Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам, в последних числах мая будет свинина (повезем ночью, чтоб прохладно было).

Пишите, заказывайте.

Поросята будут маленькие по 40-45 кг.

Условия теже. Брать не менее 1/4 тушки (10-12 кг) по 130 руб/кг. Молодая, парная, домашняя свинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! У меня такой нескромный вопрос. От чего зависит, какая часть тушки (передняя или задняя) тебе попадет? Или это нужно оговаривать отдельно? А то нам в прошлый раз попалась передняя, было такое ощущение, что там одни ребра, ребра, ребра. Что за свин такой неправильный пошел? Нет чтобы вырезка, вырезка, вырезка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! У меня такой нескромный вопрос. От чего зависит, какая часть тушки (передняя или задняя) тебе попадет? Или это нужно оговаривать отдельно? А то нам в прошлый раз попалась передняя, было такое ощущение, что там одни ребра, ребра, ребра. Что за свин такой неправильный пошел? Нет чтобы вырезка, вырезка, вырезка... :P

Да все просто, зависит от породы поросенка... бывают длинные а бывают короткие... какие конкретно будут в привоз мы не знаем... родственики не всегда своих режут.. еще берут у других родственников...

А я передки люблю.. ребрышки вкусные.. а мяса тоже много.. плюс там шейка.. карбонатик... но конечно если попадаются "длинные" поросята.. то ребрышков многовато... зато как вкусно их запеч в духовке... :(

Какая часть конкретно пападает Вам - да какую выберете из машины... если не к последним приедут и будет из чего выбрать.. приезжают как правило как по пути и кому как дозвонятся.. ну очень настойчивым иногда оставляем конкртеную часть тела.. :( а так оно же все вместе лежит.. и вам показывают несколько кусочков... на выбор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда до нас добрались, выбора практически не было, т.е. были только передние части. Ребрышки, конечно, вкусно в духовке запекать, что мы и делали, но не одними же ребрышками питаться. Кстати, я не претензии высказываю (если, вдруг, так могло показаться), просто на будущее выясняю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда до нас добрались, выбора практически не было, т.е. были только передние части. Ребрышки, конечно, вкусно в духовке запекать, что мы и делали, но не одними же ребрышками питаться. Кстати, я не претензии высказываю (если, вдруг, так могло показаться), просто на будущее выясняю. :(

НУ ДАВАЙТЕ В ЭТОТ РАЗ ДЛЯ ВАС ПЕРСОНАЛЬНО ЗАДОК ЗАНАЧИМ :( БУДЕТЕ БРАТЬ?

больше в этом году точно не будет.. я удивилась что в этот раз везут.. еще не знаю как лучше придумать всем развозить.. повезем в ночь (чтоб прохлада была.. льдом обложим и крапивой (она дает прохладу)) но вот развозить придется рано утром тогда... ведь на балкон как зимой не положишь... либо еще как придумывать...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо конечно. Все хорошо-и большое количество сразу, не надо из магазина таскать. Но как вспомню прошлый раз-пока нашли, где топор купить, пока муж собрался эту бедную свинятину разделать, она неделю на балконе провалялась, благо зима была. Да и не съели мы еще мясо с прошлого раза.

Пы.сы. Я же понимаю, что свинья-зверь вредный :( , ну нет у нее двух мясистых задних частей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кому сало? (свежее, вчера было парное)

Еще не засолила.. только вчера привезла... несколько кг...

(буду солить на днях (с перцем и чесноком) ,пока в холодильнике, но можно продать несоленое)

90 руб./кг

И еще, буду периодически привозить яйца куриные (домашние, деревенские) по 28 руб. за десяток (тетя продает). За раз могу привезти около 50-120 штук.

У тети хрюшки подросли, 5 штук.. (по 45 кг) уже можно резать. Вчера привезли себе (под холодной мокрой тряпкой), доехало нормально. Так что если будет заказ на 4 четвертинки (поросенок целиком) - привезем.

(отвезла сына с бабушкой в деревню на все лето, буду периодически ездить туда навещать (раз в 2 недели), так что кому что надо пишите)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот в понедельник уезжаем, а вот как приедем, обязательно свининку закажим, если конечно будет.

Да я поеду туда не раньше 15-20 июня наверное... как родственики соберутся.. (своей машины нет, буду под них подстраиваться) так что успеете.. и потом еще не раз.. думаю всех сразу резать не будут.. хранить негде.. только под заказ.. чтоб вечером зарезать а утром сразу вам в холодильник...

можете написать в ЛС телефон и адрес чтоб мне список составить...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, мы свининку с удовольствием закажем. :) (1/4 заднюю часть)

Но при условии, что погода будет позволять перевезти.

А то в 30-ти градусную жару страшно покупать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...