Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Ренат, ты сам-то прочитал это?

Детские психологи и педиатры считают, что ребенка лучше всего учить дружить с горшком тогда, когда малыш станет сознательно управлять своими потребностями. Специалисты предупреждают, что чем раньше вы начинаете высаживание нагоршок, тем труднее вам будет приучить ребенка к нему. В данном случае скорее всего к горшку будет приучена именно мама, которая улавливает малейшие изменения в состоянии малыша и молниеносно его разденет и посадит на горшок, чтобы вся драгоценная жидкость попала по назначению. А если будете вырабатывать пописы у ребенка на условные слова "пись-пись", "а-а-а", то рискуете через некоторое время получить воинственно настроенного малыша, который категорически отказывается писать и какать по вашему требованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсы созданы для облегчения труда матери. Если мать готова трудиться вместо памперса, постоянно следить и распознавать сигналы - о чем спорить... У каждого свой путь.

Не знаю уж что лучше, до 3-4 лет (как это видится в идеале производителям памперсов) переживать в любом месте что нужно будет менять памперс, носить их с собой вместе с присыпками, кремами и салфетками или научить пользоваться туалетом.

Ренат, ты сам-то прочитал это?

Конечно прочитал ;) Но я не верю всему, что написано. Только тому, что подтверждается статистически, моим собственным опытом и опытом того, кому я доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж что лучше, до 3-4 лет (как это видится в идеале производителям памперсов) переживать в любом месте что нужно будет менять памперс, носить их с собой вместе с присыпками, кремами и салфетками или научить пользоваться туалетом.

Конечно прочитал ;) Но я не верю всему, что написано. Только тому, что подтверждается статистически, моим собственным опытом и опытом того, кому я доверяю.

По-моему вы утрируете :) то, что пишут производители это совсем не так, зайдите на любой мамочкин форум, ну нет детей старше 2 лет в памперсе (единицы исключения) и уж точно никто не таскает с собой все то, что вы написали :D по крайней мере я уже очень давно не таскаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще статистика? вот я не понимаю...

Это нам с вами легко, мы гуляем с детьми на площадке и общаемся с подобнами мамами и детишками, сами себе тезисы вырабатываем.

А мужчинам труднее, сидет в офисе, ничего не видят и не знают и единственный путь это поиск информации в интернете. Поэтому для них очень важна статистива или ссылка на "умную" статью, а лучше на английском.

PS Не кого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж что лучше, до 3-4 лет (как это видится в идеале производителям памперсов) переживать в любом месте что нужно будет менять памперс, носить их с собой вместе с присыпками, кремами и салфетками или научить пользоваться туалетом.
Зачем? В 1,5-2 года все желающие переходят на режим "памперс только ночью", или совсем отказываются...

А производители и для взрослых делают, что теперь всю жизнь ходить? У памперсов разделения по возрасту нет, там же килограммы. Причем 11-25 это от года до 5 наверное :) Где заговор?

С 2 месяцев без памперса - щас это именно что эксперимент, потому что все делают не так. Но повторяюсь - у молодых родителей одни эксперименты :D Кто сидя рожает, кто до 3 лет грудью кормит, кто по-африкански. Главное не мешать.

Это нам с вами легко, мы гуляем с детьми на площадке и общаемся с подобнами мамами и детишками, сами себе тезисы вырабатываем.

А мужчинам труднее, сидет в офисе, ничего не видят и не знают и единственный путь это поиск информации в интернете. Поэтому для них очень важна статистива или ссылка на "умную" статью, а лучше на английском.

PS Не кого не хотела обидеть.

+1 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы утрируете :) то, что пишут производители это совсем не так, зайдите на любой мамочкин форум, ну нет детей старше 2 лет в памперсе (единицы исключения) и уж точно никто не таскает с собой все то, что вы написали :D по крайней мере я уже очень давно не таскаю

Вы меня не слышите ;)

Если бы 20 лет назад был "мамочкин форум", то на нем не было бы детей в памперсах вообще. А на горшок там дети бы начинали садиться месяцев в 7, когда сидеть хорошо умели бы. К году уже был бы нормальный полезный навык.

В США тоже так было в 50-х годах прошлого века. С тех пор изменилось все, кроме детей. Дети те же, но только ходят они в памперсах до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспадя, неужели есть люди, считающие материнскую заботу, чистоту и отсутствие экскрементов, придавленных подушкой к попе, мучением? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Чтобы не травмировать психику ребенка наверное.

Но повторяюсь - у молодых родителей одни эксперименты :)

;) Нечестный прием детектед. Не спорь по существу, скажи что оппонент верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспадя, неужели есть люди, считающие материнскую заботу, чистоту и отсутствие экскрементов, придавленных подушкой к попе, мучением? ;)
Про таких не знаю... Я считаю это очень тяжелой работой, которая вполне может на здоровье мамы отразиться... С памперсом по-любому легче.
Чтобы не травмировать психику ребенка наверное.
Хм, вот нас ни с первым ни со вторым ребенком производители памперсов не заставляли их носить до 3-4 лет... А где они это делают, мож я что-то пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...