вылезешь из пеленок и памперсов, опять туда с головой. А ведь когда дети подрастут и отдых другой можно выбирать, а не только пляжный :)

 

О, это пройдет! И с одним ребенком, и с двумя тоже самое :)

Я вот читаю Ваши сообщения про соперничество детей, и т.д, и улыбаюсь, но понимаю, что родителям совсем не до смеха.

Иногда, когда "жалуюсь" подругам по телефону на своих двоих, а они (подружки) в ответ смеются! Думаю, чего смешного то?! Я тут еле сдерживаю свои эмоции, а иногда и не получается сдерживаться (и даже не иногда), а им, видите ли, смешно! :)

Наверное, мы от своей усталости слишком все преувеличиваем и усложняем, а дети - они как все дети - шумят, не слушаются, все проливают, разбрасывают, дерутся, жалуются, плачут.... Хорошо, что по ночам спят.

Как же легко мне было с одним ребенком, красота  ^_^ Старший еще спокойный всегда был. С двумя совсем по другому устаешь, у меня даже круги под глазами не проходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас девочки?

Чувствую что мои пацаны те еще будут помощники  :)

@Yaponika,не... у меня девочке 1 год и 5 месяцев... а все остальные - мальчишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь ссылочку на стопоры или как называются, пожалуйста. Нам скоро актуально будет на все поставить.

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967/

 

Как же легко мне было с одним ребенком, красота  ^_^ Старший еще спокойный всегда был. С двумя совсем по другому устаешь, у меня даже круги под глазами не проходят :(

Да, я когда родила дочку, наткнулась на фразу в интернете "Только  с появлением второго ребенка понимаешь, что с первым был санаторий" :)

Как-то мне тогда эта фраза пришлась к месту, что прям запомнилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на визуальную "хлипкость" стопора не смотреть - он только на картинке выглядит нежным и ломучим.. по факту оч жесткая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года стоят - проблем пока не было. Если мне необходимо полностью открыть окно- прошу мужа. А так 5-7 см вполне хватает для проветривания.  Может потому что у нас есть комната на противоположной стороне и потому есть тяга, не знаю, не разбираюсь, но проблем точно не было :)

про окна вспомнилось. помните(хотя что это я)))) наверное половины из вас еще в проекте не было) в детстве были такие зеленые сетки на окна, крепили их к деревянной раме кнопками. как сейчас помню свою подружку , шла  к ней гулять звать,а она залезла в полный рост на подоконник и качалась на этой сетке. ужас.кстати, моя мама вышла из декрета в 3 года и я ОДНА сидела дома до ее второго декрета,т.е. до 5 лет. и сколько я всего помню)))чего могу рассказать))) и зимой выходила босая в носках и платье и в розетку железные шпильки засовывала и подружку сахаром по телефону кормила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...