Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

Почти год фильму Сукачёва "Дом солнца". Фильм о субкультуре хиппи и мажорной девушке, познающей жизнь. Любителям романтики, красивой музыки и пейзажей :)

http://www.domsolncafilm.ru/subject.php

Изменено пользователем Virena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Черный лебедь". Да, фильм с идеей, не пустой.

По сути, это "фильм одного актера" - Натали Портман. Она выложилась очень неплохо, молодец.

Но этот фильм не "мой".

"Казанова". Легкая комедия, много шуток, совсем не пошло. Еще раз огорчилась, что так рано ушел из жизни Хит Леджер. Жаль, у парня был талант.

Вердикт - можно смотреть, не шедевр, но вечер скоротать удастся.

Особую симпатию вызвал "Дневник памяти". Местами всплакнула. :) Фильм, несмотря на некоторую простоту и порой нарочитую эмоциональность (которая кучу фильмов угробила и превратила их в мыло), очень впечатляет. Отличные съемки - некоторые сцены хочется пересматривать снова и снова, просто ах.

Наверно, в современной жизни мало романтики, поэтому от фильма ощущения как от погружения в какой-то нереальный мир.

Рекомендую к просмотру. Особенно женщинам - им будет приятно посмотреть, ну а мужчинам - в качестве руководства к действиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходили с ребенком на "Тайна красной планеты".

Неплохой мультфильм для детей. Ничего экстраординарного, но доче понравилось. Очень хорошая мораль в фильме - марсиане в конце доходят что ребенка должны воспитывать папа и мама, а ребенок - что маму надо ценить и не обижать. Как в старых добрых советских фильмах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живые"

Фильм основан на 100% реальных событиях.

Самолет уругвайской авиакомпании «Таму», на борту которого находились преимущественно члены студенческой команды по регби, их друзья и родственники, летел в Сантьяго, где должен был состояться товарищеский матч. Однако долететь до столицы Чили им было не суждено. В условиях сильного тумана и турбулентности самолет задел скалы и рухнул на высокогорное плато, развалившись на куски. При падении благодаря снегу, смягчившему удар, чудом уцелело более половины людей. Отсутствие точных координат падения не позволило поисковым группам оперативно обнаружить разбившийся самолет. Через какое-то время поиски были вообще приостановлены из-за отсутствия у пассажиров шансов на спасение. Об этом выжившие услышат по маленькому радиоприёмнику…

Когда были съедены последние припасы, инстинкт самосохранения заставил превозмочь чувство отвращения и пренебречь моральными табу. Чтобы не умереть с голоду и не замерзнуть, живые начали употреблять человеческое мясо, хорошо сохраняющееся при минусовой температуре высокогорья. Ситуация усугублялась еще и тем, что они вынуждены были есть своих бывших знакомых

На рутрекере под названием Выжить

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1620152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мозговзрыв :

Вчера посмотрел французский документальный фильм "Дом: История путешествия". Завораживающее зрелище. Фильм о том, как человечество в разных странах уничтожает Землю. В фильме есть очень хорошая мысль: легко ругать жителей бедных африканских стран за вырубку лесов и нанесение ущерба природе, сидя в вертолете. Весь мир завидует американскому или европейскому образу жизни. Все хотят так жить, а между тем миллионы людей вынуждены просто существовать или пытаться не умереть от голода каждый день.

Фильм заставляет задуматься об очень многих вещах: о том, какой ущерб мы наносим Земле, о том, в каком мире будут жить наши дети и что мы оставим после себя, о том, сколько людей живет в трущобах и выживает каждый день при том, что в некоторых странах выбрасывают огромное количество еды на помойку, о том, что во многих странах, типа Нигерии, люди нищенствуют, при том, что у них огромные запасы нефти, но с простым народом там никто не делится, о том, что мы во время умывания тратим больше воды, чем в некоторых странах один человек тратит за неделю, о том, что 98% крестьян на Земле обрабатывают землю вручную или при помощи животных и т.д.

Я настоятельно рекомендую этот фильм всем любителям путешествий. Практически все съемки сделаны с вертолета. За 2 часа показано более 50 стран и уникальных мест на Земле. Вот трайлер к этому фильму:

взято тут http://sergeydolya.livejournal.com/

фильм http://www.youtube.com/homeproject#p/f/4/7hFivbgIEqk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите умное кино, ну или хотя бы экшн, который запоминается, не советую смотреть "Трон. Наследие". Единственное, что на мой взгляд в этом фильме заслуживает похвалы, так это компьютерный омоложенный вид одного из главных героев. Остальное - труха полная. Этот фильм мне не запомнится ни как шедевриальный, ни как самый худший. Вообще - никакой. Сплошные голливудские штампы и все. Повторюсь - это сугубо мое личное мнение.

А посмотрела тут наш фильм, называется "Неадекватные люди". На мой взгляд неплохой фильм. Жанр, в котором он снят, называют "комедийная мелодрама" (по крайней мере в Википедии), но мне, например, трудно отнести его к какому-то определенному жанру. И не комедия, и не мелодрама совсем. Да, есть там комедийные моменты. Может, я неправильно понимаю смысл термина "мелодрама", но соплей там точно нет. Просто взаимоотношения людей. Но (опять же - на мой взляд), конец фильма несколько скомкан. Не так должен был он заканчиваться, ведь так хорошо начинался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Король говорит" - хорошее кино. Никого не убили. :)

Фильм "Ушедшие" (Япония) - м-м-м... Фильм, стоит посмотреть, новый взгляд на смерь и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...