Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, почитала свои посты в начале темы, как-то пооптимистичней было, когда ляльке полгода ;) , розовые очки упали, весенняя депрессия, безумная усталость...

О, это пройдет! И с одним ребенком, и с двумя тоже самое :)

Я вот читаю Ваши сообщения про соперничество детей, и т.д, и улыбаюсь, но понимаю, что родителям совсем не до смеха.

Иногда, когда "жалуюсь" подругам по телефону на своих двоих, а они (подружки) в ответ смеются! Думаю, чего смешного то?! Я тут еле сдерживаю свои эмоции, а иногда и не получается сдерживаться (и даже не иногда), а им, видите ли, смешно! :)

Наверное, мы от своей усталости слишком все преувеличиваем и усложняем, а дети - они как все дети - шумят, не слушаются, все проливают, разбрасывают, дерутся, жалуются, плачут.... Хорошо, что по ночам спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если спят( мои по несколько раз за ночь встают по очереди, я как солдат все время на чеку, поэтому тоже срываюсь и иногда просто крикну всем лечь и спать! На кроюсь подушкой и сплю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бабушки помогают, но не так как раньше. Стареют наши мамы, скоро и им повышенное внимание потребуется.(( 

моя бабушка вырастила нас(внуков) а вот наших детей, т.е. правнуков категорически отказалась нянчить))))))говорит, что план по младенцам выполнила и перевыполнила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю)) Наше поколение взрощено бабушками процентов на 70.

А сейчас бабушкам (родным!) платят, чтоб они с внуками сидели. Либо платят няням при живых-здоровых бабушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши мамы нас вырастили и растить наших детей они не обязаны. А то получается ты родила ребенка и всю жизнь и должна ему, до его пенсии. Платить бабушкам считаю перегиб, но в каждой избушке свои игрушки, судить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши мамы разве нас без бабушек растили? И разве наши бабушки ставили вопрос так:" в 50-60 хочу пожить для себя"?

В таком случае логично, что и внуки не захотят помогать бабушкам в старости, внукам же тоже для себя жить хочется.

Я считаю, что все друг другу должны помогать: дети родителям, родители детям. Когда не могут - одно! А если не хотят...в жизни все возвращается, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама говорила: "Я вас сама вырастила и вы тоже сами-сами, вот на лето возьму". А сейчас только так, между тремя дочерьми круглый год катается. Зато лето, это их отдых на даче, вдвоем с папой и без внуков. Ну а мы с удовольствием и благодарностью принимаем их помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши мамы разве нас без бабушек растили? И разве наши бабушки ставили вопрос так:" в 50-60 хочу пожить для себя"?

В таком случае логично, что и внуки не захотят помогать бабушкам в старости, внукам же тоже для себя жить хочется.

Я считаю, что все друг другу должны помогать: дети родителям, родители детям. Когда не могут - одно! А если не хотят...в жизни все возвращается, увы.

Мои родители без бабушек ростили и не только мои думаю, раньше распределяли кого куда после учебы по всей России, а бабушки оставались там где жили. Моя мама в 17 лет уехала из дома учится и усе) я только на лето к бабушке попадала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители без бабушек ростили и не только мои думаю, раньше распределяли кого куда после учебы по всей России, а бабушки оставались там где жили. Моя мама в 17 лет уехала из дома учится и усе) я только на лето к бабушке попадала

"На лето" это очень много! И, если бы бабушка была рядом, ты бывала бы у нее гораздо чаще. Тут же не принципиальное отношение бабушки: "Я своих вырастила, теперь живу для себя".

Такого раньше вообще не было! Это западная модель. И это совершенная дикость (для моего сознания).

Только вот у нас до недавнего времени принято было "дохаживать" стариков, а в свете новых отношений...поживем-посмотрим лет через 20 на отношение внуков к бабушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...