Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

про окна вспомнилось. помните(хотя что это я)))) наверное половины из вас еще в проекте не было) в детстве были такие зеленые сетки на окна, крепили их к деревянной раме кнопками. как сейчас помню свою подружку , шла  к ней гулять звать,а она залезла в полный рост на подоконник и качалась на этой сетке. ужас.кстати, моя мама вышла из декрета в 3 года и я ОДНА сидела дома до ее второго декрета,т.е. до 5 лет. и сколько я всего помню)))чего могу рассказать))) и зимой выходила босая в носках и платье и в розетку железные шпильки засовывала и подружку сахаром по телефону кормила)))

Лиля, какой ужас с сеткой...у меня ж и так паранойя, я уже не один раз доставала мужа вопросами легко ли разбить окно. Моя добрая мама нарассказывала мне страшилок, как дети стояли на подоконнике, смотрели в окно, выдавили стекло и вывалились. Это теперь мой ночной кошмар просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, какой ужас с сеткой...у меня ж и так паранойя, я уже не один раз доставала мужа вопросами легко ли разбить окно. Моя добрая мама нарассказывала мне страшилок, как дети стояли на подоконнике, смотрели в окно, выдавили стекло и вывалились. Это теперь мой ночной кошмар просто.

не, ну в паранойю это не нужно превращать. хотя я всегда считала, что лучше перебдеть, чем недобдать. дети вырастут быстро.хотя парадокс. у меня туча знакомых-пофигисток и ничего с их детьми не случается, мелкие игрушки не прятали,когда малышами были, ни из окон не вываливались, хотя лазили в окна дети маленькие. Но есть одна, у которой ребенок баранкой насмерть подавился, а ведь баранки все младенцам суют. не знаю, может судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с окнами тоже паранойя. На одном окне сняли ручку, чтоб не открыл. А с другого нельзя, проветривать то тоже как-то надо.
И теперь в ближайших планах на балконную дверь под самый потолок приделать шпингалет. Мужа уже пол года прошу такое сделать, спать спокойно не могу  :( 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, баранки наше все... А еще вату ест) и пенопласт)

Ну это нормально. Еще полтора года назад, деть любила кошачью шерсть пожевать... А сейчас даже пальцы в рот не тянет - "червячки будут".

 

Хотела за бабушек написать. Я из тех, кто платил бабушке (свекрови) за сидение с внучкой. Она профессиональная няня, и я выдрала ее с работы. В данном случае, как я могу ее оставить без средств? Вот и платила, правда, сильно меньше рыночной цены, старалась всегда больше оговоренного давать, ибо - это ее хлеб, она ездила 2 раза в неделю из Мск сюда, ночевала с нами 2 раза в неделю по 2 дня. В данном случае, считаю, что это правильно. Но маме своей не смогла бы денег всучить, да она и не взяла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня с окнами тоже паранойя. На одном окне сняли ручку, чтоб не открыл. А с другого нельзя, проветривать то тоже как-то надо.

И теперь в ближайших планах на балконную дверь под самый потолок приделать шпингалет. Мужа уже пол года прошу такое сделать, спать спокойно не могу  :(

 

А мы поставили ручки с замками, продаются в любом строительном магазине. Старые открутили, новые поставили, и не каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с окнами тоже паранойя. На одном окне сняли ручку, чтоб не открыл. А с другого нельзя, проветривать то тоже как-то надо.

И теперь в ближайших планах на балконную дверь под самый потолок приделать шпингалет. Мужа уже пол года прошу такое сделать, спать спокойно не могу  :( 

 

Вот и у меня паранойя, так у меня детям 16 и 13, я даже москитные сетки котигорически отказалась ставить т.к. боюсь, что они подайдут обопруться и..... и муж не смог убетить, практически на глазах полуторогодовалый ребенок выпал с 5 этажа, причем и мама и бабушка сидели в комнате, после этого и паника у меня даже когда они подходят к окнам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

А мы поставили ручки с замками, продаются в любом строительном магазине. Старые открутили, новые поставили, и не каких проблем.

Надо посмотреть. У нас, чтоб окно открыть много усилий не надо. Слегка повернул ручку и всё  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 высоко подоконники, всегда заставлены цветами. Я вообще не парилась по поводу окон. НА балкон не разрешала одним выходить. Этого хватало. К розеткам тоже интереса не было. Плиту и утюг давала потрогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...