Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

а я оч люблю эти таблетки,если можно так выразиться. состояние волос, кожи, предсказуемость-все устраивает. пыталась с них соскочить, 2 мес не пила, чуть все волосы не выпали, кожа ужасная стала, прыщи. ужас.

Неужели нельзя нормализовать гормональный фон без препаратов? Ведь и волосы и кожа - это следствие каких-то сбоев в организме, плохого питания, в конце концов. Но тут каждому свое, понимаю :). У меня близкая подруга - врач! Она жить не может без таблеток (детей лечит антибиотками :blink::)) и ведь не переубедишь - она профи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaponika, Вот, в этом и есть прелесть многодетной семьи. Если с первым я пыталась сделать все, еще и слушала всех подряд. То с тремя, отодвинула все что можно не делать, выбрала что в жизни для меня основное и главное уже перестала метаться и беспокоиться по мелочам, просто нет времени.

Как я ни пытаюсь не стараюсь правильно расставлять приоритеты.... Все равно много не успеваю :closedeyes: , а у меня всего 2-е

Неужели нельзя нормализовать гормональный фон без препаратов? Ведь и волосы и кожа - это следствие каких-то сбоев в организме, плохого питания, в конце концов. Но тут каждому свое, понимаю :). У меня близкая подруга - врач! Она жить не может без таблеток (детей лечит антибиотками :blink::)) и ведь не переубедишь - она профи :)

Актуальная проблема для меня  :). Вот не знаю что делать, организм будто "колбасит", прошло пол года как прекратила лактацию, может с этим связано. Скоро поеду к гинекологу, попрошу назначить мне ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя нормализовать гормональный фон без препаратов? Ведь и волосы и кожа - это следствие каких-то сбоев в организме, плохого питания, в конце концов. Но тут каждому свое, понимаю :). У меня близкая подруга - врач! Она жить не может без таблеток (детей лечит антибиотками :blink::)) и ведь не переубедишь - она профи :)

у меня с гормональным фоном проблемы((. кстати, обычно врачи наоборот таблетки для своей семьи не употребляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно много не успеваю

Я тоже не успеваю много чего, а хочу еще большего))) Просто поменяла к этому отношение, перестала мучить себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не успеваю много чего, а хочу еще большего))) Просто поменяла к этому отношение, перестала мучить себя.

а я чего не успеваю - научила старших детей ))) посуды или полы помыть ))) а мне остается только из "основного" - готовка и глажка, остальное - дети помогают (старшим по 9 лет)

действительно многодетность переставляет приоритеты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не пугают бессонные ночи с малышом, не бытовуха, а пугает именно свой возраст. Я с Лилей согласна, с возрастом выше риск родить нездорового ребенка. У меня и так дети бесконечно ОРВИ болеют, а больной от рождения малыш - это конечно трагедия в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чего не успеваю - научила старших детей ))) посуды или полы помыть ))) а мне остается только из "основного" - готовка и глажка, остальное - дети помогают (старшим по 9 лет)

действительно многодетность переставляет приоритеты )))

У вас девочки?

Чувствую что мои пацаны те еще будут помощники  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас девочки?

Чувствую что мои пацаны те еще будут помощники :)

У меня старший мальчик, 4 года сейчас, очень любит готовить)) вчера пока я своим делом занята была перекрутил мне мясо на котлеты на электро мясорубке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший без проблем чистит картошку, убирается, носки себе стирал пару раз.)) Это как мама скажет, от пола ребенка не зависит помощь по дому. Младшая тоже убирается в комнате, правда со вздохами))) и просьбой о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший мальчик, 4 года сейчас, очень любит готовить)) вчера пока я своим делом занята была перекрутил мне мясо на котлеты на электро мясорубке)))

Вы рядом стояли? Так и мой (3,5г) "готовит" и еще если я как жандарм около хожу то и игрушки может убрать  :D. Но время от этого не освобождается, даже дольше получается. Просто это воспринимаю как воспитание :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...