Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Как у Вас все... под текилу... под коньячок.... блин...

а я вчера нещадно эксплуатировала мясорубку... двоим фарш крутила.. т.к. оказывается мало кто еще приобрел столь нужную вешч - мясорубку электрическую...

НАМ ВЧЕРА НЕХВАТИЛО НА ВСЕ ЗАКАЗЫ, ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ - РОДСТВЕНИКИ ДУМАЮ ЧТО ВСЕ-ТАКИ ЕЩЕ ПРИЕДУТ ДО НОВОГО ГОДА (в декабре)... пишите в ЛС заказы

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо за свининку! хорошо пошла под отвертку <_<

А гусикам сколько месяцев? думаю возьмем, если меньше года. Они продаются на вес или за штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос по гусям?

нам привезли эту чудесную птицу - вот только у гуся хм.. на тушке черные такие точки.. как будто перышки обломанные.. Подергала немного их пинцетом (но на всё терпенья не хватило :-) ) С ними что-то надо делать? И чем грозит игнорирование их наличия при запекании в духовке?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусикам по пол годика вроде... короче молодые, но их если и привезут - то совсем немного.

Про черные точки.. не надо их трогать... это опаливали перья... ничего не будет после запекания и употребления - это нормально для деревенской птицы и съедобно (на птицефабриках спец. раствором перья смывают, он их растворяет до глубины, а в деревнях ошпаривают кипятком, крупные вышипывают а мелкие опаливают на огне).

ПРодаются поштучно.. но они примерное одинаковые 4-5 кг.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу гуся!!

Только люди посоветуйте, как его правильно приготовить?

Иришь запиши меня.

+1

Элементарно Ватсон... берешь гуся, намазываешь его солью и специями.. кладешь вовнутрь вымоченный предварительно чернослив, резанное крупными кусочками яблоко.. я еще майонезом обмазываю внутри и снаружи.. заворачиваешь в фольгу и в духову часа на 3-4 при темп. 180 градусов...

Я не спец. а самоучка в приготовление гусей.. но мне и моим гостям нравится.

Может кто по-другому готовит.

Записала, передумывать поздно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусей оказывается почти всех зарезали (есть там пара-тройка только у дальних родственников)... а вот есть еще Индюшки... кому надо.. цена таже - 700р, они тоже как и гуси примерно по 4-5 кг (диетическое мясо =) )

На свинину еще можно записываться (ее много)

Все привезут в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...