Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

:) Покупал один раз, может два. Хранить негде: в тамбуре неприлично, на балконе холодно.

ой, чето мне подсказывает, что не один раз :huh::D , ну да ладно...

а чего неприличного то в тамбуре? особенно если прикрыть чем-нибудь.. у меня даже соседи стали ставить.. (которые раньше были против) нормально :D

Anahitas, Лс получила, записала.. и не только Вас :D

кстати про химию, даже если не считать генномодифицированных сортов картошки и опрыскивания от каларатцкого жука, то на полях ее трактор обрабатывает (сажает, полит, окучивает) бензином на нее пыхтит, точнее салярка и капает и "пыхтит" =)0 а мои все в ручную.. тяпочкой.. и семена свои, без всяких "генов от жуков и т.д.) =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш !!!!!!

Подскажите плизз, а молочных поросят заказать есть возможность и почём сразу?

И сроки каковы?????

Хочится на НГ и на день варенья запечь :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну с бензинчиком и трактором это ты загнула :huh:

Родственники-то твои небось не на телеге картошечку повезут, и не по проселкам... Вот она выхлопных газов по дороге надышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ну с бензинчиком и трактором это ты загнула :)

Родственники-то твои небось не на телеге картошечку повезут, и не по проселкам... Вот она выхлопных газов по дороге надышится.

:D:D

насмешил

а я не загнула как раз.. ты сам то видел как ее сажают и т.д.?

а я летом сама ЛИЧНО эту картоху полола тяпочкой.. помогала... труд адский я хочу сказать.. особенно на солнцепеке.. :D:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я, не знаю как картошка растет чтоли :)

У Ириши отличная картошка, вкусная! Но магазинная (по мне) не хуже :)

Всё, Ириша, желаю всю картошку распределить по благодарным соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жучка надо потряхивать вручную через день...у вас там сколько соток? у нас на 6 уходило часа полтора....

Неужели ничем ни разу не опрыскивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш !!!!!!

Подскажите плизз, а молочных поросят заказать есть возможность и почём сразу?

И сроки каковы?????

Хочится на НГ и на день варенья запечь :) .

страницей ранее отвечала уже :)

там свиноматки "гуляют" сейчас ( а может отгулялись ужо) и все будет зависит теперь от того. когда они опоросятся.. если успеют но Нг - то будет.. если не успеют.. то к сожалению только после НГ..

Тетка вроде как сама хочет молочных продать немного (12 свиноматок - принесут очень много потомства).. но получиться или нет.. будет известно ближе к декабрю только...

Если получится - то напишу. :)

почем не знаю, по срокам будем стараться к НГ

Жучка надо потряхивать вручную через день...у вас там сколько соток? у нас на 6 уходило часа полтора....

Неужели ничем ни разу не опрыскивали?

мы полим ее неделю, а то и больше.. сколько соток не скажу.. МНОГО ОЧЕНЬ.. тем-более речь не про один огород.. там ещё родня.. когда полим- "отряхиваем жука", а обрабатываем золой перемешанной с чем-то.. не знаю чем.. но явно лучше того, чем обрабатывают на колхозных полях...

через день? :) это конечно круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы полим ее неделю, а то и больше.. сколько соток не скажу.. МНОГО ОЧЕНЬ.. тем-более речь не про один огород.. там ещё родня.. когда полим- "отряхиваем жука", а обрабатываем золой перемешанной с чем-то.. не знаю чем.. но явно лучше того, чем обрабатывают на колхозных полях...

через день? :) это конечно круто...

и окучиваете тоже?

а что, вы "отряхиваете" жука один раз и он больше не появляется? а если где листочек с личинками пропустили? а где жучок случайно свалился на земл, через пару часов он уже на своем законном месте.

Жука надо трясти инимум раз в три дня, в идеале - через день. Иначе схомячит он все листики и картошка цвести плохо будет. А плохо цвести, значит жуе меньше полезных веществ в ней.

Поэтому ну никак я не верю, что ни грамма ее не опрыскивают...

Обрабатываете что? подпитка что ли? если ты не знаешь чем, то как можешь утвреждать, что в колхозе хуже)))))))))))))

не с потолка все это беру....в свое время пришлось не одно лето провести на бабушкиных огородах на Украине. Труд адский, но больше рутинный, чем тяжелый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один раз окучиваем-отряхиваем.. зола с чем-то ..не ядовитым.. что жук обратно не залезает..

я знаю что не ядохимикатами, это и утверждаю.. и трактор не пыхтит над грядками =))

6 соток-рутина, больше - тяжелый труд=) ещё какой огород, у одной тетки больше Колючек их надо руками дергать, чтоб корень весь вышел.. а он длинный, а у другой на огороде много вьюна.. это вообще мрак.. его тоже руками, так ещё и аккуратно надо обобрать вокруг самой картошки..

неделя - это на одну прополку-окучивание уходит, если все выходим (чел 5-7) 4 часа до обеда и 4-5 после... а так прополок и окучиваний 4-5 не меньше... потом ещё перед уборкой урожая + 1

свинок выращивать нас уже учили в другой теме =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...