Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Вы рядом стояли? Так и мой (3,5г) "готовит" и еще если я как жандарм около хожу то и игрушки может убрать :D. Но время от этого не освобождается, даже дольше получается. Просто это воспринимаю как воспитание :)

Нет, не стояла, я пошла дверь открывать и за держалась в коридоре

Рядом стою когда ножом режет, ножи острые больно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший без проблем чистит картошку, убирается, носки себе стирал пару раз.)) Это как мама скажет, от пола ребенка не зависит помощь по дому. Младшая тоже убирается в комнате, правда со вздохами))) и просьбой о помощи.

Буду воспитывать чтобы помогали )))

 

Нет, не стояла, я пошла дверь открывать и за держалась в коридоре

Рядом стою когда ножом режет, ножи острые больно(

Я как-то боюсь с техникой оставлять, а нож вообще в руки не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стояла, я пошла дверь открывать и за держалась в коридоре

Рядом стою когда ножом режет, ножи острые больно(

Оля, какая ты смелая. Я ни за что бы не решилась нож дать или электромясорубку доверить. Видимо пока мы совсем еще не доросли до слова " опасно", слово "интересно" пока все перевешивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая ты смелая. Я ни за что бы не решилась нож дать или электромясорубку доверить. Видимо пока мы совсем еще не доросли до слова " опасно", слово "интересно" пока все перевешивает. :)

Макс ножом пользуется с 2х лет.

Сейчас сам жарит себе омлет, обжегся только один раз, с тех пор аккуратен

А в мясорубке длинное и узкое отверстие куда мясо класть, даже детская рука туда не пролезет

А вообще боюсь сильно розеток и открытых окон, вот это опасность

Меня родители с 3х лет одну дома оставляли и уезжали за продуктами в Москву, я бы так конечно не рискнула, но к другим вещам, к которым у ребенка интерес стараюсь научить и объяснить, а не огораживать, иначе потом может и не захотеть вообще. Это лично мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за прошедший год жизненные приоритеты изменились немного. Забеременев третьим, скакала до потолка, на ворчание мужа, что он уже не мальчишка ( у нас разница 17 лет) и лет через   --ть  ему сложнее будет растить и воспитывать младшего, отмахивалась, что ничего, прорвемся.

 Прорвемся, разумеется, но не дай Бог что  ( миллион тьфу),  у него работа - постоянные командировки и перелеты,  что же я одна буду делать с ними ?!!!! У нас на бабушек ни капли надежды (скорее наоборот), наверное тоже старею :unsure: , а может после 30 в голове наконец просветления случаются и больше начинаешь думать головой, а не чувствами ;) .

Это вам для охлаждения, а то разошлись тут, беби- бум решили устроить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за прошедший год жизненные приоритеты изменились немного. Забеременев третьим, скакала до потолка, на ворчание мужа, что он уже не мальчишка ( у нас разница 17 лет) и лет через   --ть  ему сложнее будет растить и воспитывать младшего, отмахивалась, что ничего, прорвемся.

 Прорвемся, разумеется, но не дай Бог что  ( миллион тьфу),  у него работа - постоянные командировки и перелеты,  что же я одна буду делать с ними ?!!!! У нас на бабушек ни капли надежды (скорее наоборот), наверное тоже старею :unsure: , а может после 30 в голове наконец просветления случаются и больше начинаешь думать головой, а не чувствами ;) .

Это вам для охлаждения, а то разошлись тут, беби- бум решили устроить :D :D :D

все правильно. я вот столкнулась уже с окончанием школы, армией, институтом. для всего этого нужно иметь и деньги и силы со здоровьем.Моему мужу сейчас 42, он, видимо имеет надежду пожить для себя когда-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на бабушек ни капли надежды (скорее наоборот) .

Это вам для охлаждения, а то разошлись тут, беби- бум решили устроить :D :D :D

:) Хорошая тема, интересно проследить, как со временем (и очень быстро) меняются взгляды на все!

А про бабушек, так многие в том числе для этого и рожают, на государство надежды никакой, а так хоть дети покормят на старости лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хорошая тема, интересно проследить, как со временем (и очень быстро) меняются взгляды на все!

 

Да, кстати, почитала свои посты в начале темы, как-то пооптимистичней было, когда ляльке полгода ;) , розовые очки упали, весенняя депрессия, безумная усталость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...