Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Моя подружка по институту в феврале 4-го ребенка родила, а её старшая дочь родит этим летом. В нашем возрасте уже бабушками становяться, а мы тут все про 2-3 ребенка рассуждаем. :D

Я лежала на сохранении с женщиной, которая попала в больницу потому, что "неудачно подняла внука" :-) выглядела она очень моложаво, и муж приходил такой подтянутый мужчина... не помню, сколько ей было лет, но точно, что она врач по образованию, решились на позднего ребеночка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть действительно пора бы поумнеть и перейти на препараты, но я боюсь - врачам доверия мало, никто особенно не обследует женщину перед назначением тех или иных "марвелонов", но они же гормональные, и можно так себе в итоге навредить... Уж лучше я так, по старинке :)

Ну марвелон я сама себе приписала т.к. подруга им предохранялась, вот и был итог.... по старинке тоже можно, но тогда сейчас куча литературы когда можно, когда нет все дни расчета......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежала на сохранении с женщиной, которая попала в больницу потому, что "неудачно подняла внука" :-) выглядела она очень моложаво, и муж приходил такой подтянутый мужчина... не помню, сколько ей было лет, но точно, что она врач по образованию, решились на позднего ребеночка.

Эти детки наверно в радость рождаются, ощущения совершенно другие, но решиться на них очень сложно, я работала с женщиной у нее 3 детей было и внуку 3 года и они решили с мужем родить.... Так они оба носились...

Сейчас знакомая рожает сыну 20 лет... так у нее муж готовиться на родах присутствовать..., но вот сама к сожалению куча комплексов...

"Безопасные дни" это все-таки очень ненадежно, я сама так забеременела

Я тоже не доверяю им, как-то больше медицине..., но для каждого свое Каждый выбирает для себя, главное результат... Я например не готова делать аборты это морально даже не знаю не дай Бог такое пережить.... Могу только посочуствовать кто через это прошел, наверно бы не смогла, поэтому в свое время была на этом заморочена после первой не запланированной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ваши сообщения, мысли у всех такие разные. Когда родила первого ребенка, мысли о втором ребеночке появились примерно через 1,5 года. Очень навязчивые, тоже с умилением смотрела на карапузов, особенно на девочек (первый сын). И вот о ЧУДО, узнаю, что беременна. Беременность протекала немного по-другому, поэтому решила, что будет девочка, и до родов старалась не верить показаниям узи. Родился мальчик. Разница 2 года, 7 месяцев. Сейчас они хорошо играют вместе, младший копирует старшего, наблюдать за ними-одно удовольствие. Прошло время, и я снова стала замечать за собой, что думаю о ребенке, причем опять же о девочке. Думаю, что многие со мной согласятся, что девочка всегда ближе к маме. И очень хочется заплетать косички, одевать платьица и туфельки, ну и прочие приятности....но разум твердит НЕТ, зачем опять все с начала, надо работать выходить (муж тянет семью). К тому же не факт, что 3-й ребенок будет именно девочка. И еще есть один факт того, что 3-я беременность при отрицательном резусе-факторе (у мужа положительный) может не очень хорошо сказаться на физическом состоянии будущего ребенка.Это меня останавливает серьезноа

а у детей какой резус? У меня тоже отрицательный. У старшего положительный, но резус-конфликта не было. А у младшего тоже отрицательный. Так что вполне можно еще раз идти. Может у вас такая же ситуация? :D

Девочки, кому не сложно напишите возраст ваш и мужа, когда был зачат (ы) ваш ребенок? Интересно проверить верна ли моя теория) я себе девочку высчитала)

моя подруга по таким подсчетам четвертого мальчика родила.

Проверяла таблицы на себе. Ни фига не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти детки наверно в радость рождаются, ощущения совершенно другие, но решиться на них очень сложно.

В последнее время ловлю себя на мысли, что я уже созрела, и хочу снова ребенка, причем осознанно, я не как это было сюрпризом в 20 лет. Причем возраст "сильно за 30" пугает, но желание перевешивает.. осталось только такая "мелочь", как папу найти :-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время ловлю себя на мысли, что я уже созрела, и хочу снова ребенка, причем осознанно, я не как это было сюрпризом в 20 лет. Причем возраст "сильно за 30" пугает, но желание перевешивает.. осталось только такая "мелочь", как папу найти :-):-)

:D  :D  :D  У меня немного другая ситуация, папа есть  :wub:  :wub:  :wub:  и как то у папы мысли проскользнули, но как-то племяннику 1,6 можно потискать, брат женился начинают задумывать о малыше, так что я как-то в гости лучше схожу. Со стороны то это красиво (когда они мирно в колясочке спят), как же бессонные ночи, а когда болеть начинают, я тогда сама ни пить, ни есть не могу. Хотя наш папа так же не спал и еще и на работу потом шел и каждую минутку старался помогать, поэтому без рядом близкого человека наверно вообще не решилась бы.... Хотя с таким как у нас папа можно  :wub:  :wub:  :wub: , но писала это уже мои комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть действительно пора бы поумнеть и перейти на препараты, но я боюсь - врачам доверия мало, никто особенно не обследует женщину перед назначением тех или иных "марвелонов", но они же гормональные, и можно так себе в итоге навредить... Уж лучше я так, по старинке :)

а я оч люблю эти таблетки,если можно так выразиться. состояние волос, кожи, предсказуемость-все устраивает. пыталась с них соскочить, 2 мес не пила, чуть все волосы не выпали, кожа ужасная стала, прыщи. ужас.

 

по поводу третьего, меня останавливает несколько аспектов.1. работала когда-то в клинике,где лечили детей с генетическими патологиями, очень много про это знаю , поэтому очень боюсь получить такой "подарок" на старости лет. с возрастом риск оч велик и к сожалению, очень много таких детей рождается, несмотря на все сделанные обследования.понимаю, что ребенок- в любом случае подарок судьбы, но не могу не думать, что этот подарок потом перейдет по наследству старшим детям. 2.. считаю все-таки, что ребенка должен попросить муж.2. все-таки ,когда тебе 60 + -(ребенку будет 18-20)поднять его, помочь встать на ноги будет оч тяжело,если не невозможно.если бы все это было раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaponika, Вот, в этом и есть прелесть многодетной семьи. Если с первым я пыталась сделать все, еще и слушала всех подряд. То с тремя, отодвинула все что можно не делать, выбрала что в жизни для меня основное и главное уже перестала метаться и беспокоиться по мелочам, просто нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...