Перейти к содержанию

Нужно ли идти в армию?


LTL

Рекомендуемые сообщения

Бьют безусловно везде и у нас в школе что-то подобное бывало

Просто в теме про армию, вопрос про побои - это всего лишь часть айсберга.

ну не знаю как на счёт "везде". у нас в школе только одного такого помню (кстати после армии устроился физруком). Любил детишкам поугрожать "вдарить в роговой отсек" пару раз даже ударил кого то. его быстро уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как на счёт "везде". у нас в школе только одного такого помню (кстати после армии устроился физруком). Любил детишкам поугрожать "вдарить в роговой отсек" пару раз даже ударил кого то. его быстро уволили.

а у нас одного посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, по аналогии армия - это закалка глины в печке (быстро, качественно, но кто-то не выдерживает), гражданка - закалка на солнце (довелось попасть в сложные условия - южные страны, нет - заполярный круг, вообще можно не закалить)

Т.е. армия по-твоему это типа как детсад для взрослых? Да нахрен она такая нужна? Цель армии - не детей воспитывать, а выполнять боевые задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в той концепции, в которой существует наша армия, она вообще никому не нужна, судя по всему. А военная подготовка мужскому населению очень даже необходима, но необязательно ее проводить в условиях, приближенныхк к экстремальным. Достаточно просто в течение года посещать курсы по месту проживания. А сама же армия должна быть профессиональной. А сейчас армия- сборище рабов, которых собрали непонятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы болезнено все воспринимаете.

Отвечаю.

Блатота - у которых связи, папы, мамы и т.д.

Почему "не нужны", потому что блатные офицеры попадают на кафедры не служить, а отбывать номер. А "пиджаки" сами по себе баласт не нужный армии, поэтому от их призыва и отказались, и кафедры сократили по максимуму и еще будут.

Мне завидовать не чему. Я уже все давно прошел, ну и смотрите смайлы. Шютка это.

На по аккуратнее и суд офицерской чести смайлов не хватило.

Что испугались? :)

посмотрев на военную кафедру своего института соглашусь что такие кафедры не нужны. офицеры думали только о том, как бы срубить бабла со студентов, а студенты не хотели быть офицерами, хотели просто отмазаться от армии. в результате весь поток просто платил за экзамены. один только всё сдавал, из принципа не хотел им платить. в конце обучения помню неделю к ним ходил пересдавать, хотя парень не глупый, красный диплом честно заработал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы болезнено все воспринимаете.

Отвечаю.

Блатота - у которых связи, папы, мамы и т.д.

Почему "не нужны", потому что блатные офицеры попадают на кафедры не служить, а отбывать номер. А "пиджаки" сами по себе баласт не нужный армии, поэтому от их призыва и отказались, и кафедры сократили по максимуму и еще будут.

Мне завидовать не чему. Я уже все давно прошел, ну и смотрите смайлы. Шютка это.

На по аккуратнее и суд офицерской чести смайлов не хватило.

Что испугались? :D

а. я изначально вас неправильно понял, вы про кадровых офицеров говорили... я с вами согласен про "служак" на военных кафедрах. я могу вам описать наших бауманских преподов-типажей - один другого краше, как у Чехова :) этих даже не опишешь, их надо рисовать :)

про балласт-пиджаков я с вами согласен. действительно, не к чему тратить государственные деньги на сомнительную военную подготовку молодых людей, которым армия противопоказана генетически. на военных сборах с нами были мехматовцы МГУ. нет, ну конечно, там есть здоровенные парни, но в основном мелкая сошка B) у них все ценность для государства в голове, а не в мышцах и голосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот строевая подготовка ну никак не давалась! Вообще! Как начну маршировать так думаю: "дурак я чтоли..." И через это ни строевой шаг не получался, ни повороты, ничего.

А маршировали мы в коридоре на военной кафедре...

+1

за два года службы я так и не научился толком ходить строевым шагом :). Маршировать особо не нужно было, требовались другие качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев на военную кафедру своего института соглашусь что такие кафедры не нужны. офицеры думали только о том, как бы срубить бабла со студентов, а студенты не хотели быть офицерами, хотели просто отмазаться от армии. в результате весь поток просто платил за экзамены. один только всё сдавал, из принципа не хотел им платить. в конце обучения помню неделю к ним ходил пересдавать, хотя парень не глупый, красный диплом честно заработал).

+1.

так и быть - опишу:

1. Подполковник Асеев: у нас он был единсвтенный, которому сдавать что-либо без толку. То есть экзамен как процесс терял свое значение - он только за вход в комнату, где сидел, чтобы принять экзамен, брал 100$. А далее молча ставил в зачетку "зачет" и гуляй. При этом в течении семестар делал вид, что предподает, а мы делали вид, что внимательно слушаем и записываем :) Преподавал тактику :) Спасибо ему за "школу жизни" - куда же нам без искусства дачи (и поборов!) взяток сейчас.

2. Подполковник Вишневский: не удивлюсь, если уже умер, хоть и молодой еще мужик. У него проблемы с давлением. Вот бы его на плац отправить, или хотя бы 100 метров пробежать. Да что стометрвока, от звука выстрела его бы инсульт хватил. Свое давление он лечил с помощью коньяка (обычно бутылку за раз). На сборах он все время провалялся в лазарете, с красным лицом от прилившей крови. Но коньяк с нас он исправно требовал. а еще лекарства маме, компьютер и принтер. Деньгами никогда не брал B) Иногда впадал в дикую ярость.

3. Майор фамилию не помню. Рост 1,60. Ширина 1,60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии учатся не маршировать, а выживать...

добывать еду...

лечить свое тело подручными средствами...

всякие психологические тесты опять же...

ни одна армия мира не предоставит человеку аналогичных возможностей...

а стрелять можно и в тире научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. армия по-твоему это типа как детсад для взрослых? Да нахрен она такая нужна? Цель армии - не детей воспитывать, а выполнять боевые задачи.

Все штатские считают,что есле у бойца мазоли на пальце от спускового крючка нет,значит это не армия и нехрена там не делается :) Я конечно даже спорить не буду,что есле солдат из РПГ к примеру 50 раз выстрелит,а не 5,то точность попадания повысится, но куда важней, чтоб он с поля боя не драпанул не сделав вообще ничего :) так что про детский сад для взрослых-"нахрен"эт зря....

Не должна армия в мирное время бесконечно разъежать вокруг нас на бронетехнике и постреливать B) Боец просто находясь в части уже выполняет боевую работу,потому что,есле грянет то автомат в руки и в огонь,а не отсиживаться в бомбоубежище.Караулы,наряды,эксплуатация и починка техники в том же автопарке,учебно-боевые дежурства,боевые дежурства,пожарка и можно до бесконечности перечислять-это есть боевая задача части в мирное время,она как большой организм и в нем все должно функционировать,а есле всех бесконечно заганять на полевые выходы,марш броски,стрельбы и учения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...