Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

мне вот вышка никогда не давалась, ТЭРЦы там и пр. :) бывало ждёшь, когда же наконец  бауманцев пришлют  ;) вечно головастые и голодные ребята  :D

Ну да, это уж по возможностям :D Кому головой работать, а кому на плацу строем ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, лупят везде одинаково.

Да, помню в школе часто дрались "до первой крови" :) И в универе было, и я получил один разок помнится, да и дал тоже :) Везде лупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это уж по возможностям :) Кому головой работать, а кому на плацу строем ходить :)
А мне вот строевая подготовка ну никак не давалась! Вообще! Как начну маршировать так думаю: "дурак я чтоли..." И через это ни строевой шаг не получался, ни повороты, ничего.

А маршировали мы в коридоре на военной кафедре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде лупят.

ну так об этом и речь. в институте тебя твой преподаватель бить не будет, а в армии может и офицер наподдать или быть инициатором, и битый не сможет не в милицию,никуда( я говорю о крайних случаях, а не просто о мордобоях.

ну и по поводу подготовки,хреновая она. Например, у нас в части солдатик в карауле случайно застрелил другого. Баловались с оружием, а в карауле-это боевое дежурство, с патронами.А в 18 лет мне кажется, что это еще дети,мало соображают.Должна быть контрактная армия, со взрослыми,профессиональными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это уж по возможностям :) Кому головой работать, а кому на плацу строем ходить ;)

Это точно :) я на плацу десяток изобретений сделал и рацух пару сотен, плац, он чудеса творит  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так об этом и речь. в институте тебя твой преподаватель бить не будет,

:) у нас классные руководители в школе били детей.... например в нашем классе - сажала провинившихся в урну, плевала в тетрадку, сбрасывала все со стола на пол, подзатыльники вешала такие, что потом дети с шишкой ходили, жевачку в волосы налепливала, в 3 классе одной девочке ухо надорвала на сантиметр. И это только от учителей. При этом проводилась разъяснительная работа, что ябедничать родителям нехорошо...и ябеды учиться хорошо не будут. Лупят везде. Еще и морально издеваются, а много ли надо школьнику, чтобы ему психику сломать, сделать забитым и закомплексованным?

а в садике нас заставляли самих таскать тяжелые раскладушки, мешки с постельным бельем, некоторым детям, которые не дружили с ребенком нянечки, доставалось мытье туалета! Там и не мытье, а так, повозить тряпкой, но это же тоже унижает.

извините за оффтоп. Дедовщина у нас везде начиная с садика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют безусловно везде и у нас в школе что-то подобное бывало

Просто в теме про армию, вопрос про побои - это всего лишь часть айсберга.

Проведу аналогию:

Глину можно закалить в печи, это произойдёт довольно быстро и качественно. Разумеется, какие-то черепки лопнут (есть примеси, как-то не правильно подготовили и пр.), а какие-то останутся целыми и приобретут свойства твёрдости.

Другой способ: можно положить их на солнце и держать недельку-другую (по первости, кстати, так и делали) и они приобретут похожие свойства (лопнувших не будет вообще, т.к. процесс протекает гораздо медленнее). У этого способа есть 2 существенных недостатка: 1 Процесс протекает значительно дольше 2 Есть прямая зависимость от широты проживания (т.е. наличия солнца) А если живёшь за полярным кругом?

Так вот, по аналогии армия - это закалка глины в печке (быстро, качественно, но кто-то не выдерживает), гражданка - закалка на солнце (довелось попасть в сложные условия - южные страны, нет - заполярный круг, вообще можно не закалить)

Примерно как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют безусловно везде и у нас в школе что-то подобное бывало

Просто в теме про армию, вопрос про побои - это всего лишь часть айсберга.

ну так и мнения в целом сводятся к тому, что служба в общем-то дело хорошее и даже нужное, если бы не возможные побои, подорванное здоровье, и сломленная психика :)

ввели бы для примерно отслуживших льготное поступление в некоторые гражданские ВУЗы, например по результатам собеседования + на бюджет, так многие бы в армию пошли :) особенно из малоимущих семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввели бы для примерно отслуживших льготное поступление в некоторые гражданские ВУЗы, например по результатам собеседования + на бюджет, так многие бы в армию пошли :) особенно из малоимущих семей.

это соль на рану :)

для начала, надо обеспечить достойное проживание офицерам и членам их семей, остальное автоматом оздоровится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что военные кафедры и военкоматчиков разогнали вся блатота там собиралась, которой пофигу на службу.

Поэтому "пиджаки" на кафедре не нужны, на месячных сборах тоже лишняя головная боль для офицеров части. Помаялись в инсте 5 лет и месяц на сборах, получили офицерские звания. Обыдно, да?! :)

Так что вы, товарищи лейтенанты запаса, того, по аккуратнее.... А то соберем офицерское собрание, вызовем на суд офицерской чести.

пофиг конечно, только вот поясните, что это за "блатота"? в смысле блатные (судимые) или блатные, у которых "мамы/папы/связи". причем тут "блатота"?

на ВК по крайней мере учились все желающие - и богатенькие и бедненькие, и умненькие и глупенькие.

далее. что значит "пиджаки кафедре не нужны"? а кто нужен кафедре ? :) не будет студентов - не будет кафедры.

вы учились в институте, вы знаете сколько крови стоит там "маятся" 5 (кому-то 6) лет ? B) вам не обидно я посмотрю, а завидно по ходу.

и еще, что значит "поаккуратнее" ? про какой-такой "суд офицерской чести" можно говорить, читая от "офицеров" это:

раньше был идеальный вариант , отучился год прослужил и уволился , родине не должен диплом в кармане

не смешите людей, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...